ТАЗератти• 17 декабря 2022

Беспричинная ненависть свекрови ко мне

Всем я не такая
Тощая, слишком умная, не спрашиваю ее советов, смею кормить ее сына покупными пельменями, не хочу ехать на дачу
Круглосуточно написывает в вайбер с советами и простынями, что со мной не так
По телефону мужу пытается рассказать, что он слишком для меня старается

Уже старалась сглаживать конфликты как могу, но это немыслимо, просто человек-язва
Муж раз в месяц может ей сказать "не надо так, пожалуйста, все отлично у нас", после чего истерики с ее стороны

Чего она добивается? Нашего развода, хочет сына обратно, чтобы ее кружил?
Я правда не понимаю, что происходит и за что так со мной((
Застряла• 17 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Чим класична? Як що ви і з свекрухою також все з пальця висасуєте і домислюєте, тоді мені зрозуміло чому у вас такі відносини, вашого чоловіка можу тільки пожаліти. В мене свекруха живе у сусідній квартирі, через стінку, відносини - чудові, можливо бо я ядом не бризкаю і не роблю з неї суперницю?
Зараз ви і зробили саме те, у чому звинуватили мене.
Застряла• 17 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Представляєте, нічого не терплю, якщо сама до неї побалакати не зайду то можу її і пару тижнів не бачити. І я не стараюсь бути «харошай», в мене на все моя думка, але вона її поважає, бо знає, я ніколи на рівному місці нічого просто так не роблю.
Ну то це тому що у вас свекруха адекватна, а не тому що ви така біла, пухнаста і свята. У переважної більшості не такі свекрухи.
Можна бути суперчудовою, навіть лчгти, щоб по тобі ходили. Але все рівно скажуть, що ти недостатньо пласка.
былоИпрошло• 17 декабря 2022
Ответ дляХдеЯсь?
И мне жутко. Особенно от того, что я терпела это все. Она не стеснялась.
Вот, например, молола, что ребёнок болеет ’за мои грехи’, когда я беременная была,то эта женсчина сама 100 кг. веса обзывала меня жирной.
Дура же, просто злая дура.
Моя говорила, когда муж спрашивал почему к внучке не заходишь, что она мне не первая внучка , а третья, пусть теща нянчится.

И что я и мой ребёнок ей должны?

Суки старые, я тоже все это тогда терпела
былоИпрошло• 17 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
У нее сразу давление, аритмия и скорая, когда сын единственной матери недовольство высказывает(((
Манипуляторша, ничего с ней не будет, поймет что театр смотреть некому, выздоровеет сразу
Слоник-тоник• 17 декабря 2022
А дочь у нее есть?
Тётя Хрюша• 17 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Йолки, читаю аж страшно які ви поради даєте, в мене хлопчик, надіюсь на нормальну невістку, а не отаких порадниць - послати маму і не пускати до хати сина якого вона виростила? Ви з головою дружите? Навіщо радите людині не погасити конфлікт, а його розпалити? Радьте тоді зразу розлучитися.
Не будьте с..ою і все буде добре.
Я і невістка і свекруха. В мене гарні відносини з невісткою, а з свекрухою не спілкуюсь і вдома в мене її ніколи не буде.
Crazy_lady• 17 декабря 2022
Ответ дляСижуревувшоке
А в чем проигрыш заключается ?
Я со своей прекратила общение .
Муж ходит к ней ,к нам приходит когда меня нет.
Она больше не скандалит, не высказывает негатив, ни мне, ни обо мне. Домой к нам приходит очень редко и только по приглашению. Нет критики, нет настраивания мужа против меня. Это такие отношения, которые я хотела. Она хотела другие, где она будет руководить парадом в нашей семье. Поэтому я конечно считаю это своей победой.
Тётя Хрюша• 17 декабря 2022
Ответ дляЗастряла
Моя така. Конфліктна, лицемірна і підла. Конфлікти у неї з усіма її родичами.
А мою всі її родичі бояться, і краще будуть мовчати як риби, що б не скандалити.
Як сказала бабуся чоловіка(мати свекрухи) ’не даремно її називили в школі вишкіркою’
Я не Тролль• 17 декабря 2022
Ну причина обычна проста. Старая, некрасивая, одинокая, не любимая, без подруг, не успешная ни на каком уровне женщина. Такие женщинв пытаются ’прожить’ еще жизнь своего ребенка. Типа две жизни. Своя не вышла, вроде как поумнела а дай ка я чужую заграбастую.
Других причин для скотского женского характера обычно нет.
А_Шо_Такое• 17 декабря 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, она вам простыни в вайбере, а вы ей в ответ вот эти дебильные картиночки и видео с зайцами ’С днём варенья из шишек!’, ’Улыбнись, ведь ты солнышко’. И всякие религиозные. Она проиграет, точно говорю
Це супер! Знаєте,є люди,які зранечку шлют придуркуваті картинки з квіточками,котиками,чашечками кави і побажаннями гарного дня. Станьте такою людиною. Щоранку придуркуваті картинку з побажаннями гарного дня,привітання з усіма релігійними святами,рецепти з ютуба як капусту квасити,поради тарологів,гороскопи і тд.
Бедная Лиза• 17 декабря 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я свою теж люблю, але не докладаю їй, скільки заробляє чоловік
Так может она не спрашивает? Мою не интересует мою ли я посуду, чисто ли у меня, и так далее. А свекровь устраивает мужу допрос. Ну и у моей мамы не стоит цель- наш развод, как и у большинства тещ. В отличии от свекровей.
Тектоническая расческа.• 17 декабря 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Отличный совет👍 А сейчас в вайбере можно лайки ставить - это вообще бесценно. Я своей лайкаю все сообщения, на остальное пишу: ’спасибо за совет’, ’здОрово’ и т.д., и тролю потихоньку - тут и не придерешься особо )) но, я в браке 10 лет, границы были выставлены давно и в общем, если у мамо претензии - это муж разруливает, его мамо - не моя печаль.
Бедная Лиза• 17 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Пофиг.игнорить ее полностью,и все.холодная вежливость здравствуйте-досвидания)))
Ее я игнорю. Но что касается мужа и ребенка мне не пофиг.
Ответ дляМорковна
Я бы посмотрела, чтобы вы писали, если бы она у вас каждый вечер сидела в ’гостях’ и критиковала вашу еду, одежду, чистоту в квартире и воспитание детей, раздавала советы и устраивала обидкики, если вы этими советами не пользеутесь. То, что у вас адекватная свекровь, которая не лезет в вашу жизнь и семью - это вам повезло, но так далеко не у всех.
Бедная Лиза• 17 декабря 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Белопальтовые считают это своей заслугой, что они такие классные, и в этом дело. Среди невесток мало отъявленных оторв и наркоманок, большинство обычные, семейные женщины, мужья же с ними живут почему то. Моя свекровь и про моих родителей так говорит, как папу угораздило, она считает себя лучше моей мамы, и тем не менее, она одна, а родители женаты 40 лет, с ними общаются все дети, дочки, зятья, все внуки. И мы старались ее принять в нашу семью, честно, много лет звали ее на все праздники, наравне с моими родителями, возили на море, дарили подарки. Но подарки всегда не такие, стол накрыт правильно только у нее, вкусно готовит только она, а на отдыхе вообще цирк, скооперируется с чужими тётками , всегда она против семьи. Ей приходило в голову учить хозяйству не только меня, она пробовала это и с моей мамой. Вот теперь никто с ней не общается.
Самохвалова• 17 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
Манипуляции и дешевый цирк. Мужика у неё нет, верно?
Ferty-f6d4• 17 декабря 2022
Ответ дляБедная Лиза
Это просто зависть, не надо было вести ее в свой круг,да еще и показывать как вам классно))))
Бедная Лиза• 17 декабря 2022
Ответ дляFerty-f6d4
А как, на свадьбу не звать, на дни рождения не приглашать? Сейчас то конечно так и есть, но как бы в самом начале я объяснила это мужу? Кроме того, я считала , что она бабушка моей дочери, родственница так сказать, как бы я ее не позвала на ее др. Это длилось- длилось, но чаша терпения переполнилась однажды.
Почемучечка• 17 декабря 2022
Ответ дляБедная Лиза
Да, вот как можно назвать такого человека? Который самоутверждается за счёт остальных. Ты к нему хорошо, а он изничтожит тебя своими претензиями, недовольством.
Бедная Лиза• 17 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
В последней ссоре она сказала мне, что у нее много знакомых, и все к ней хорошо относятся. Я ей ответила, что наверное она не приходит к ним домой, не указывает как им жить со своими мужьями, не учит как чистить сковородки и вести быт. Ещё она сказала, что у меня плохой характер, что я должна быть тише воды, ниже травы. И конечно я злопямятная, потому, что помню, что она говорила и делала все эти годы. А она не помнит, она не злопямятная.
Птица секретарь• 17 декабря 2022
Ответ дляpeti
Теж читаю і офігіваю. Всі свекрузи, виявляється, подлі, злобні, наглі. З самого початку. А звідки вони взялися? Як же ж вони виростили тих чоловіків? То може проблема двухстороння. І потрібно її вирішувати.
Ну у кого як. В мене наприклад відразу мене намагалася принизити - заявки були такі - жінок у чоловіка може бути безліч а мама одна.
На моє питання - чому вона це саме не каже своїй свекрусі (знаю ту бабусю) була дуже здивована що я в курсі їх відносин.
Дуже прикро що свекруха (моя) повчає але ж свої слова не може застосувати до себе.
Почемучечка• 17 декабря 2022
Ответ дляБедная Лиза
Это ещё почему вы должны быть тише воды, ниже травы? Потому, что её высочеству так хочется??
Запыхалась• 17 декабря 2022
Ответ дляМорковна
Яка я старша жінка?🤦‍♀️Мені 36, але читаю ці коментарі і мені вже страшно наперед, бо таких злобних тьоток я б собі в родички не хотіла.
Мне тоже 36 и я тоже мама мальчика. И уже сейчас я себя настраиваю на то, что выбор сына это только его выбор. Если спросит мое мнение, выскажу. Если нет- значит нет.
Моя свекруха в итоге добилась того, что сын ее звонки сбрасывает. Долго рассказывать да и не вижу смысла. Знаю только, что это абсолютно лицемерный человек, который думает только о себе и только ее интересы должны быть у всех на первом месте. Рассказывает всем, как она за нас переживает, как помогает, ночами не спит… На деле - ноль. Что она только не делала, чтоб нас развести. Но время все расставило на свои места
prozerpina123• 17 декабря 2022
Ответ дляМорковна
И на сколько автора хватит, если она будет постоянно гасить конфликты, а свекровь их разжигать?
Вы будете точно такой же, как свекровь автора, сочувствую вашей невестке уже
prozerpina123• 17 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Если одна женщина всё время жалуется и капает на мозг, а вторая улыбается и не напрягает, угадайте, кого мужчина выберет? Я в свое время так свекровь переиграла)))
Это у вас просто свекровь слабенькая оказалась
Для полной ибашаки блокировка в Вайбер как красная тряпка на быка, вы что, такой концерт на тему плохой невестки можно разыгрывать для сыначки каждый день на этой почве))))
prozerpina123• 17 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
И тем не менее эта первая женщина его мать, такая какая есть. Ее не выбирают.Полностью переиграть не получится никогда
Да ладно. Тысячи детей, вырастая, забывают о родителях. И правильно делают
prozerpina123• 17 декабря 2022
Ответ дляpeti
А что, злость каким-то образом мешает залететь, родить и дотянуть ребенка до 18 лет?
Бедная Лиза• 17 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
У нее не было счастливого брака, муж пил, она обижалась, и все ждала, когда он догадается об этом, умер не догадался. О счастливых семьях она начиталась книг, типа 5 языков любви, Луиза Хей и подобных. Она мне их активно дарила первые годы кстати. Так вот она придумала, что женщина должна быть скромной, терпеливой, не перечить мужу ни в чем( это прямая речь).
Почемучечка• 17 декабря 2022
Ответ дляБедная Лиза
Да, печально это все. Нет ничего худшего, когда вот так вот встревают в отношения и отравляют их своей тревогой. При том, что человек искренне верит, что делает благое дело:(
Домовенок Кузя• 17 декабря 2022
Мій тато перестав спілкуватися з бабусею, коли дізнався що маму допкли. Вже коли я народилась то почали спілкування, маму так і не полюбила, але більше не стрибала на неї. А після розлучення так взагалі ридала як таку жінку кинути можна😐 от і думай що там в голові. Нас дуже любила з сестрою, а чому мама їй не така - хз