Беляшик-cd4c• 16 декабря 2022

Ваше отношение к белорусам

Как украинцы относятся к белорусам?
Результат:
вже голосів: 272
127 (46.69%) Никакое
112 (41.18%) Плохое
33 (12.13%) Хорошее
natapri• 16 декабря 2022
Ответ дляБеляшик-cd4c
В Полке Калиновского который воюет за Украину не очень хорошо о ней говорят
Получается люди которые за нее выходили на митинги выгребают последствия, а у нее в Европе политическое убежище. Это не в упрек ей, это почему люди недовольны
mamarama• 16 декабря 2022
Ответ дляSameTo
Спасибо за Ваше мнение. Я полубеларуска, у меня там друзья. Все мои друзья (28-35 лет) и их родители не признают лукашенко, выходили на митинги против него. Из-за прессинга после митингов многие из молодёжи уехали в Европу и звали меня и моих друзей приютить у себя на время войны, и они полностью на стороне Украины. Они пытались сбросить режим, митинговали... Мою подругу хотели лишить родительских прав за подозрение в участии в том митинге, спустя два года. Ее сестру с мужем регулярно вызывали на допросы, потому что они жили в жк, где в осном молодёжь против лукаша и на балконах вывешивали бело-красные флаги. Они понимают, что с их территории идут на взлет самолеты бомбить нас, но что они могут сделать? Простые беларусы?
У меня дед беларус, приехал в Украину в далекие 30-е прошлого века, поэтому я тоже немного беларуска)
И я помню из детства родню оттуда, все люди хорошие, добрые, как дети, наивные, открытые.
Мое впечатление о беларусах такое. Верю, что у них все будет хорошо, у каждого свой путь и он его должен пройти.
автор Беляшик-cd4c • 16 декабря 2022
Ответ дляnatapri
что нехорошо говорят верю, есть на то причины, но что она за рашку не поверю
Я не правильно выразилась. Имела ввиду что в ее окружении сказали что рашка не враг Беларуси
Rina_europa• 16 декабря 2022
Есть знакомая девочка, которая была в сопротивлении молодежном.
Пришлось уехать, спрятаться.
По рассказам у них там не сладко, прессинг как в срасии-бутылки и прочие, типы давления. Против, в основном, молодежь, старики боятся или не хотят в этом участвовать, дожить бы до пенсии мечтают.
И спасибо большое всем солдатам иностранного легиона.
Это не их война, но они бесстрашно помогают воевать с нашими ЗСУ!
Massaraksh• 16 декабря 2022
Ответ дляБеляшик-cd4c
Так в чомусь вони праві) поки там сидить Лукаш - рашка ВАМ не ворог. А зкинете його та підете на майдан - вам рашка швидко другий Донбас влаштує із продовженням
Nat-li• 16 декабря 2022
Ответ дляmamarama
Жаль будет, если пропадет в той бездне.
Такой он красивый, его с принцем Уэльским сравнивают.
Кто сравнивает? Царь-батюшка?)))
E-ducate• 16 декабря 2022
Ответ дляkris_lynx
Кто не знал, что многие белорусы воюют за нас:

Полк имени Кастуся́ Калино́вского — добровольческий полк (в прошлом батальон), сформированный в феврале 2022 года с целью защиты территориальной целостности Украины, в частности города Киев, от российского вторжения. Цель полка — защита Украины от России, и её освобождение[12]. Впоследствии планируется освобождать Беларусь от режима Лукашенко.
Беларуские добровольцы участвуют в боевых действиях на востоке Украины с весны 2014 года[5]. Группа беларуских добровольцев участвовала в боях за Пески вблизи Донецкого аэропорта в июле 2014 года. В июне 2015 года была основана тактическая группа «Беларусь»[5], которая принимала участия в боях за Авдеевку, Пески, Волноваху, Марьинку[6].
Беларуские добровольцы воевали на стороне Украины с 2014 года в разных подразделениях. Ранее сообщалось, что в составе батальона находится более 200 человек, ещё 300 белорусов, готовых присоединиться к батальону, проходили подготовку в Польше[8]. Действуют они преимущественно в обороне Киева[9]. (с) из Википедии
Вибачте, але ’200 воюють і ще 300 готові приєднатися’ - це аж ніяк не ’многие’, це одиниці з 9 млн людей, що мовчки спостерігають за вбивствами ...
klux• 16 декабря 2022
Ответ дляmamarama
Жаль будет, если пропадет в той бездне.
Симпатичный. Но черт усатый тоже в молодости, наверное, не уродом был. Сын на отца похож
kris_lynx• 16 декабря 2022
Ответ дляE-ducate
ну а все и не пойдут. это те, у которых хорошая физ.подготовка, обмундирование и желание воевать. может, в будущем их станет больше, если таракана таки дожмут. или вы хотите чтобы там и женщины и старики с вилами пошли воевать?
Nat-li• 16 декабря 2022
Ну, если быть честными до конца-мы сильно за них переживали в 2020ом? Много им помогали? И на государственном и на личностном уровне?
Tammy21• 16 декабря 2022
Ответ дляnatapri
Почему? Думаете она бросила попытки задружиться с рашей против лукашенко? Имхо, но на ней львиная доля вины за всех, кто сейчас сидит.
Julia 2020• 16 декабря 2022
Ответ дляnatapri
Ну Вы правда разницы не видите? Они ж не из нейтральных вод запускают свои ракеты? А территория Беларуси это территория Беларуси, здесь без вариантов
а Вы можете и черноморским дельфинам предъявите претензии? а?
E-ducate• 16 декабря 2022
Ответ дляkris_lynx
Тобто там 500 чоловіків, і 8.5 млн жінок, дітей, старців?
mamarama• 16 декабря 2022
Ответ дляNat-li
Кто сравнивает? Царь-батюшка?)))
Они и правда похожи, Коля даже красивее)
E-ducate• 16 декабря 2022
Ответ дляNat-li
А що у 2020 з теорії України щоденно запускали ракети на білорусь?
Ви таке уявити можете? І щоб ми при цьому мовчки спостерігали?
Не треба порівнювати холодне з м´ягким
natapri• 16 декабря 2022
Ответ дляJulia 2020
У Вас логическая цепочка порвалась. Вы в курсе что в морях есть территориальные воды, а есть нейтральные? Знаете чем они отличаются?
kris_lynx• 16 декабря 2022
Ответ дляE-ducate
хорошо, что хоть 500 нашлось. я лично благодарна и этим. есть ещё партизаны, неизвестно сколько их. у меня есть надежда, что там не все зомби.
natapri• 16 декабря 2022
Ответ дляE-ducate
А Вы бы мужа отпустили в чужую страну воевать? Только честно.
Julia 2020• 16 декабря 2022
Ответ дляnatapri
дельфины живут сугубо в нейтральных?
natapri• 16 декабря 2022
Ответ дляNat-li
Ой, ну здесь вообще странное очень сравнение. С территории Украины в них тоже ракеты не летели, не правда ли?
автор Беляшик-cd4c • 16 декабря 2022
Ответ дляnatapri
Обидно что военные белорусские как в 2020 терпели так и сейчас сидят наблюдают. Простые люди понимают что с вилами и лопатами не смогут ничего сделать
Massaraksh• 16 декабря 2022
Ответ дляE-ducate
Не треба порівнювати холодне з м´ягким
Я доречі не знаю, як російські війська потрапили в Молдову, коли відхапали Придністров´я? Вони туди літаками скрізь наш повітряний простір летіли, чи їхали повз територіїю України, чи як діло було? Щось мені підказує що для Молдови свого часу ми були отою самою Білоруссю...
Nat-li• 16 декабря 2022
Ответ дляE-ducate
Не треба порівнювати холодне з м´ягким
Остался бы у нас овощ, уже б и не исключено, что запускали
E-ducate• 16 декабря 2022
Ответ дляnatapri
При чому тут у чужу? Нехай у своїй розберуться, і все. Це так смішно, коли 9 млн населення ’боїться’ 9 тис міліції, тому шукають виправдання своїй байдужості, прикриваючись кількома сотнями адекватних людей ’наші 500 за вас уже воюють, а ми всі інші в доміку, нам страшно’
E-ducate• 16 декабря 2022
Ответ дляNat-li
Так тому і не залишився, що українці - не білоруси
natapri• 16 декабря 2022
Ответ дляJulia 2020
дельфины живут сугубо в нейтральных?
По Вашей логике на бурых медведях рашки тоже лежит ответственность что они на нас напали? Я ход Ваших мыслей не понимаю. Т.е. если на Беларуси лежит ответственность, что с их территории летят ракеты, а так же ответственность рашки, что с их территориальных вод летят ракеты, то дельфины этих вод тоже в ответе? Вы что курите?
автор Беляшик-cd4c • 16 декабря 2022
Вот создала эту тему теперь боюсь что меня посадят. Теперь боюсь и рашку и своих и украинцев...
natapri• 16 декабря 2022
Ответ дляБеляшик-cd4c
Знаете, всегда очень легко отправлять на войну кого-то, не своего брата, мужа, сына...
Nat-li• 16 декабря 2022
Ответ дляБеляшик-cd4c
Зато мы уже ничего не боимся
Хотите научиться быть смелыми, как нам пришлось?
ввв45• 16 декабря 2022
Ответ дляnatapri
Та ну? Не верю. Может враги пишут
а почему бы и не за рашку? учитывая что в Беларуси все под рашкой, и то что к войне с Украиной они готовились очень давно, может все было спровоцировано с помощью тихановской как раз к тому что бы пересадить всех активистов???