Как нефиг делать• 17 декабря 2022
Загранпаспорта, выданные этой весной и летом
Недопаспорта. В них не работает биометрический чип! По ним пропускают на границе, посадят в самолёт, оформят документы, выдадут посылку. Но BANK ID цивилизованные страны не дают. Их оборудование не читает инфо в чипе. Причем массово. Те, кто получали в 2021 и раньше, у тех все ок. А деньги ДМС собрало как за полноценный документ, но по факту он бракованный. Куда жаловаться?
ЯспАкойнаЯ• 17 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Они что переносят себе данные об отпечатках пальцев и потом вас как-то идентифицируют по ним?
Звучит как бред какой-то.
Это не просто звучит, это и есть бред
Как нефиг делать
• 17 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
Неможна платити за покупки в інеті, бо ви оформили соціальну карту, а не платну з біьшим набором послуг.
Нет, карта виза даётся всем одинаковая. Платить по счетам можно, онлайн покупать нет потому что есть оналайн-банкинг, но нет банк айди.
Как нефиг делать
• 17 декабря 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Интересная инфа. Покажете скрины?
По поводу банка - другие отделения пробовали? В Европе это норма, как и часто в нашем привате. Одно отделение спокойно оформляет карту на то, что есть, другое требует миллион лишних справок и апостили.
Скину позже скрины, сегодня вечером
Как нефиг делать
• 17 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, для банковской идентификации нужна карта банка, делается она онлайн и паспорт для неё вообще не нужен
В Норвегии ещё как нужен и именно загран биометрия
Пушка заряжённая• 17 декабря 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Скину позже скрины, сегодня вечером
Спасибо большое. Хочу об этом с юристами пообщаться
Как нефиг делать
• 17 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это не просто звучит, это и есть бред
Надо было сказать начальнику отделения норвежского банка :’вы несёте бред?’