бЭйбА• 17 декабря 2022

Сходили в метро, 3000 отдали. Что вы едите, что в месяц влазите в 10 000? поштучно

Поштучно выдаете еду или на овсянках сидите и каких-то макаронах?
В общем, решила я начать считать расходы на еду тоже (стало интересно и думаю, может думаю экономней будет)
Вот. скупились. отдали 3 куска, еды на неделю максимум и то не хватит. и это без учёта того, что дома куча круп, молочка вся есть. И ещё мясо докупать нужно, хлеб.
Тоесть, готовя самые простые блюда дома на еду уйдёт на 2х человек уйдёт минимум 15-18 000.
Без излишеств.

А если хочешь рыбки хорошей, каких-то вкусняшек или в кафе поесть.
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляБагиня
Просто Вы написали, что « может думаю экономней будет», поэтому и ответы такие. Но, если про еду нормальных людей, то Вам тоже ответили многие, что замороженное фри, газировки и подобное - нормальные люди не покупают - вредно, заодно и дорого.
Экономней это я начала покупать на неделю вперед сразу основное, чтоб по 100 раз не ходить в магазин, бо просто за хлебушком я не умею ходить,еще торба будет.

Багиня• 17 декабря 2022
Ответ дляТоптунша
На базаре мясо я никогда с рук не возьму. Фрукты и овощи мы покупаем на ярмарках. Крупы и впринципе вся бакалея отличные и по качеству и цене Метро шеф, я беру только упакованные и меня все устраивает. Мясо в Мегамаркете дорогое. Молочка, консервация разная, бакалея в Метро объективно дешевле. Часто орехи у них по акциям берём. Снеки и сладости тоже часто по акциям и с хорошим ценником.
На базаре - беру у одного человека свинину, у другого телятину и баранину. У одних и тех же.

В Метро цены на ценниках без ПДВ. Если посчитать целиком + затраты на бензин туда и обратно, то выходит очень дороже.
Кашпо• 17 декабря 2022
Ответ дляБесстыдница
На чеке дата от сегодня.
Так она до этого покупала этот пищевой мусор и фоткала прошлый чек,тоде вроде из метро.
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Нагетси потрібно самому готувати, тоді буде смачно, а те, що продають, навіть Аро то 🤮
А вы попробуйте)
Домашние не такие совершенно
Lennochka• 17 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
Мы купмли на 3 тыс шикарное феле красной рыбы 1кг 950гр и 1 кг хвостов тигровых креветок
Феле??????
с_переулочк­а• 17 декабря 2022
Ответ дляБагиня

В метро цена на ценнике конечная, не выдумывайте
когдадеЦкие• 17 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Феле??????
Феле сильотки

Сижуревувшоке• 17 декабря 2022
Ответ дляStepa_nida
Завжди заходжу в такі теми, щоб подивитись на святих жінок - які не їдять покупних нагетсів, картоплі фрі, не пʼють коли і все таке

По темі - в мене похід в Метро менше 3000 теж не буває, обовʼязково пачку або дві спрінг-ролів, беру там фісташки, мигдальне борошно для випічки, чистий шоколад в каллетах Баррі Каллебаут, щось смачненьке з сирів та мʼяса, бувають дуже круті акції на хамон, рибку для засолки. Ерінги для запікання обовʼязково! Ну і повз цікаві соуси теж не проходжу. Заморозку типу мексиканської суміші беру тільки в Метро. Оливки мариновані чи вʼялені.
Подружка ще круасани радила, але якось не було нагоди спробувати.

Якщо ходити у АТБ, наприклад, то там вибір менший і відповідно набір продуктів простіший і дешевший.
Оливки, хамони буде якісніше і дешевше замовити через перевізника з Іспанії
Барабасиха• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Напиток.
Не одну же воду пить
Почему? Никогда не покупаю колу
очки_ннадо• 17 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Феле??????
марьиванна, скучно на пенсии?
в п.136 исправилась
Somik• 17 декабря 2022
Ответ дляБесстыдница
Так бесят комментарии ’уууу, там кола, нагетсы, соус - это не еда’ блд, вроде все жрут грэчку, кусок мяса и буряк каждый день. Еда должна приносить не только пользу, но и иногда удовольствие, невозможно получить наслаждение от пареной гречки на олейне. Понятно, что такой пищевой мусор можно заменить морепродуктами, хорошими фруктами, а не гнилью из АТБ и на все это надо деньги, хоть на пищевой мусор, хоть на красную рыбу. Бюджет 10 тыс на семью - не представляю.
Однозначно) сейчас пойду за колой , ром стоит ждёт )
kabatosa• 17 декабря 2022
Ответ дляРуда ліса
Как миннимум тысячу можно было сэкономить. Таблетки заменить порошком, нагетсы самой сделать, филе дешевле стоит. Соус есть в 3р дешевле. Можно и на 25тыс скупиться и слопать все за неделю.
Хтось і омарів їсть щодня, а комусь вони не до вподоби. Мені наприклад авокадо в любому вигляді це 🤮, а хтось від нього в захваті, а в мого чоловіка блювотний рефлекс на ікру червону та чорну, хоча рибу любить дуже. Все від вподобань буде залежати і бюджету
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ дляУлыбчик
напишите меню, интересно и сколько вас человек, вы пенсионеры? это тоже важно
Двое ,утро гречка котлета,обед бульйон , вечер гречка ,яблоко,одна мандарина .
Завтра котлета вермишель,обед бульйон или борщ и далее.
К чаю пеку сама простые запеканки с ягодами морожеными
Lennochka• 17 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
марьиванна, скучно на пенсии?
в п.136 исправилась
Спросите у марьванны.
kabatosa• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
А вы попробуйте)
Домашние не такие совершенно
На жаль, пробувала
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляStepa_nida

Атб это вообще самый ужасный магазин, ходить туда если только вариантов нет других.
Я заметила там все продукты вот вот и сроки годности закончились (молочка особенно)
Про круасаны мне тоже говорили, нужно попробовать действительно)
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ дляУлыбчик
Гречка 60 гривен ,делим на 4 раза сварить
_MadonnA_• 17 декабря 2022
Автор , вот вспомню , что было у меня на этой неделе - на утро бутеры с рыбой и сыром . Обед -борщ красный с рёбрами ( 3 дня ) ели . Ужины , что помню - курица запечённая с картофелем, паста с мясом и томатами , вчера вообще памело . Это все за неделю было . У ребёнка отдельное питание .
Бесстыдница• 17 декабря 2022
Ответ дляSomik
Та вы вообще транжира. ’ром вообще не первая необходимость, лучше бы купили себе 3 кг филе и сидели жевали наслаждались’

с_переулочк­а• 17 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
пачка гречки на 4 раза? Сколько человек?
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Кг -2 человека,ее много получается
Somik• 17 декабря 2022
Ответ дляБесстыдница
Не получается 😁
Руда ліса• 17 декабря 2022
Ответ дляkabatosa
Естественно. У меня такие эмоции вызывают котлеты и домашняя колбаса. Но на посудомойке можно и сэкономить, тот же порошок моет не хуже, а стоит в 2-3р дешевле.
Чаюри• 17 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Щось Ви мало їсте) тут вчора писали що півкіло сухого рису то на дві порції зварити.
_MadonnA_• 17 декабря 2022
Ответ дляЧаюри
Очень мало и я и муж и малая
КвартираЧья• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Тема не об экономии.
Тема о том,что те,кто пишут ,что мол влазят в 5-6-10 000 грн и мол кушают разнообразно тупо врут.
Ну ,почему ! Мы любим картофель по-селянськи больше...отвариваю , поливаю оливк.маслом + специи и запекаю до готовности. Наггетсы у нас тоже не любят..любят арылышки Баффала с сырным соусом,но я тоже готовлю сама. Те же продукты,но дешевле.
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляТаПрямТам
Почему врут? Просто готовят картоху из картохи, и нагетсы из филе, а не жарят готовое.
Если что я сама таким грешу, но понимаю что можно тратить меньше, если готовить самостоятельно больше.
Те же пельмени в себестоимости выходят 70 грн/кг. Вчера купили по 160 грн/кг и они на много хуже чем самим лепить.
Та даже если не брать полуфабрикатов,всеравно не выйдет.
Вот банально, курица×Картоха ×бутики.
Это уже до 500 грн потянет.

Завтра сделаю борщ, винегрет, котлеты еще. На десерт тирамису. Это еще дороже выйдет. Не знаю сколько, но явно не 400 грн
Лагшмивара• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Ну да, я ж говорю.
Те,кто пишет,что на еду мало тратят они реально едят одно и тоже, по типу макарон,овсянки, риса,куча выпечки.
Ох, насмішила. А яке різноманіття можна зробити з вашого набору?
Машка-замарашка• 17 декабря 2022
Пачка вермишели по 24 чемпион два раза делим.А то что сварили ещё за раз не едим.Фарш 99-130 добавить хлеба ,котлетки.Суп с фрикадельки.
Топтунша• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
АТБ да, ужасный магазин. Еще Ашан терпеть не могу, все вонючее у них какое то. Круассаны очень вкусные в Метро, но тоже подорожали ощутимо. До войны покупали их по 190 грн, сейчас упаковка около 320 грн.