Молчавочка• Изменено 15 декабря 2022

Как же меня достала школа!!

Хочется просто забрать детей со школы, потому что уже на грани психушки.
На частные школы денег нет, а по закону дети обязаны получить образование.
Из-за того, что не разрешают учиться очно, вынуждена сидеть дома с ними (работаю рано утром и поздно ночью, не высыпаюсь совсем).
Когда у учителей нет света или интернета, они написали, что урок асинхронно и отдыхают.
А когда у ребенка нет счета или интернета, он должен как-то узнать урок, сделать и отправить.
Вчера при мне делал онлайн тест, получил 6 баллов, в электронном журнале стоит 5.
Почему так?
Сегодня при мне сидит на уроке, получает Н. Как так?
Не все учителя пожелали добавиться в группу с учениками.
Связи с ними нет никакой.
Классухе все по барабану.
Не сдал контрольную 1 балл. Сделал плохо 3 балла. Так зачем тогда ее вообще делать, если КПД 0
И так почти по всем урокам.
Задают то плакаты рисовать, то статуэтки лепить, то стихи сочинять регулярно (это примеры только за эту неделю).
Ненавязчивый синтезатор• 15 декабря 2022
Змінюйте школу. Я змінила і діти вчаться з задоволенням.
Кривая спроса• 15 декабря 2022
У нас всё супер организовано, школа гос, но за деньги (обязательные взносы при поступлении в БФ и ежемесячно)
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Живём через дорогу.
Уже ездили раньше в школу, это тяжело.
В других рядом с домом мест нет.
Мадам БрЮшкина• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
Живём через дорогу.
Уже ездили раньше в школу, это тяжело.
В других рядом с домом мест нет.
Вы сначала овно выбираете, а потом жалуетесь. Чем вам советчицы должны помочь?
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мы ничего не выбирали.
Живём, где дешевле аренда.
Тут школы переполнены.
Zelenkа• 15 декабря 2022
Таня, вже не перша ваша тема про школу.
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
Мы платим фонд класса и фонд школы только.
Я б лучше почку продала и заплатила взнос, т.к.этот бардак уже достал.
Мадам БрЮшкина• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
Мы ничего не выбирали.
Живём, где дешевле аренда.
Тут школы переполнены.
Ну так а советчицы что должны сделать? Если вы даже выбрать школу ребенку ленитесь?
Мадам БрЮшкина• 15 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Таня, вже не перша ваша тема про школу.
Стопервая
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
О какой лени речь?
Большинство ходят в ту школу, которая ближе к дому.
Не все тут богачки с машинами и детьми в частных пансионах
Из Хацапетовки• 15 декабря 2022
ТАТЬЯНА - это вы?))))
Из Хацапетовки• 15 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Таня, вже не перша ваша тема про школу.
Я тоже Танюшку узнала))
Мадам БрЮшкина• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
О какой лени речь?
Ходите в какую ближе - не истерите. Не подходит та, которая ближе- поднимаете жопу и переводите ребенка в нормальную
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нам не дают ходить.
Учеба только онлайн.
Мадам БрЮшкина• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
Нам не дают ходить.
Учеба только онлайн.
Так от нас вы что хотите? Я вам третий раз уже один и тот же вопрос задаю
Кривая спроса• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
Странно, что родители мирятся с бардаком за свои деньги.
У нас 900 евро взнос при поступлении, 2500 грн в мес + питание.
Так родители держат руку на пульсе, один из учителей плохо работал, класс от него отказался, контракт расторгли и всё.
Я люблю транзисторы• 15 декабря 2022
Блін зараз мамаші взяли моду робити все за дітей.
Сидять разом з ними на уроках, домашку вирішують, коробки за них роблять.
А потім жаліються що не встигають жити.
Харее, просто забийте!
Хай діти вчаться самі, самі ліплять та малюють плакати.
Намалює фігню, отримає погану оцінку? Пофіг!
Вчитель каже батькам вчити з дітьми?- це робота вчителя, хай він вчить на об’ясняє, а не мама.
Оцінки це не головне! А ваші нерви будуть міцніші.
Залетная Я тут• 15 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
и у нас так
Залетная Я тут• 15 декабря 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
ТАТЬЯНА - это вы?))))
100% она
п.10 про богачек сразу ее выдал
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А потім жаліються що не встигають жити.
Харее, просто забийте!
Прессуют меня.
Это ж мне надо фоткать все, размещать.
Оценки и Н приходят в программу родителям.
По каждой Н я должна написать заявление о причине
Залетная Я тут• 15 декабря 2022
Ответ дляКривая спроса
157 лицей?
Нафаня Маня• 15 декабря 2022
Сын учится в гос.школе.
График уроков подстроили под график выключения електричества. Уроки проводятся полноценно. Максимум 2 урока в день асинхроно и то с максимально подробными видео.
Администрация постоянно на связи с родителями. И это прифронтовой город.
За 3 года, кстати, не заплатили ни копейки ни в фонд школы, ни в фонд класса.

А если бы была такая ситуация как у вас, то я бы подняла свою жопу и водила бы детей в нормальную школу!
Кривая спроса• 15 декабря 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
157 лицей?
Да)
Маруська Му• 15 декабря 2022
Ничего не лепить, не клеить, не рисовать. Всё скачивается с интернета, если надо редактируется. Стихи аналогично ищем в сети, на Фейсбуке и тд.
С беспределом вы, к сожалению, ничего не поделаете. Сама на нервах. Классная высказывала только что дети не на том уроке её ждут, мол расписание не смотрят, ведь она говорила ж им блал бла бла.... А то что её слова и расписание не совпадают, умалчивает. Деьи и родители должны помнить на память по каким числам есть музыка, а по каким вместо неё ядс, по каким числам есть хореография, а когда вместо неё чтение. И что в четверг после физры ядс, а не математика, и пох, что в расписании написано иначе!
Мадам БрЮшкина• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
Прессуют меня.
Это ж мне надо фоткать все, размещать.
Какой класс?
Коко На Страже• 15 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Таня, вже не перша ваша тема про школу.
Давно не было её тем( или я пропустила?
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляМаруська Му
Что именно скачивается?
На сегодня надо было слепить фигуру спортсмена в одежде.
Сфоткать и отправить.
Zelenkа• 15 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Давно не было её тем( или я пропустила?
І все одно всі поради будуть відмітатись😂
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Какой класс?
Маруська Му• 15 декабря 2022
Ответ дляНафаня Маня
Сын учится в гос.школе.

А если некуда водить?
В моем городе 4е классы во всех школах онлайн.
Выбора особо нету.