Пришла с ребенком к врачу - идите в гардероб и снимите куртку. Зачем снимать, если не меня осматривать будут? А даже если б и меня, я могу куртку, как и верхнюю одежду положить на стул. . Пришла в компьютерный клас - за компьютером нельзя сидеть в куртке. А что случится с компьютером, если я посижу возле него в куртке? Я не понимаю, если я прихожу просто в свитере, то такая же пыль с улицы на нем, как и на куртке. Смешно то, что я куртку постирала вчера, а свитер 2 недели назад. Но им все равно куртка грязнее.
Ответ дляalisha12
У меня в кабинете все стерильно, если я, например, осматриваю рану или послеоперационный шов, микробы, с вашей куртки, могут попасть в рану. У нас еще и бахилы обязательны.
С поликлиникой и больницей я имела в виду, когда просто зашла в кабинет, не в операционную.
Есть нормальные врачи, которые спокойно относятся к тому, что я положу курточку на стульчик для пациента. А есть, которые уже с порога огрызаются, что куртку надо в гардероб.
Ответ дляElena755
Слушайте, есть правила больницы, у меня персонал знает, что если пациенты в отделении в куртке и без бахил, которые в свободном доступе и без халата, получат по шапке.
Ответ дляElena755
Ну а если она не мокрая? Не каждый же раз под снег или дождь попадаешь, мне приятней в куртке.
Но вопрос даже не в этом, а в том, почему им именно куртка мешает? Почему не свитер?
Совковые пережитки, иного объяснения нет 😀
Тогда на машинах своих почти никто не ездил, только ОТ для простого народа.
Сейчас времена очень изменились. Я например почти всегда на машине. ОТ не пользовалась ну я не помню уже сколько даже, честно.
Но наверное людям удобнее думать, что в ОТ ездят все... И правила подстраивать под одну категорию, так глупо это
Ведь с другой стороны, чисто логически подумать. Вот например весна или лето. Я допустим на ОТ добиралась в поликлинику. В чём я? Рубашка, футболка, блуза, кардиган, пиджак, свитер. Я их буду снимать у врача, если пришла допустим за рецептом и раздеваться не надо догола? Нет конечно, не буду.
Так чем же тогда эти вещи отличаются от той же куртки, в которой человек пришёл сейчас, зимой?
Ну ведь ничем не отличается, абсолютно
Я за то, чтобы при входе выдавали всем халаты на себя накинуть, без разницы кто в чём пришёл - будь то свитер или куртка зимняя
Вот тогда это реальная профилактика того, чего так там боятся в учреждениях
Хотя очень много случаев того, как сами же врачи выходят в перерывах в своих же халатах на улице, в магазины, куда угодно. А потом обратно в больничку ) Сотни раз наблюдала такое, так они делают все
В чём смысл тогда вообще снимать одежду при входе, если всё равно никакой с стерильности нет и быть не может 😀
Ну ведь ничем не отличается, абсолютно
Ответ дляМатильдa
Мне не понять.
Захожу в гардеробную, оставляю и никаких проблем
Вам видимо просто повод нужен пособачиться.
Я також завжди верхній одяг в роздягальні залишала, а чоловік - ні. Сказав, що в його батька колись вкрали куртку в гардеробі і ніхто ніякої відповідальності не поніс, одяг не компенсував. Мене бісить, коли в поліклініці одяг в гардероб не здають, а на стільчик кладуть. Називається тут сиджу я, а тут ще мій пуховик, а ти як хочеш.
Ответ дляZelenkа
Справедливості заради треба сказати, що гардеробні в наших поліклініках - це совок. Якщо в реєстратурі навіть поставили кампутєри і навчили їх туди дивитись, то здача одягу - це квест. Спочатку чекаєш, поки вона прийде, потім, поки прийде відкриє і віддасть.
Це не совок, це виховання, етикет. Та навіть самому незручно в куртках, шапках , з кулькам.
Ответ дляpeti
Не, так стульчик в кабинете. Вы же сейчас на приеме, то стульчик занят вашей курткой, все нормально. А бывают такие врачи, что вешалка в коридоре, гардероба вообще нет. То есть я должна вешать куртку в коридоре? А если я сама пришла, то кто за курткой присмотрит. Потом выйду, а ее не будет. И кто ответственность понесет? Врач?
Ответ дляCharming
Виховання - это когда выходящий перед вами дверь придержал, чтоб она вас не ударила при закрытии. Чего многие как раз уже и не делают.
А моя куртка вас волновать не должна.
Ответ дляElena755
А моя куртка вас волновать не должна.
Та мені все рівно на Вашу куртку))) мені аж цікаво глянути що то за куртка,що Ви її з поля зору боїтеся загубити))) і виховання та етикет - це дуже багато складових , в декого вони вроджені)))
Ответ дляElena755
Верхнюю одежду принято в помещениях снимать. А мужчинам и головной убор.
И вопрос не только в микробах. Можно тогда на улице осмотр проводить, все в куртках, всем удобно.
В театрах тоже не снимаете куртку?
Ответ дляnunusha
Я понимаю, о чем автор. Если мы в теплое время приходим к врачу в поликлинику, мы же не переодеваемся в сменную одежду. Но в случае с куртками, наверное, еще объемность играет роль.
Нет. Роль играет воспитание. Точнее, его отсутствие. Воспитанный человек не заходит в кабинет в верхней одежды. Как в нижнем белье по улицам не ходит
lisenok_8282• 15 декабря 2022
Я теж працюю з людьми. Вони теж приходять в куртках. Мені взагалі фіотлетово. Нехай хоть і з горшком на голові прийдуть. Роботі це не заважає.
Ответ дляevgeniiya
Ну почему, бывает, что и ходят и в нижнем, бывало, видела женщину в лифчике и куртке. Замок расстегнула и лиф был виден. Но это уже нарушение нравственности. А верхняя куртка норм нравственности не касается.
Ответ дляTeverde
Бо є елементарні правила виховання і етикету, а ви їх не знаєте.
А вы прям так все правила соблюдаете беспрекословно? Многие не знают, что они вообще есть, даже самые элементарные. Этому в школе не учат и никто не требует их соблюдения. Есть закон, который должны все знать и соблюдать, а это все - выдумки. Я могу придумать свой этикет, что когда вы приходите ко мне в клинику, то должны оставлять всю одежду на улице, заходить в помещение только в белье. Не, ну а что, может у меня пунктик, что через футболку вы занесете опасную бактерию))
Ответ дляElena755
У вас якесь дивне уявлення про звичайні речі, якісь крайнощі. А якщо в театрі верхній одяг залишають в гардеробі, це зрозуміло? А в ресторані їсти без рукавичок, шапки і куртки? Чи теж будете кричати?
вчитись ніколи не пізно, а от хизуватися незнанням просто смішно.
Ответ дляTeverde
Яким знанням? Чого знання?
Не придумывайте сами себе правил и не загоняйтесь в них. Куртка - это моя собственность и я имею право держать свою собственность при себе, если уж так хотите.
Леди Репях• 15 декабря 2022
Ответ дляElena755
И что, думаете на бахилах не будет бактерий? Они стерильные?
Бахилы не ходили по той уличной грязи, по которой ходила Ваша обувь.
Автор, Вы удивляете)
Ответ дляTeverde
Кстати в кафе и ресторанах, бывает, висят таблички - посетителей в верхней одежде не обслуживаем. В зале стоят где-нибудь на входе вешалки для верхней одежды, подставки для зонтов. Так что да, придется обедать без шапки и куртки)))))))