Санта Барбара• 16 декабря 2022
Які країни ще приймать? Хтось вирішив їхати?
І куди?
Поторописька• 16 декабря 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Полно и других стран где полное содержание
Какие это страны? Еще Ирландию только знаю.
КинДза• 16 декабря 2022
Ответ дляМотылек
А мы скоро в Африку, потом в Азию, а потом обратно в Европу. А куда потом не известно
Оля?
ПесиКот• 16 декабря 2022
Ответ дляПоторописька
Ірландію розглядаю, але вона дуже далеко. Діти важко перенесуть дорогу.
Тут надолго• 16 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
На утриманство тільки в Німеччину
Не только, вариантов больше
Железобетон• 16 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
Галац, я и двое детей 7 и 11 лет.
Работать не планирую тут.
Школы украинские есть, но учимся пока онлайн в своих.
Есть много разных гуртков и активностей для детей, особенно сейчас перед праздниками. Румыны очень помогают, а может это нам так повезло с хозяйкой квартиры.
Работать не планирую тут.
О, в мене приблизно такі ж, 11 і 12.
Я перепрошую, у вас є додатковий дохід, чи ви вкладаєтесь у виплати?
При аренду житла підписується контракт на якийсь конкретний термін, чи все на словах і з´їдете, коли захочете?
Тут надолго• 16 декабря 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Я снимаю за 350 трешку , на юге
Я уже мысленно едумк вам ))))
Железобетон• 16 декабря 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Я снимаю за 350 трешку , на юге
Яке місто? Що з роботою?
Тут надолго• 16 декабря 2022
Ответ дляБабулька
А без загранпаспортов, по внутренним украинским можно выехать куда-то?
Вопрос один. Как вам удалось за 10 месяцев не сделать загран паспорта?
И_В_офигительных_штанах• 16 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Я уже мысленно едумк вам ))))
Квартиры ждут вас
Вредняжка• 16 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Класс я бы тоже хотела, аренда в более менее приличном городе от 500 евро маленькая однушка
І комунальні десь 300-350 євро
Тут надолго• 16 декабря 2022
Ответ дляЖелезобетон
О, в мене приблизно такі ж, 11 і 12.
А там есть выплаты?
Виннипуховна• 16 декабря 2022
Честно, я так устала морально от этой войны, дело даже не в свете, он у нас есть, но как-то всё не так. У детей нет школы, эти нескончаемые ракеты, да и вообще всё, что творится надоело. Но и ехать в другую страну, без мужа я не хочу. Летом говорят победа наша, дай бог, а нет, то наверное уеду, в состоянии длительной войны я не готова жить
А у нас макарошки• 16 декабря 2022
Ответ дляКарапулька
А вы хотите в Мюнхен иди Берлин?
Ага, и в центре желательно.
Железобетон• 16 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
А там есть выплаты?
Так, 20 лей, які власник повинен повертати на харчування
А у нас макарошки• 16 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Ні, якесь містечко з 10 000 населенням
Полно таких, я живу в таком, так хорошо, вообще не сталкивалась с очередями и прочими ужасами.
палка-копалка• 16 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Так дивно
Хтось хоче саме в Мюнхен чи Берлін
А в мене робота в Берліні і я не хочу туди переїзджати з іншого німецького міста 🥲
Хтось хоче саме в Мюнхен чи Берлін
А з якого міста не хочете переїжджати?
АнтиТроль• 16 декабря 2022
Ответ дляНайщасливіша
Например,Англия. Только спонсора нужно найти для визы и жилья. А пособия хватает на питание.
Получая это пособие вы обязаны искать работу. Это не пособие для беженцев
Кокосиха• 16 декабря 2022
Ответ дляЖелезобетон
О, в мене приблизно такі ж, 11 і 12.
С собой немного есть денег + муж в Украине, если что не пропадем)
Выплаты тоже нормальны, будем пытаться вписываться.
Ничего не подписывали, нам помогли найти квартиру, знакомая чуть раньше приехала сюда. Вообще мы планируем зиму тут пересидеть, а дальше уже по ситуации..
Сьехать можем в любое время.
Кокосиха• 16 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
А там есть выплаты?
Конечно есть, почитайте о программе 50/20.
Вредняжка• 16 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
Це не країна, це стрес. Дійсно майже у всіх біженців проблеми зі здоров´ям. Але це - варіант норми після такого шоку. За хвилину повність змінити життя - і не мати змоги повернутися. Не бачити свою сім´ю, не розуміти мову навкруги. І все це ми не вибирали.
Ну особисто я збиралась емігрувати - але не так... І хотіла б мати можливість повернутись, якщо я захотіла б повернутись....
Шок, стрес, - навіть у тих, хто посміхається і робить фотки. Тож це не дуже класно для здоров´я.
Але для тих, хто ситуацію прийняв, все потроху налагоджується. Так завжди буває. А для тих, хто плаче і сумує, і тільки й думає про повернення - краще не стає. Ці люди заглиблюються в депресію, і це дуже страшно. І дуже не корисно для здоров´я.
Згодна, треба на новому місці по максимуму облаштувати звичне життя, працювати обов’язково, ходили в зал, значить обов’язково купити і там абонемент, тим паче зо більшість працює на фізичній роботі, тому зал це необхідність щоб підтримувати здоров’я. По максимуму зробити життя комфортним
Кокосиха• 16 декабря 2022
Ответ дляВиннипуховна
Вот и я такая же....все время были в Украине, рядом с мужем. Но сильно устали морально((
Мы уже 2 недели в Румынии, но дети до сих пор пугаются петард и салютов. А так же говорят, что часто в голове звук сирены((( И это наверное надолго.
Санта Барбара
• 16 декабря 2022
Ответ дляПесиКот
Планую їхати,але не вирішила ще куди. Одна,маленькі діти.
У мене теж 1 рік і 12 років
Irina-5d24• 16 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
еду домой. крыша уже едет за 10 месяцев в ЕС, и здоровье подорвалось
Ответ дляВредняжка
Зал обязательно, особенно после тяжелой физической работы
Сирожено_пирожено• 16 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Теж збирались в Кенію та Танзанію, але не знати як воно буде
Я була в Танзанії на Занзібарі на відпочинку. Все))) Це був перший і останній раз. Антисанітарія, біднота. Водю з крана навіть зуби не можна чистити. Бррр
Irina-5d24• 16 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Не всі ж туди на утримання подалися, багато хто і на свої кошти, а багато хто на роботу влаштувався, а оскільки без підтвердження диплому, та знання мови 99% світить лише низькокваліфікованій праця то й не дивно, що здоров´я підривається
Удалено администрацией...
Санта Барбара
• 16 декабря 2022
Ответ дляКокосиха
В начале декабря уехали в Румынию, пока всем довольны. До этого все время были в Украине.
А как нашли куда ехать? Или там знакомые?
Irina-5d24• 16 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
у меня многие выехавшие знакомые стали сильно болеть, и из-за этого возвращаются. местная медицина ужас
Ну давайте уж, пишите по странам. Надоело это расхваливание украинской медицины на ровном месте. Только и хорошего что доступность к врачам, а к каким уже значения не имеет.