После сегодняшних новостей на нервной почве собрала опять...дежавю. Я одна?
Результат:
вже голосів:
379 (75.05%)
Ты одна психушка
126 (24.95%)
Ты не одна
Ответ дляukrnetlife
военные пдсчитали,что до 3 миллионов солдат нужно .где они в раше?чем их обуют ,как обучат,а оружие кабаев уже унижается и выпрашивает у ирана.полгода Бахмут не могут взять.но какие имперские замашки у выжевшего из ума старикана бункерного!
Ви хоч трошечки знаєте скільки людей на день нам Коштує оборона східного фронту? У Раші нескінчений запас чмобіків і закінченийцикл виробництва артилерійських снарядів, навіть високоточні ракети вони роблять по 40 штук на місяць. Плюс закуповують у Ірану. Не треба недооцінювати супротивника. Про це і говорить Залужний.
Ответ дляДафна
Самое главное- деньги и документы)
Это да, да и можно ухватить если на голову не прилетит за 5 мин.
Но как почитаю списки других, где-то между печеньем и фонариком понимаю что ну его тот чемодан и становлюсь оптимистом))
Все таки я бы туда паковала ценные вещи, но это находка для домушников сейчас
Ответ дляЛюсильда.ua
Мы 4 года жили на даче и летом, и зимой. Пока не попали в окуппацию. А раньше у нас в доме было хорошо, очень тепло и уютно. Но я не хочу повторить февраль
Не повторите.
Теперь они еще страшнее и злее стали, если придут всех убьют сразу.
Но они не смогут, возвращаться ето путь в никуда.
Ответ дляMashuka
Автор, смотря что у Вас в чемодане лежит, у меня коньяк, виски, спирт ну и тд, конечно разбираю по нужде и опять собираю и так с 2014, обновляю так сказать, чтобы не испортилось ничего
У вас отличный , продуманный чемоданчик
, такой всегда пригодится, главное на сроками следить, портится быстро)))
Ответ дляAdvoco
Думаєте знов полізуть на Київ?
AriZonA777• 15 декабря 2022
Ответ дляAdvoco
Інтерв’ю Залужного/Забродського про наступ з Білорусі було ще в червні. І воно може бути тепер. Восени напрямки наступу були в болотах, техніка не пройде. Чекали поки підмерзне. Так що це реально. Бо вони і госпіталі розвернули недалеко від кордонів.
Вы про госпитали ответьте
ksunuyabelaya• 15 декабря 2022
Ответ дляcherkashka@i.ua
Он был собран до 24...потом не собирала уже..расслаблялась
У нас возле двери стоит собранный всегда
Мы еще и переселенцы
Ответ дляcherkashka@i.ua
Вернулись, потому что хотели домой очень, по родным скучали...как все
Зібрали валізу, а далі що. Куди їхати, коли? Якого моменту чекати? Я зрозуміла, що якщо їхати, то треба наважуватися їхати до початку екстремальних подій. А не тоді, коли вже натовп, паніка і тін
ukrnetlife• 15 декабря 2022
Ответ дляAdvoco
При чому тут захватіть. Вони зараз використовують тактику виснаження. Коли іде одна хвиля. Її розстрілюють. Іде друга, третя і так безперервно. У нас немає фізично стільки військ.і буде ще більше бо чмобілізація триває. У нас немає ресурсів воювати довго в такий спосіб. Нам треба вигнати цю погеь якомога скоріше. Це наша ціль. Про це і говорить Залужний. Якщо ми будемо просто чекати пока закінччаться чмобіки - ми програємо.
так у нас оружие намного лучше их и идет к нам еще лучше.от всего мира .не воюй количеством а воюй КАЧЕСТВОМ-говорят мудрые военные
Апельсишка• 15 декабря 2022
Ответ дляukrnetlife
подсчитано военными ,что бы захватить такую большую страну как наша с десятками миллионов населения нужно несколько МИЛЛИОНОВ хорошо обученых солдат врага,не чмобиков .С хорошим оружием,эпокировкой и мотивацей.у русни этого нет и не будет.
Тех десятков миллионов и 3 нету сейчас у нас,а для рашки 3 млн из 140-вообще не проблема.Хватит уже недооценивать, мобики-чмобики,удобрение,мясо,пакеты.Живая сила-это проблема для нас.Давайте будем честными-не взяли Бахмут они,так и наши не взяли!Там мясорубка и наших гибнет ого-го.По вашей логике-перемолотили бы уже чмобиков немотивированных и без современного оружия и всё,ан нет почему-то.Так что хорош этих сказок,ребятам нашим там реально сложно и не только там,а на всей линии фронта.
ukrnetlife• 15 декабря 2022
Ответ дляAdvoco
это ясно .но я думаю в пентагоне и в нашем штабе не дураки ж сидят.новости отличные идут сейчас в плане помощи нам и петриоты нам и ракеты и еще всякие вкусности и у нас уже свое производство оружия запущено.и до москвы достаем дронами.мы же тоже не пальчиком сделаны.вон в русни прилеты каждый день и путин не может их защитить
ukrnetlife• 15 декабря 2022
Ответ дляАпельсишка
не проблема 3 миллиона для рашки чмобиков?да это не то что не проблема-это не реально для них в этой жизни.нет одежды,нет оружия,нет денег,нет ничего.даже тех тампонов женских.они 200 тыс человек омбудировать не могут.но конечно если готовы голым телом на амбразуру-то кто им доктор.прочтите международных военных опятных-это самоубийство.это молекулы,это даже не фарш и прочтите с каким оружием мы их встретим
Ответ дляanabelia
Розбирайте валізу. Повторного наступу на Київ не буде. У пуйла пісюн малий.
Залужний не для українців це говорив. Досить сіяти паніку.
Апельсишка• 15 декабря 2022
Ответ дляukrnetlife
Мне не надо этих икспердов читать,с каким встретим?С ленд-лизом с октября?Никто о нем уже и не вспоминает.А сколько пафоса и обещаний было.Зла на этого маразматика байдена не хватает!Уничтожают Украину,люди гибнут,а они,сука,играются,то дам,то не дам.
Счастливый магазинчик• 15 декабря 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
А мы много с собой прихватили и всё нас в эвакуации пригодилось. Даже 2 подушки на троих, двойной плед, мешок картошки, вилки-ложки, пару мисок и стаканов, сгребали свои лекарства, одежки разные. Все для сна и еды сгодилось.
Мы в начале марта ездили на Закарпатье, я муж и сын- 3 рюкзака, и клетка с котом и шиншиллой!
Наверное, важнее взять документы и деньги, все остальное можно купить.
Ответ дляместная
У лютому я теж так думала. Зараз вже по-іншому думаю, ніяким словам не вірю, можливо все, і у них є купа людей і своя зброя, а у нас всі хлопці-патріоти цінність, зброї своєї нема і без подачок ми ніхто.
Ответ дляanabelia
То нарешті проаналізуйте ситуацію. Або хочаб дослухайтеся до американської розвідки, яка попереджувала що буде наступ у лютому, і яка зараз заперечує цей наступ на Київ.
Ответ дляЛюсильда.ua
Я тоже в последний момент закинула под жопы в машину всем подушки, пледы. Даже ночник был, который стал спасением в хостеле, где в 22:00 вырубили свет…светомаскировка, а у мамы 40 температура… лекарств везла отдельную сумку… почти Ашановскую. И кастрюли со сковородками тоже где-то приткнула. Хорошо, что сняли мы нормальное жилье и всякая посуда нам не нужна особо была, а если б другие условия…
Автор, а что за новости? У рашкамобиков должно было быть открытие конвертов сегодня 15 декабря. Которое перенесли с 1 декабря. Вот. А сегодня написали что открытие снова перенесли на 15 января 2023 года. А залужный сказал что могут пойти из Белоруси в январе-феврале. Дак может в этих конвертах было об этом? В комментах писали многое, может там приказ 227 (ни шагу назад), все что угодно там может быть написано. Но мне кажется просто проверяют кто сливает инфу и у каждого в конверте разное написано
Ответ дляAdvoco
А вот это херово если правда. Вы где про госпитали слышали?
Ответ дляДафна
Извините, не в курсе просто, а разве непригодные к службе выездные?
Думала, что их не мобилизуют, но выехать они все равно не могут
Да могут все, было бы желание. Знаю человека, выезжал с группой на концерт (он не певец, не участник группы), просто снимал на камеру как наёмный на 1 раз, может какой договор и подписал с ними, но мне кажется без официальных документов их там снимал. Никакие заставы давать не нужно. Выехал, вернулся
Ответ дляukrnetlife
Чемоданчиков тревожных и не тревожных не собирали никогда.И знакомые-соседи так же.Наоборот-люди начали активно строится.Дома как грибочки.Все,что стояло до войны пустырем-сейчас уже коробки накрыты крышей.
У нас очень активно возобновилась стройка под окнами от Ковальской. С лета дома не строили, а тут начали строить, в день, когда последний раз был массированный удар. Эти звуки от грузовиков, на лежачих полицейских, во время того как взрывались ракеты, очень напрягали. Была в шоке что возобновили в такое время, но видимо из-за удорожания материалов вынуждены спешить.