Молчавочка• Изменено 15 декабря 2022

Как же меня достала школа!!

Хочется просто забрать детей со школы, потому что уже на грани психушки.
На частные школы денег нет, а по закону дети обязаны получить образование.
Из-за того, что не разрешают учиться очно, вынуждена сидеть дома с ними (работаю рано утром и поздно ночью, не высыпаюсь совсем).
Когда у учителей нет света или интернета, они написали, что урок асинхронно и отдыхают.
А когда у ребенка нет счета или интернета, он должен как-то узнать урок, сделать и отправить.
Вчера при мне делал онлайн тест, получил 6 баллов, в электронном журнале стоит 5.
Почему так?
Сегодня при мне сидит на уроке, получает Н. Как так?
Не все учителя пожелали добавиться в группу с учениками.
Связи с ними нет никакой.
Классухе все по барабану.
Не сдал контрольную 1 балл. Сделал плохо 3 балла. Так зачем тогда ее вообще делать, если КПД 0
И так почти по всем урокам.
Задают то плакаты рисовать, то статуэтки лепить, то стихи сочинять регулярно (это примеры только за эту неделю).
Остановщица• 15 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Отличный совет
Представляю, сколько новых тем бы появилось на советчице - ’задолбало учить язык’, ’задолбало учить язык с детьми’ ’как доехать в магазин в городе из села, если месячный доход меньше стоимости одной поездки’
Люблю Танины темы
И темы ’Заставляют ходить в немецкую школу, что за дурацкие законы’ на сменку ’Почему украинские дети не ходят в школу, а сидят на дистанционке’)) Если проблема должна быть, то она будет, где бы ты не находился)))
Кукуша• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
У моих детей репетиторы 6 раз в неделю.
Больше я уже не могу финансово позволить себе.
Дети забыли, когда на улице гуляли.
Уроки и каждый будний день, и в выходные делаем
7200 грн суммарно на репетиторов детей в месяц?
Елена 878• 15 декабря 2022
Ответ дляTatius_ka
Може то мова про живу курку і ’готову’ - в плані тушки?
Ні, там мова йшла саме про напівфабрикати, якщо точніше, про готові заморожені битки.
Елена 878• 15 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
То автор якась відома зірка порадниці?
О так!
Н@Диете• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
У моих детей репетиторы 6 раз в неделю.
Дети забыли, когда на улице гуляли.
Понимаю,тянем 2 школы,одна из которых лицей(
Н@Диете• 15 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
У детей репетиторы 6 дней в неделю, но ни один из них не может заниматься самостоятельно на уроке? У вас там явно что-то пошло не так
На каком уроке? Вы сейчас видели эти уроки? Учитель: ’у мене вимкнули світло,читайте,конспектуйте,тест здати до кінця уроку. Хто не здасть,одиниця’
Н@Диете• 15 декабря 2022
Ответ дляTatius_ka
ого
якщо не секрет (все рівно ж під анонімами) - а в яку суму Вам обходяться ті репетитори?
і чи маєате толк - тобто діти реально краще вчаться, засвоюють пройдений матеріал?
Не мені питання,але без репетиторів взагалі ховайся((
Остановщица• 15 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
Видела. У меня тоже 5классница, как и у автора. Норм учится. Как раз сейчас света нет, а дочка на английском сидит
Остановщица• 15 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
От автора сейчас уже вторая тема пошла. Значит свет есть, кстати
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
По графику должны были в 15 выключить.
Бывает такое, что есть, как везде.
А если бы выключили?
Остановщица• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
По графику должны были в 15 выключить.
Бывает такое, что есть, как везде.
А если бы выключили?
Так почему Вы не работаете, а темы создаёте? Вы только жаловались, что не успеваете работать из-за отключений света и стирку стирать. Вот Вам шанс, чего Вы на Советчице?
Tatius_ka• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
По графику должны были в 15 выключить.
Бывает такое, что есть, как везде.
А если бы выключили?
то за диктант швиденько... :)
Елена 878• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
По графику должны были в 15 выключить.
Бывает такое, что есть, как везде.
А если бы выключили?
Так что младшая, на праздник идет завтра?
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
Я не могу работать, когда Я хочу.
Я работаю, когда разрешает начальство.
Сейчас не нужны люди, хватает.
Спросила, сказали, что нельзя.
Дальше вопросы будут?
Елена 878• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
Я не могу работать, когда Я хочу.
Я работаю, когда разрешает начальство.
Сейчас не нужны люди, хватает.
Спросила, сказали, что нельзя.
Дальше вопросы будут?
Будут. Младшая идет на праздник или нет?
Остановщица• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
Я не могу работать, когда Я хочу.
Я работаю, когда разрешает начальство.
Сейчас не нужны люди, хватает.
Спросила, сказали, что нельзя.
Дальше вопросы будут?
Удалено администрацией...
Н@Диете• 15 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
Ой,не слежу за темами вообще и за авторами) у меня нет на это времени)
Просто имею школьника и тема наболела) учителя вообще работать не хотят,только требуют от детей(( а кто материал объяснять будет?
Кстати,по физике ни у кого репетитора хорошего нет?)
Кукуша• 15 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
Какая? Дайте ссылочку, пожалуйста 🙏
А_мій_самий_самий• 15 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
Ой, да. В кожній темі їй радять як жити економніше, дають поради по дітям, по організації життя. Тані всі поради не підходять і вона продовжує наступати на ті самі граблі.
Наприклад, весною, коли відновилось навчання в школах , автор писала тему ’Как послать учительницу, чтобы не доставала с уроками до конца войны’.
А летом в теме об отдыхе в военное время ’Я бы поехала в Бердянск, жаль что поезда туда сейчас не ходят’. Вы вдумайтесь только.
Ну и миллион тем ’Как дожить до зарплаты, если ездить в райцентр на такси за полуфабрикатами, потому что в селе еды не достать’.
І на річку на таксі, два рази на тиждень. А грошей на їжу не вистачає.
Коко На Страже• 15 декабря 2022
Ответ дляКукуша
Какая? Дайте ссылочку, пожалуйста 🙏
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3249622-5
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вот, же врунья!
Мы всего за лето 2 раза ездили на ту речку, лишь бы обгадить человека