АяВсёЗнаю• 17 декабря 2022
Поздно ли рожать в 48?
Напишите минусы и плюсы, только встретила своего мужа.
Делала карьеру, купила дом. Хочу детей, осознанно.
Неновая почта• 17 декабря 2022
Ответ дляПочемучка
Моя бабушка в 43 родила младшую. И было это 62 года назад. Девочка получилась самой умной из четверых детей.
У меня тоже бабушка последнего ребенка (6го) в 43 родила. Нормальный ребенок.
ПриснитсяЖЕ• 17 декабря 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Автор,не обращайте внимание,вы выглядите супер для своих лет,если это деств.ваши фото,гадости и колкости про бабку пишут ущербные,неудовлетворенные бабы,которые наверное в свои 35 опы отьели,что жир свисает,что далее своих сел не выезжали и живут от детских до детских пособий,завидуют,а вы делайте свое и никого не слушайте,у вас обязательно все получится и все будет хорошо!
Дорогая не ущербная, у вас и автора все хорошо с пониманием сути текстов?
В 48 лет- возраст бабки по возрасту к новорожденному, и это-факт, кто как бы не выглядел. Разница в возрасте в 48 лет останется и через 20 лет, вы это понимаете?
КонФФетОшка• 17 декабря 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну не знаю...мне 46, мой возраст мне тоже не дают, но для рождения и воспитания ребенка внешний вид далеко не на первом месте стоит.
Сорока-ворона• 17 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Лягайте рядом))) шо будете... М яту, ромашку, валкрьянку? Може барбовал

дівчата, посуньтесь трохи, мені меліси з льодом
ПриснитсяЖЕ• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Все кто пишет про бабушек в 48, ну сравнивайте со своими
Вы поражаете своим…. Умом! Как бы вы не выглядели, вам 48! И когда ребёнку будет 20, вам 60! Да, по возрасту относительно новорожденного вы- хорошо выглядящая Бабушка.
Рыжая бестия• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Скажу вам, як сказала моя гінеколог з її власного досвіду: народити не так важко, як виховувати. Коли хочеться лежати і читати книгу, а дитина смикає кожні пару хвилин, то пити, то пісяти, то несе куру одягу щоб передягатись, то розливає напої та розмазує їжу.
Але найбільша жесть - якщо пубертат дитини співпаде з клімаксом мами.
Навіть якщо буде няня, чи декілька нянь, то все рівно дитині потрібна увага мами.
Хоча, кожен випадок є індивідуальним.
Чупокабра• 17 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Ну хз.. для меня это уже перебор..
Рожать в 50 лет..
Это такая пропасть между родителями и ребёнком.
В плане воспитания даже, всегда будет присутствовать чувство непонимания, в 50 уже люди не такие продвинутые, как веселая и легкая молодёжь в те же 25..
Каждому своё конечно, но я не хотела бы себе престарелых родителей с кучей болячек, маразмом и т.п.
Рожать в 50 лет..

Покращена• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Обычное здоровье, нервы как у всех, Вы думаете что у молодых в районе 20 лет супер здоровье?
Не сказала бы)
Я теж до вагітності була кава з молоком. А потім посипалась. Звісно з фінансами і здоров‘ям треба діток, але вік створює ризики, і їх достатньо і для вас і для дитини. Але ваше бажання основне. Менструація і овуляція, ще не означає, що ви завагітнієте. Але бажаю вам всього найкращого, буде на то воля Бога, все у Вас вийде. Жінкам, у яких є дітки, важко вас зрозуміти, бо вони вже пережили недоспані ночі, вони вже в 40+ відпочивають на дивані після роботи і нарешті хочуть трохи більше зайнятися своїм життям. У вас навпаки, вже було досхочу свого власного життя, мандрівок, вже хочеться когось люляти і бути з ним 24 години на добу. Але організм не обманеш. Як казала моя знайома, у якої в 40 народився внук: «Я думала, що в 40 ще нормально народити, але я як подивилася скільки у доньки енергії, скільки не спить, а я вирубаюсь, бо не можу вже не спати, на ранок розбите корито і зрозуміла, що 40 вже пізно, все треба робити вчасно» Але всі люди різні, у кожного свій запас, а дитина дає дійсно незрівнянне неперевершене почуття. Чого Вам і бажаю відчути.
Сорока-ворона• 17 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Так , что мешает беременной сделать НИПТ или амниоцентез и выяснить здоров ли её плод или нет ? Если болен, сделать прерывание. Мне было достаточно 2-х скринингов и плановых УЗИ. Всё было хорошо по результатам и ребёнок здоров. У меня в окружении несколько женщин, кто тоже рожал в 40 и 40+ . У всех здоровые и нормальные дети. Тоже все делали скрининги и УЗИ. Так что статистика это всё на уровне средней температуры по больнице)))
Так девушке 48 и она еще не беременна даже, это в лучшем случае к 50 родит
Чупокабра• 17 декабря 2022
Ответ дляБокс-орун
И я с вами

двигайтесь, я какая рядом по счету буду
Будьте так ласкаві• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо, да, планирую
Извините пожалуйста, я просто знаю что это будет супер ребёнок!!!!
Стриптизерка• 17 декабря 2022
Мне 43,я бы не рожала,уставать стала,хочу больше побыть в тишине,реально меняюсь,я не выдержу маленького ребенка просто. Автор,вы возможно другая,у меня свекровь очень активная ,ей 65,ее не остановить,все мы разные
Покращена• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Має дуже гарний вигляд, але… як казав мій лікар ендокринолог. Народжують жінки тоді, коли хочуть, коли можуть, коли готові. Але для організму 18-27 найкращий вік. Далі вже починається старіння клітин і зношення органів. І має значення кількість пологів. Бо жінка, яка в 45 народжує 5-ту дитину і першу це два різні випадки.
задумчивая мордочка• 17 декабря 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А почему вас так это задело,я надавила на больное?😏Вы мыслите по совковому мышлению,ранее,вспомните историю и век бабий был короче,женщины в 50 это были и внешне бабками,а сейчас и в 60 много отлично смотрящихся женщин,да где то пластика,походы к косметологам,занятие спортом,но их и язык не повернется назвать старыми бабками,а бабушкой по факту можно стать и в 30 и что?Это как то должно отобразиться на авторе и помешать ей рожать в 48?Я уже писала,у меня подружка после 40 рожала,второго,так ее сын почти одногодки с ее внуком,сыном дочери и ничего,это никак не ешает им нормально жить,очень неплохо выглядит,ей уже сейчас за 50,миниатюрная,стройная,бойкая
АяВсёЗнаю
• 17 декабря 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну и что, главное не вид внешний, много молодых мамаш, не зрелых, рожают гробят психику своим детям на всю жизнь. Почитайте здесь темы)
задумчивая мордочка• 17 декабря 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Ну так вы и я не автор,мы и не рожаем,у автора все норм и со здоровьем,с силами и финансами,пусть рожает
220В• 17 декабря 2022
Автор, конечно, да!
Я сейчас в Европе, обратила внимание - здесь полно поздних детей.
рукиЖимолости• 17 декабря 2022
Наличие месячных не равно быстрая беременность. Это чудо будет, если случиться, если быстро, то еще чудеснее. Тем более до 48 у вас не было детей.
Знакомую мать в 45 родила, первый ребёнок. Успела еще и внука понянчить. Мы ее маму старой не считали, хоть она за собой особо и не следила внешне. Правда сейчас дети другие.
ПриснитсяЖЕ• 17 декабря 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Во-первых, Совок у вас в голове (и у всех, кто про совок говорит постоянно).
Во-вторых, А вам сколько лет, интересно? И как с умственными способностями? При чем здесь внешность бабки или дедки ?
Какое отношение имеет вид автора в моменте на фото к ее биологическому возрасту? Когда ребёнку будет 2, ей 70! Вы это понимаете?
Скомуниздила• 17 декабря 2022
Мне 48, сыну 12, считаю, что поздновато его родила. Хотя замуж вышла стандартно по тому времени, в 21. Но решили с мужем стать на ноги, пожить для себя, работали, обрастали имуществом, делали накопления. Ребенка родили, когда дом достроили. Иногда жалею, что второго не родила сразу.
Но сейчас точно бы уже не решилась. Жизнь как-то ’устаканилась’, осталось не так много времени дорастить ребенка до сознательного возраста, доучить и немного еще пожить для себя.
У меня маленькая племянница, люблю ее, но понимаю, что много времени не могу с ней проводить. Как-то я ’переросла’ уже маленьких детей.
Неновая почта• 17 декабря 2022
Ответ дляВолшебная палочка
У меня тоже и месячные и овуляция в 43) мужа встретила 3 года назад. А вот беременность не наступает((( ни без врачей ни со врачами. Желаю вам легкой беременности.
Подруга забеременела в 45, не решилась рожать по состоянию здоровья у нее уже есть один ребенок 6 лет.
Желаю вам поскорее чтобы наступила бере енность
Муркамурковна• 17 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Та лягайте, в мене ліжко 2,20 на 2, 40))) місця хватить))))
Сорока-ворона• 17 декабря 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор, якщо задумали, вагітнійте на здоров´я, але готуйтесь мати багато няньок активних, і ось не знаю, як ваш новий коханий без сексу нормального проживе хоч 9 місяців.
А там вже Бог дасть дитину і на дитину. Я вам бажаю натхнення багато витримати ці навантаження. Бо ПМС це нічого, в зрівнянні з вагітністю. Там піднімається стільки претензій до чоловіка, шо мама дорогенька. Якщо ви готові навіть сама її виховувати вперед. Але я відчуваю сюди, що хочете закріпити сім´ю дитиною.
Якби хтіли бути дійсно мамою, ви б вже давно нею були.
Сорока-ворона• 17 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Дуже вдячна вам , вже лечу
до вас, тільки заскочу за солоденьким, ви сьогодні зробили мій вечір
Муркамурковна• 17 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Дуже вдячна вам , вже лечу
Пішла за ще подушками, шо б ноги повище задерти)
задумчивая мордочка• 17 декабря 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну это вы по совковому мыслите,не я,не нужно мне приписывать это,за свой возраст я неоднократно писала,вы тему невнимательно читаете,мне 47 и почему ребенку автора будет 2 а ей 70 если она планирует в ближ.время забеременеть,ей 48,ну даст Бог все получится,ей 50 будет,до 70 лет ребенку будет 20,вполне уже взрослый ребенок,многие в 20 уже своих детей имеют,я к тому,что у всех организм разный,есть и в 30 нет ни сил выносить,ни здоровья,если автор может,то почему она должна делать все по шаблонну придуманного обществом?Умереть и упасть в маразм можно и в 50,это жизнь и всякое бывает,так что вообще никому и никогда не рожать,а ждать и бояться всего?Ее тело,ее дело,спорить бессмысленно,решение примет она и ее муж,но не мы,это уж точно
ЧукИГеки• 17 декабря 2022
Норм
Успіхів
Тих у кого 48+2=70... впевнені, що чекаєте поради саме від такої людини?
Успіхів
Неновая почта• 17 декабря 2022
Ответ дляПушап Ми
Да понятно откуда столько больных детей. Многие молодые мамы ведут нездоровый образ жизни, пьют , курят, едят фаст фуд и всякую хрень, добавить к этому беспорядочные половые связи и непролеченные ЗППП. Плюс хреновая экология в Украине, вот и больные дети. У меня рядом с домом детская больница. В одном из корпусов отделение патологии новорожденных и отделение недоношенных. Каждый день вижу как молодые мамочки у входа в корпус курят, пьют слаалкоголку и пиво, пока врачи не видят. И наблюдаю это зрелище годами. А ещё выхаживают детей с весом от 500 гр и от 24 недель. И пофиг врачам , что там с тем ребёнком будет потом. Главное, чтобы выжил и статистику не портил больнице. А мучаются с инвалидом пусть родители.
Когда я лежала в роддоме каждый день висели списки сколько детей родилось, помню ребенка 500 грамм, аж сердце сжалось, это приговор?
Сорока-ворона• 17 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ржунеможу