Контрольница• Изменено 15 декабря 2022
Вопрос по гинекологии, УЗИ. Кто-то разбирается?
Добрый день!
Может, кто-то разбирается в результате УЗИ.
Написано, что контур полости матки неровный, эхогенность повышена, присутствуют ГИПОэхогенные включения ... Эндометрит?
Я начиталась, что именно ГИПОэхогенность - это очень плохо, накрутила себя очень((( что это за включения?
Очень страшный результат? До врача ещё не дошла.
Шальная коклетка• 15 декабря 2022
Гипоэхогенность тут не при чём.
Да, скорее всего это эндометрит.
Пролечитесь и всё будет хорошо
Да, скорее всего это эндометрит.
Пролечитесь и всё будет хорошо
СиренаФеоктистовна• 15 декабря 2022
Включения в ендометрии и эхогенность ендометрия повышена?Какой день цикла,какая толщина ендометрии?Какой кровоток?
Контрольница
• 15 декабря 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
9 д.ц. - 7,8 мм. Написано: полость матки: эхогенность повышена, контур неровный + гипоэхогенные включения до 1,5 мм.
Сможете подсказать, на какой диагноз похоже?
Откуда эндометрит.. не кровит и не болит ничего
Контрольница
• 15 декабря 2022
И ещё написано, что ширина эндометрия не соответствует дню цикла