Контрольница• Изменено 15 декабря 2022

Вопрос по гинекологии, УЗИ. Кто-то разбирается?

Добрый день!
Может, кто-то разбирается в результате УЗИ.
Написано, что контур полости матки неровный, эхогенность повышена, присутствуют ГИПОэхогенные включения ... Эндометрит?
Я начиталась, что именно ГИПОэхогенность - это очень плохо, накрутила себя очень((( что это за включения?
Очень страшный результат? До врача ещё не дошла.
Синди Кроуфорд• 15 декабря 2022
Дайте фото описания и заключения

Шальная коклетка• 15 декабря 2022
Гипоэхогенность тут не при чём.
Да, скорее всего это эндометрит.
Пролечитесь и всё будет хорошо
СиренаФеоктистовна• 15 декабря 2022
Включения в ендометрии и эхогенность ендометрия повышена?Какой день цикла,какая толщина ендометрии?Какой кровоток?
автор Контрольница • 15 декабря 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
9 д.ц. - 7,8 мм. Написано: полость матки: эхогенность повышена, контур неровный + гипоэхогенные включения до 1,5 мм.
Сможете подсказать, на какой диагноз похоже?
Откуда эндометрит.. не кровит и не болит ничего
автор Контрольница • 15 декабря 2022
И ещё написано, что ширина эндометрия не соответствует дню цикла
автор Контрольница • 15 декабря 2022
И нужна ли гистероскопия??