vikam0331• 15 декабря 2022

А что так можно было ? Жить в Украине а пособие там

Или я одна дура или все вокруг умные ) Сосед завтра собирается ехать в Германию получить подарки и пособия ) семья будет в Украине ждать его , а что так можно было ?
Можно зарегистрироваться и потом ездить только забирать пособия или я что то не пойму ?семья у них большая , много детей )
Карамелька• 15 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Це все для мене дивне. Де родився, там і пригодився. Бог привів людину у цей світ в Україні, значить саме тут її місія.
Как мне эта фраза нравится)))
Только немного по-другому трактую: родилась на планете Земля... Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Поэтому нормально, что люди ездят(сейчас практически все границы открыты), нормально что выбирают, где лучше. Если не нарушают законы тех стран - прекрасно, если же нет и что-то было не законно, то потом с них спросят.

Паравозик• 15 декабря 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Блин, еще наших власть имущих гадим, что воруют и обманывают. Вот, яркий пример нашей сущности. Даже в Европе уже находят схемы обдурить , украсть, нажиться. Никогда мы не станем европейцами. И не надо валить на рассею, что это она нам не давала быть лучше. Сами с такой же гнильцой внутри(( А пусти таких к власти..
Так да!!!!
Потому и война. Порядка не было, коррупция и коллаборанты, готовые за гречку продаться
БезПаспортаНеПродаю• 15 декабря 2022
Ответ дляПаравозик
Так да!!!!
Его и не будет. И гречка с коллаборантами тут не причем.
Скоро_вчера• 15 декабря 2022
Ответ дляСтебель_березы
Канада выплаты : по 3 тысячи на взрослого + 1,5 тыс на ребёнка. Семья двое взрослых трое детей получит почти 10 тыс канадских долларов. Перелет явно дешевле)) на них ещё и акции бывают
То есть, они прилетели в Канаду, через день получили все выплаты и сразу улетели в Европу?
У кого такое было• 15 декабря 2022
Ответ дляYamarisha
Про украинцев нелестно отзываются только сами украинцы. Нам никаких врагов не на надо, сами друг друг другу глотки перегрызем.
Не только. Думаете люди в принимающих странах ничего не замечают? Как наши ’в отпуск’ в Украину ездят (там же война - думают европейцы), как постоянно выпрашивают помощь то вещи, то продукты (а тележки в супермаркетах у украинцев забиты продуктами больше, чем у европейцев), как в лагерях берут гигиенические принадлежности и на следующий день приходят снова ’все закончилось - литровый шампунь, дезодорант, крем, все’.
Это совсем нужно быть слепыми, чтобы не замечать ничего и не отмечать про себя.
Грушки-яблочки• 15 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня знакомая ездит раз в два месяца в Германию, получает там пособие, живёт здесь. Семья, которая предоставляет жилье - её знакомые, сами в схеме. Подробностей не знаю, но говорила, что семья из джобцентром как-то решает дела.
В Німеччині недопалок кинеш з вікна, і тобі прийде штраф. А ви таку дурницю пишете.
І сім´я, і джобцентр в схемі...ага
Карамелька• 15 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Сколько выплаты в Канаде и сколько перелёт туда из Европы?
Билет в среднем от 600-800дол, в зависимости от места вылета/прилёта и багажа. Это в одну сторону. Т.е. умножить на 2
Можно выиграть бесплатные билеты в Канаду, но на обратный всё равно нужны деньги.
Выплаты 3к на взрослого и 1,5к на детей(до 18лет). Одноразово.
автор vikam0331 • 15 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
І сім´я, і джобцентр в схемі...ага
Не преувеличивайте ) вы значить не были в Германии , Берлин , например , мусорка еще та …
Накладные мюсли• 15 декабря 2022
Ответ дляСтебель_березы
А смысл 4 т на билеты.в 1 сторону

Кина_не_будет• 15 декабря 2022
у меня есть подруга, в начале войны мы с ней выехали в Германию, с детьми, жили 3 месяца, потом вернулись. Я сказала в социальной службе, что уехала(на то время мне выплатили пособие наперед) и мне надо было его вернуть. Связывалась с банком и просила перевести деньги с моего счета на счет социальной службы. Вернула, поблагодарили, попрощались.
Подруга не сказала, на момент ноября на ее счету было более 4 тысяч. Решила сейчас вернуться в Германии, так сказать пересидеть зиму, отсутствия электричества и тд. Говорит, если будет плохо, сниму деньги и вернусь. Но естественно про нее все известно и ее обязали все деньги вернуть за то время, пока ее не было в Германии. На данный момент, чтобы заново получать там пособие, ей надо предоставить все выписки из украинских банков + вернуть деньги.
А вторая подруга в Румынии была, ей на карту шли какие-то выплаты, она ездила туда получала и возвращалась обратно. Последний месяц говорит, что пришло смс, о невозможности скинуть ей сумму на тот счет, пришлите счет украинского банка. Прислали на приват в гривнах 300 евро. Как-то так.
Как по мне считаю это подлым по отношению к принимающей стороне. Многие уехали молча, теперь к тем кому действительно надо отношение попрохладней.
Кошечка-муркошечка• 15 декабря 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Сейчас уже смотрят в паспорте на штампы. А ещё летом некоторые ездили на 2-3 недели в Украину и потом на недельку обратно за пособием (Франция, Румыния). Или вот подруга у меня оставила маму, та покупает раз в 10 дней по карточкам ее и своей, и пособие продолжает капать. А подруга во Львове живёт уже месяца 3.
Про Францию вы не в курсе-там НЕЛЬЗЯ снять деньги в банкомате,нельзя оплатить жилье, нельзя потратить в интернете,нельзя перевести.Можно только оплачивать в реальных магазинах.Так что все сентенции про накопление пособия во Франции вранье.
Стебель_березы• 15 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Я не знаю, где эта семья сейчас.
Но выплаты там начисляются быстро. Это же типа стартовая помощь от государства.
И никто вас в Канаде не держит. Можете возвращаться хоть сразу.
Грушки-яблочки• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
На вулиці - так.
А про недопадок, реальна історія моєї колеги. Років 7 тому розказувала
Обнимашкина• 15 декабря 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Коли отримують канадську візу, то європейські візи захисту анулюються.
Ничего не аннулируют, не говорите ерунду
Скоро_вчера• 15 декабря 2022
Ответ дляКарамелька
И какая выгода? Или они получают эти выплаты сразу в аэропорту и с разворота улетают? 😂
Безпринципная• 15 декабря 2022
Ответ дляПугачиха
Это незаконно, так как если он состоит на учете в Джобцентре, то положен отпуск 21 день в году. Сейчас, если он не ходит на интеграционные курсы по изучению немецкого языка, это не выявишь. Но, кто знает, через полгода Джобцентр начнет мониторить базу от миграционной службы по пересечению границы и все вскроется. Деньги потребуют вернуть назад.
Да какие полгода, джобсентр без конца шлёт письма, на которые нужно реагировать. Его в первый же месяц вызовут насчёт курсов или работы и всё вскроется, выплаты моментально блокируются, если человек не явился.
Грушки-яблочки• 15 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
Ви хочете сказати, що можна одночасно в декількох країнах отримувати виплати???)
Скоро_вчера• 15 декабря 2022
Ответ дляКина_не_будет
Особенно понравилось про Румынию и счёт украинского банка.Прям представляю, как соцвыплаты (!) европейцы переводят на счета укр банков.
Мальчун-задирун• 15 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я описала ситуацию. Внимательно прочтите. Мать подруги там живёт и не снимает деньги, она покупает продукты и прочее. И они нашли способ обналичивания через магазин в селе

Паравозик• 15 декабря 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Очень даже причем. Везде схемы.
Кина_не_будет• 15 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
это вроде пособие от Красного креста, она мне показывала смс. Все так и было. Получила на приват 12000грн
Грушки-яблочки• 15 декабря 2022
Ответ дляМальчун-задирун
В якому селі, в українському?
Класна тема
Мама фифти цента• 15 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Повністю підтримую, так і є. Картка від ОФФІ . Можна сплачувати тільки у магазині і все. І тільки на території Франції. Зняти кошти , скористуватися інтернет магазином - неможливо.
Карамелька• 15 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Да, нет.
Оформить выплаты можно только на канадский счёт. А его не откроешь, пока на сделаешь налоговый номер. С трапа самолёта его не выдают.
Да и выплаты ждут, бывает по 2мес.

Если прилетел бесплатно, живёшь у волонтёров и они же тебя кормят/поят, возят, а не такси. Оформил выплаты и не работал, то в лучшем случае выйдешь в 0.
Первоклашка Я• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
Может у вас так , но человек , который вообще нигде не работает , в Украине тоже живет на пособие , приехал с Германии на машине за 14000є + сделал ремонты … и т .п у него 6детей .
так может он бандит. а то тут все белые и пушистые.
вон тетку вчера взяли, через границу мужиков отправляла. за 12000 евро.
Кошечка-муркошечка• 15 декабря 2022
Ответ дляМама фифти цента
++ кстати да,забыла добавить,что карта АДА работает только на территории Франции.И нигде больше. Получается,французы самые умные)) Обналичивание типа возможно только по договоренности с местными-ты им что-то покупаешь на карту,они отдают наличку.Не бесплатно,конечно. А сейчас пособие урезали вдвое,за те 200 евро не стоит кататься)
Скоро_вчера• 15 декабря 2022
Ответ дляКина_не_будет
Ну так это разные виды помощи. От красного креста получают помощь и те украинцы, которые никуда не выезжали. А не задумывались, почему не получается сделать перевод на счёт румынского банка? Может потому, что счёт закрыт?
Мальчун-задирун• 15 декабря 2022
Ответ дляКина_не_будет
Сначала КК и ООН перечисляли на карты. Но насколько помню, это прикрыли летом ещё. Теперь дают только в леях и только в отделениях Вестерн Юнион и Смит энд Смит. Дальше уже можно делать с деньгами, что хочешь. Снять эту помощь можно в течение месяца. То есть, при желании (но я не очень понимаю, зачем) - можно сидеть в Украине и ездить раз в месяц, три месяца в Румынию.
А ещё я знаю о схемах, которые румыны мутят с украинцами. В квартиру студию оформляют 6 украинцев и получают по 300 евро на каждого. Потому что проверяли это не везде.
В общем, система везде постепенно настраивается под реалии и хитрожопость людей, и не только наших
Мама фифти цента• 15 декабря 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Тим паче зараз скоротили виплати. То купить вона щось у магазині, то хіба що продуктами і речами відправляти в Україну. Але зараз виплат вистачає чітко на продукти.
Мама фифти цента• 15 декабря 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
І ти можеш мати рандеву у Поль Амплуа на які треба також з´являтися.