Сплюшка• 15 декабря 2022
В какой стране дают ВНЖ после временной защиты?
Папина дочка• 15 декабря 2022
Якщо хочете залишатись, то потрібно знати мову, працювати і сплачувати податки і не отримувати ніякої допомоги.
БершкомангоЗар• 15 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
Есть же страны, в которых не только временную защиту дают. А и другие типы виз.
Вот интересно, какие это страны.
Нема
Сплюшка
• 15 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
Без разницы, что ты тут делаешь, если уже приняли, что временно - это временно.
Это время все равно не засчитывается дл ВНЖ. И после войны заново нужно все оформлять. То какая разница, будешь тут получать помощь или нет?
Это все равно, что просто после войны приехать сюда на работу - вот с того момента и начнет время считаться для получения ВНЖ.
Заместитель автора• 15 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
Да, проще, чем у тех, у кого нет мужей -резидентов
Я считаю, что вам проще. Вы на социале. А мы все сами оплачиваем.
Сейчас всем под защитой дают право на работу.
А мой муж пол года ждал пока ему дадут разрешение на работу! И это высока.спец, доктор наук!
Заместитель автора• 15 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
В моей стране уже приняли на законодательном уровне, что это время не учитывается.
Страховки плачу как предприниматель. И перехода на другую визу тут нет.
Вы в Англии?
Сплюшка
• 15 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Я не на социале(
Плачу кучу страховок как предприниматель. И все никуда не будет засчитано(((
У меня пенсии не будет ни тут, ни в Украине.
Что тут хорошего?
И ВНЖ я не могу получить на основании предпринимательства (((
Что тут хорошего?
Заместитель автора• 15 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
Я не на социале(
Что тут хорошего?
Странно у вас.
Моя знакомая в Англии. Перевела туда флп, платит налоги. Через 3 года по флп получит ВНЖ. А сейчас под защитой.
Тоже говорила, что эти 3 года защиты не зачитываются для гражданства.
Я думаю, что ВНЖ смогут получить все, кто не на социале и имеют минималку в стране проживания. Если не имеют - тогда ВНЖ не получат.
Сплюшка
• 15 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Странно у вас.
В той стране, где я, не дают предпринимательских виз (
Сплюшка
• 15 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Для получение ВНЖ лучше всего получить рабочий контракт на и на время явно не на год,хотя бы на 3-5 лет.
А если контракт есть, но он только на время действия временной защиты?
Как ты его можешь получить на дольше, если его дают только на время действия визы?
Я люблю транзисторы• 15 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
у меня контракт безсрочный на работе тоесть самый выгодный на внж, есть контракты на 5 лет ,есть на год.
Правда я не беженка приехала намного раньше,но внж получила на основе рабочего конракта и это самый лучший вариант .Говорите с работодателем,чтоб контракт получить хотя бы на 3 года
Сплюшка
• 15 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У вас другое, если вы раньше приехали.
Вот сейчас у мужа ограниченный визой контракт. И вообще работа нестабильная - только до окончания действия временной защиты.
А найти другую не получается (
У меня предпринимательство, которое тоже не является в этой стране основанием для ВНЖ(
А найти другую не получается (
Заместитель автора• 15 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
Во Франции срочные и бессрочные контракты.
Пока есть контракт - будет ВНЖ.
Вот когда контракт закончится или вас сократят, уволят и война закончится, то попадете в общие правила: работа а приоритете для членов Евросоюза.
Это значит что новый контракт сможете получить только, если вы высококвалифицированный спец, которого не могут найти в ЕС и потому должность предлагают украинке.
Пока есть контракт - будет ВНЖ.
Заместитель автора• 15 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
У вас другое, если вы раньше приехали.
А найти другую не получается (
В какой вы стране?
Во Франции контракт не привязан ко времени защиты, т.к.она всего на пол года выдаётся.
Жирафовое варьенье• 15 декабря 2022
Ответ длядолой_лама
В Нидерландах довольно просто зацепиться, не выдумывайте.
А в Люксембурге еще легче
Очень сильно заблуждаетесь как раз за Нидерланды, не то что просто, а практично нереально