Elena755• 15 декабря 2022

Почему говорят, что надо снимать куртку?

Пришла с ребенком к врачу - идите в гардероб и снимите куртку. Зачем снимать, если не меня осматривать будут? А даже если б и меня, я могу куртку, как и верхнюю одежду положить на стул. . Пришла в компьютерный клас - за компьютером нельзя сидеть в куртке. А что случится с компьютером, если я посижу возле него в куртке? Я не понимаю, если я прихожу просто в свитере, то такая же пыль с улицы на нем, как и на куртке. Смешно то, что я куртку постирала вчера, а свитер 2 недели назад. Но им все равно куртка грязнее.
alisha12• 15 декабря 2022
Ответ дляElena755
Если это операционная, не спорю. Но особенно бесит, когда это просят в компьютерном зале или в каком-то офисе.
Хм, а если просто кабинет, не операционная? У нас есть правила клиники, куртку в гардероб, бахилы на ноги.
Zelenkа• 15 декабря 2022
Справедливості заради треба сказати, що гардеробні в наших поліклініках - це совок. Якщо в реєстратурі навіть поставили кампутєри і навчили їх туди дивитись, то здача одягу - це квест. Спочатку чекаєш, поки вона прийде, потім, поки прийде відкриє і віддасть.
автор Elena755 • 15 декабря 2022
Ответ дляalisha12
У меня в кабинете все стерильно, если я, например, осматриваю рану или послеоперационный шов, микробы, с вашей куртки, могут попасть в рану. У нас еще и бахилы обязательны.
С поликлиникой и больницей я имела в виду, когда просто зашла в кабинет, не в операционную.
Есть нормальные врачи, которые спокойно относятся к тому, что я положу курточку на стульчик для пациента. А есть, которые уже с порога огрызаются, что куртку надо в гардероб.
автор Elena755 • 15 декабря 2022
Ответ дляalisha12
И что, думаете на бахилах не будет бактерий? Они стерильные?
alisha12• 15 декабря 2022
Ответ дляElena755
Бактерии могут быть везде, но лучше все таки минимизировать. Я тоже могу принять вас в куртке и шапке, залезть в рану мохеровыми варежками. А че такова, удобно же?
alisha12• 15 декабря 2022
Ответ дляElena755
Слушайте, есть правила больницы, у меня персонал знает, что если пациенты в отделении в куртке и без бахил, которые в свободном доступе и без халата, получат по шапке.
Чаюри• 15 декабря 2022
Щойно відбігали з малим по лікарям, одяг треба знімати, а гардероб не працює, і прешся з куртками в руках у кабінети, як дебіл
чаревна• 15 декабря 2022
Если общие требования и большинство без верхней одежды, снимаю. Была недавно у одного врача, у него вешалка для пациентов, была приятно удивлена.
А так не люблю оставлять вещи в гардеробе
Qorianka• 15 декабря 2022
Ответ дляElena755
Ну да, их запачканные халаты куда более грязные, чем моя куртка.
Халаты стирают всяко чаще, чем вы свои куртки. Есть правила для посещения больниц и поликлиник... Если вас просят надеть бахилы, тоже доказываете, что у вас обувь чистая?
Qorianka• 15 декабря 2022
Ответ дляМатильдa
А в театр вы как ходите, тоже в куртке сидите?
А в театре в верхней одежде не пропустят в зрительный зал, развернут в гардеробную
Матильдa• 15 декабря 2022
Ответ дляQorianka
Мне было интересно, бьется ли там автор на смерть за куртку. Но нет, снимает без проблем))
djianni• 15 декабря 2022
Ответ дляElena755
Ну а если она не мокрая? Не каждый же раз под снег или дождь попадаешь, мне приятней в куртке.
Но вопрос даже не в этом, а в том, почему им именно куртка мешает? Почему не свитер?
Совковые пережитки, иного объяснения нет 😀
Тогда на машинах своих почти никто не ездил, только ОТ для простого народа.
Сейчас времена очень изменились. Я например почти всегда на машине. ОТ не пользовалась ну я не помню уже сколько даже, честно.
Но наверное людям удобнее думать, что в ОТ ездят все... И правила подстраивать под одну категорию, так глупо это
Ведь с другой стороны, чисто логически подумать. Вот например весна или лето. Я допустим на ОТ добиралась в поликлинику. В чём я? Рубашка, футболка, блуза, кардиган, пиджак, свитер. Я их буду снимать у врача, если пришла допустим за рецептом и раздеваться не надо догола? Нет конечно, не буду.
Так чем же тогда эти вещи отличаются от той же куртки, в которой человек пришёл сейчас, зимой?
Ну ведь ничем не отличается, абсолютно
Я за то, чтобы при входе выдавали всем халаты на себя накинуть, без разницы кто в чём пришёл - будь то свитер или куртка зимняя
Вот тогда это реальная профилактика того, чего так там боятся в учреждениях
Хотя очень много случаев того, как сами же врачи выходят в перерывах в своих же халатах на улице, в магазины, куда угодно. А потом обратно в больничку ) Сотни раз наблюдала такое, так они делают все
В чём смысл тогда вообще снимать одежду при входе, если всё равно никакой с стерильности нет и быть не может 😀
peti• 15 декабря 2022
Ответ дляМатильдa
Мне не понять.
Захожу в гардеробную, оставляю и никаких проблем
Вам видимо просто повод нужен пособачиться.
Я також завжди верхній одяг в роздягальні залишала, а чоловік - ні. Сказав, що в його батька колись вкрали куртку в гардеробі і ніхто ніякої відповідальності не поніс, одяг не компенсував. Мене бісить, коли в поліклініці одяг в гардероб не здають, а на стільчик кладуть. Називається тут сиджу я, а тут ще мій пуховик, а ти як хочеш.
peti• 15 декабря 2022
Ответ дляQorianka
Пропустять. Якось довелося у Львові в театрі опери і балету у куртці сидіти, дубак був добрячий. Правда було це в 2004 році.
Charming• 15 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Це не совок, це виховання, етикет. Та навіть самому незручно в куртках, шапках , з кулькам.
автор Elena755 • 15 декабря 2022
Ответ дляpeti
Не, так стульчик в кабинете. Вы же сейчас на приеме, то стульчик занят вашей курткой, все нормально. А бывают такие врачи, что вешалка в коридоре, гардероба вообще нет. То есть я должна вешать куртку в коридоре? А если я сама пришла, то кто за курткой присмотрит. Потом выйду, а ее не будет. И кто ответственность понесет? Врач?
автор Elena755 • 15 декабря 2022
Ответ дляCharming
Виховання - это когда выходящий перед вами дверь придержал, чтоб она вас не ударила при закрытии. Чего многие как раз уже и не делают.
А моя куртка вас волновать не должна.
Charming• 15 декабря 2022
Ответ дляElena755
А моя куртка вас волновать не должна.
Та мені все рівно на Вашу куртку))) мені аж цікаво глянути що то за куртка,що Ви її з поля зору боїтеся загубити))) і виховання та етикет - це дуже багато складових , в декого вони вроджені)))
evgeniiya• 15 декабря 2022
Ответ дляElena755
Верхнюю одежду принято в помещениях снимать. А мужчинам и головной убор.
И вопрос не только в микробах. Можно тогда на улице осмотр проводить, все в куртках, всем удобно.
В театрах тоже не снимаете куртку?
evgeniiya• 15 декабря 2022
Ответ дляnunusha
Я понимаю, о чем автор. Если мы в теплое время приходим к врачу в поликлинику, мы же не переодеваемся в сменную одежду. Но в случае с куртками, наверное, еще объемность играет роль.
Нет. Роль играет воспитание. Точнее, его отсутствие. Воспитанный человек не заходит в кабинет в верхней одежды. Как в нижнем белье по улицам не ходит
Zelenkа• 15 декабря 2022
Ответ дляCharming
Це совок, коли заставляють здавати одяг в гардероб, який не працює. Я пишу про конкретні випадки.
lisenok_8282• 15 декабря 2022
Я теж працюю з людьми. Вони теж приходять в куртках. Мені взагалі фіотлетово. Нехай хоть і з горшком на голові прийдуть. Роботі це не заважає.
автор Elena755 • 15 декабря 2022
Ответ дляevgeniiya
Ну почему, бывает, что и ходят и в нижнем, бывало, видела женщину в лифчике и куртке. Замок расстегнула и лиф был виден. Но это уже нарушение нравственности. А верхняя куртка норм нравственности не касается.
Teverde• 15 декабря 2022
Бо є елементарні правила виховання і етикету, а ви їх не знаєте.
автор Elena755 • 15 декабря 2022
Ответ дляTeverde
А вы прям так все правила соблюдаете беспрекословно? Многие не знают, что они вообще есть, даже самые элементарные. Этому в школе не учат и никто не требует их соблюдения. Есть закон, который должны все знать и соблюдать, а это все - выдумки. Я могу придумать свой этикет, что когда вы приходите ко мне в клинику, то должны оставлять всю одежду на улице, заходить в помещение только в белье. Не, ну а что, может у меня пунктик, что через футболку вы занесете опасную бактерию))
Teverde• 15 декабря 2022
Ответ дляElena755
У вас якесь дивне уявлення про звичайні речі, якісь крайнощі. А якщо в театрі верхній одяг залишають в гардеробі, це зрозуміло? А в ресторані їсти без рукавичок, шапки і куртки? Чи теж будете кричати?
вчитись ніколи не пізно, а от хизуватися незнанням просто смішно.
автор Elena755 • 15 декабря 2022
Ответ дляTeverde
Яким знанням? Чого знання?
Не придумывайте сами себе правил и не загоняйтесь в них. Куртка - это моя собственность и я имею право держать свою собственность при себе, если уж так хотите.
Леди Репях• 15 декабря 2022
Ответ дляАнна-3006
Это тема из этой серии
Блииин, огонь😂😂
Леди Репях• 15 декабря 2022
Ответ дляElena755
Бахилы не ходили по той уличной грязи, по которой ходила Ваша обувь.
Автор, Вы удивляете)
Qorianka• 15 декабря 2022
Ответ дляTeverde
Кстати в кафе и ресторанах, бывает, висят таблички - посетителей в верхней одежде не обслуживаем. В зале стоят где-нибудь на входе вешалки для верхней одежды, подставки для зонтов. Так что да, придется обедать без шапки и куртки)))))))