Молчавочка• Изменено 15 декабря 2022

Как же меня достала школа!!

Хочется просто забрать детей со школы, потому что уже на грани психушки.
На частные школы денег нет, а по закону дети обязаны получить образование.
Из-за того, что не разрешают учиться очно, вынуждена сидеть дома с ними (работаю рано утром и поздно ночью, не высыпаюсь совсем).
Когда у учителей нет света или интернета, они написали, что урок асинхронно и отдыхают.
А когда у ребенка нет счета или интернета, он должен как-то узнать урок, сделать и отправить.
Вчера при мне делал онлайн тест, получил 6 баллов, в электронном журнале стоит 5.
Почему так?
Сегодня при мне сидит на уроке, получает Н. Как так?
Не все учителя пожелали добавиться в группу с учениками.
Связи с ними нет никакой.
Классухе все по барабану.
Не сдал контрольную 1 балл. Сделал плохо 3 балла. Так зачем тогда ее вообще делать, если КПД 0
И так почти по всем урокам.
Задают то плакаты рисовать, то статуэтки лепить, то стихи сочинять регулярно (это примеры только за эту неделю).
Коко На Страже• 15 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Тефтелі, курка, шашлик, свинина - це напівфабрикати?
Ага) только эту еду она не готовит, то так для красного словца
Коко На Страже• 15 декабря 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Автор, так вас не школа достала.
У вас особенный ребенок. Вы хотите его в рамки обычных детей загнать?
Да, именно
Коко На Страже• 15 декабря 2022
Ответ дляTatius_ka
Питання було адресовано не мені, але я вставлю свою репліку...
Так, я думаю, що часто ’балує’ (хоча якось це слово неприпустиме до формату харчування дитини).
І те, що людина живе ’від ЗП до ЗП’ - нажаль, сьогодення для багатьох. І можливо через те, що більша частина грошей відходить на продукти, то і живіть ’від ЗП до ЗП’
Согласна ’балує’, только не нормальной едой, а тем, что не нужно готовить. Типа чипсов, сосисок, булок и колы
Остановщица• 15 декабря 2022
Ответ дляTatius_ka
Вот ответ Тани в одной из тем на счет мяса (в частности курицы):
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
місць зараз валом, бо море людей виїхало з дітьми
Впо много. У нас +5 детей в классе.
Дети хоть и выехали, но числятся в школе
Коко На Страже• 15 декабря 2022
Ответ дляTatius_ka
А детям с диагнозом это категорически запрещено.
Tatius_ka• 15 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
Може то мова про живу курку і ’готову’ - в плані тушки?
Tatius_ka• 15 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Що категорично заборонено дітям з дігнозом?
Тефтелі, курка, шашлик?
Поумничка• 15 декабря 2022
Ответ дляTatius_ka
Тефтелі, курка, шашлик?
Напівфабрикати, мабуть.
Остановщица• 15 декабря 2022
Ответ дляTatius_ka
Та ні, про покупку курячого м´яса у селян (бо на той момент вони жили в селі). А Таня відповідає, що куряче філе коштує 120 і готовий биток з якоїсь машини на базарі 120, то чого ж їй паритись і купувати ту домашню курку. Тому їздила на таксі в райцентр по напівфабрикати.
Поумничка• 15 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
То автор якась відома зірка порадниці?
Остановщица• 15 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
То автор якась відома зірка порадниці?
Ой, да. В кожній темі їй радять як жити економніше, дають поради по дітям, по організації життя. Тані всі поради не підходять і вона продовжує наступати на ті самі граблі.
Наприклад, весною, коли відновилось навчання в школах , автор писала тему ’Как послать учительницу, чтобы не доставала с уроками до конца войны’.
А летом в теме об отдыхе в военное время ’Я бы поехала в Бердянск, жаль что поезда туда сейчас не ходят’. Вы вдумайтесь только.
Ну и миллион тем ’Как дожить до зарплаты, если ездить в райцентр на такси за полуфабрикатами, потому что в селе еды не достать’.
Поумничка• 15 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
Ага, я зрозуміла, це як качечка з анекдоту.
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Проще всего вырвать из контекста какую-то фразу и везде ее приплетать
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
И я ж о чем.
Каждый раз плетут сказки про то, что помогают ребенку.
Ой, у нас в школе есть логопед, психолог, оставляйте на продленке. Оставляйте на второй год.
А по итогу логопед только для 1 класса.
Психолог увололился.
Тьюторов нет нигде, ищите сами.
Продленки нет, т к.уже 3 год дистанционка.
Сорри, но тьюторы положены только при установлении определенного диагноза ребенку, именно той комиссией от которой вы отказываетесь. Вы опять передёргиваете - здесь играть, здесь не играть, здесь рыбу заворачивали.
Пожмаковна• 15 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Саме так. Таня - вона така . Я вже просто по заголовках впізнаю
Сумка с непогодой• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
Вот, сейчас надо написать диктант (ссылку скинули на Ютуб) или идти на информатику.
Мы выбрали писать диктант, т к потом не будет света
Видео на ютубе можно загрузить и смотреть когда нет интернета
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Мы на ней были, а не отказывались.
Тьоторы положены, но их при школах просто нет.
В итоге все ляжет снова на меня. Я хоть так делаю, хоть сяк делаю.
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Когда нет света, интернет тоже не работает, не находите? Как тот диктант потом скинуть? Урок завтра и до урока все должно быть отправлено.
Мы уроки все делаем днём, пока ещё хоть как-то видно. И с тем расчетом, чтоб успеть скинуть до отключения.
Кукуша• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
Можно.
Проверено на моем ребенке.
Директор инициирует комиссию, комиссия ребенка 15 минут опрашивает и выдает то заключение, которое хочет администрация школы.
И если там будет указано спецшкола, то ребенка из обычной турнут в школу для психов
По-моему это уже очень крайняя мера, замешенная на чем-то личном между родителями и администрацией. А сделать шаг на опережение и самим перевестись… странная история.
Коко На Страже• 15 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
Автор свято верит, что купленные полуфабрикаты так же полезны, как и приготовленная домашняя еда) а мы все дуры что проводим столько времени на кухне пытаясь семью накормить вкусной домашней едой.
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляКукуша
Правда в том, что каждая школа хочет иметь хороший рейтинг и как-то не очень хочет иметь слабых учеников.
Если раньше с отстающими дополнительно учителя занимались, были часы консультаций, классрук пытался сгладить конфликты между предметником и ребенком без участия родителя.
То сейчас всем на все плевать.
Все учителя делают так, как им удобно.
Зарплата капает, уроки не проводятся. При этом они хотят, чтоб дети сами по себе были умные и самостоятельные
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Кто там писал, что мистецтво можно скачать в нете?
Только что своими ушами слышала, как учитель ругал детей за скачанные работы
Коко На Страже• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
То сейчас всем на все плевать.
Все учителя делают так, как им удобно.
’Отстающий ученик и ребёнок с диагнозом’ это не сравнимо
Остановщица• 15 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Та да. А ещё все всем даётся легко, и только Тане тяжело. Только ей отключают свет, только у нее дети не хотят есть здоровую еду, а хотят печеньки, только у нее дистанционка в школе, только у нее болячки, только у нее работа тяжёлая и т.д.
Ей просто в голову, мне кажется, не приходит, что большинство людей увидели проблему, обдумали ее и молча решили. Без десятка ноющих тем. Из которых Таня все равно ничего не выносит
Кукуша• 15 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Як грубо, «для психов»
А вам не кажется, що інколи краще хай дитина вчиться в школі «для психов», ніж тягнути кота за яйца в звичайній школі, та приховати самій та мучать дитину, що вона не встигає за іншими?
Кстати, да. У нас на даче по соседству живет мальчик, он младше моего старшего сын на 2 года, т.е. наблюдаю я его всю жизнь. Так вот, с моими детьми была всегда няня и она после первых же дней общения, когда тому мальчику было 2 годика, сразу сказала, что это ребенок с особенностям. Я ей не поверила, ничего такого за ребенком не замечала. Но годы шли, стало заметно, что есть нюансы. Но детям я строго наказала принимать его в игры таким какой он есть и не сметь даже пикнуть на тему его особенностей. Он прекрасно ладил с моим младшим, опекал его, на его малышовом фоне он был очень умный и старался быть другом.Сейчас мальчишке этому уже 15. Учиться с 1-го класса в спецшколе (попробовали обычную, но не потянул). Абсолютно счастливый подросток, совершенно приспособлен к жизни, не забит и не запуган. Очень добрый человек, внимательный. Но он никогда не решит логарифмы и квадратные уравнения. Будет водителем экскаватора или трактора. Очень нравится ему возиться с железяками. Не всем нужны английский и высшая математика. Но всем нужно психическое здоровье. Родители этого пацана вовремя приняли ситуацию и не сломали ребенка.
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчавочка
Мы на ней были, а не отказывались.
Ну так, какой вывод комиссии? Есть диагноз у ребенка и положен ли конкретно ему тьютор?
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляКукуша
Ехали б вы в Европу, ходили б дети в местную школу, работали б вы в своем интернете и нервы себе не мотали.
Отличный совет
Представляю, сколько новых тем бы появилось на советчице - ’задолбало учить язык’, ’задолбало учить язык с детьми’ ’как доехать в магазин в городе из села, если месячный доход меньше стоимости одной поездки’
Люблю Танины темы
Кукуша• 15 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Отличный совет
Люблю Танины темы
Нам было бы что почитать 🤷‍♀️
И для таких как Таня это реально был шанс начать нормальную жизнь.
автор Молчавочка • 15 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Комиссия не ставит диагнозы. Они не врачи