Девочки, у кого были результаты не много отходившие от нормы
По узи все хорошо, а вот приска 1 - в границы нормы вошла, но биохимический ризк т21 ниже 250. А так в заключение написанно что низький ризик т21. Но моего гин. Это смутило
Сказала сдать альфафетопротеїн, кто сдавал какой результат был, и на что он влияет?
Поля Дяченко• 16 декабря 2022
Я сдавала приску и узи. Мне только из-за возраста написАли риск по 21 хромосе, но ниже чем у Вас. Мне 35,5 было на момент третьей беременности. Гинеколог на это даже внимание не обратила
Поля Дяченко• 16 декабря 2022
Ответ дляИнна-03d3
А альфа-фетопротеїн сдавали уже?
Дочке уже 7,5лет))). Но я все скрининги проходила. Переживала из-,за своего возраста.
hope for the future• 17 декабря 2022
Ответ дляИнна-03d3
Делала пост ранее, там выставляла фото анализа
Автор, моя історія в двох словах. 1 скринінг. УЗД ідеальне. РАРР-А норм, ХГЛ 9(!)МоМ. Комбінований ризик низький(!) 1:1860. З таким ХГЛ і низький.. Підозріло. Здаю НІПТ, СД підтверджується!..
Нещодавно була у генетика, з питанням, як так? Ризик низький, а СД є? Вона мені дуже доступно пояснила, що на скринінг беруться 4 основні показники - 2 з УЗД і два крові + вік і т.д. Так от два хороші з УЗД і зробили мені картинку низького ризику. Потім вона мені перерахувала без них, тільки кров + вік і т.д і вийшло 1:60. Коротше кажучи, якщо не брати до уваги хороші показники, щоб штучно не занижувати ризики, картина виходить зовсім інша.
Раджу відвідати генетика і по результатам діяти. Обо самостійно зробити НІПТ.
Ответ дляhope for the future
А біохімічний ризик в вас який був?