Новопоштинская• 17 декабря 2022

Дочка 16 лет считает, что будет одинокой

Со слезами страдает, что одиночество ее судьба, что все встречаются, а она нет, грудь маленькая, нос большой, и любви она не достойна. Что делать? Психолога?
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Когда читаю такие темы то в этом лубине души радуюсь, что мой15-летний подросток настраиваться только из-за плохой погоды, несправедливлсти оценивания в школе и абсурда школьной программы, невозможности ’выбить’ банер-легендарку в Геншен Люблю всю дочку всем сердцем
Как интересно. А были бы у нее проблемы, то не любили бы всем сердцем
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Что именно вам стало интересно? Зачем придераться к словам? Я люблю ее такой, какая она есть
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я поняла, что у вас нет проблем и рада за вас, но это не по теме
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2022
В таком случае, если вам дочь говорит, что не достойна любви, то в первую очередь вы должны поддержать и показать, как вы ее любите, а не бежать к психологом, перекладывая проблемы на других. Будьте в ней подругами: смотрите и обсуждайте фильмы/игры/ одежду/учебу, ходите вместе в кино/шоппинг/прогулки и тогда ребенок не будет себя чувствовать одиноким. Подумайте об этом)
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Спасибо за совет, но все именно так и происходит
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Поверьте, проблемы есть всегда и у каждого они разные. Здесь много тем про литературу о взаимоотношениях с подростками: что-то я беру оттуда, иногда могу откровенно высказать где, как я считаю, она не права и перегибает палку, но в итоге стараюсь держать баланс. Все через это проходят. Посмотрите все же книги про подрастковую психологию.
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Спасибо за совет, а какие именно книги порекомендуете? Есть ли такие,которые она сама может почитать, именно для самих подростков?
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мы с ней очень подробно говорим, как она сама анализирует, у нее были завышенные ожидания на этот возраст насчет отношений, их не произошло, и теперь чувство, что все потеряно. Также признает свою потребность быть во всем первой, в учебе да, отличница, а тут в личном полный лузер, ее слова. Вот думаю, как это ей переработать и преподнести
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Нет, здесь на форуме советчицы советовали, но все для вас. Последнее что читала: когда ваш ребенок сводит вас с ума ( в читалке ещё ’висит’).
люблю_тортики• 18 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Не мучайте ребёнка . Через год она забудет про нынешние проблемы
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо большое, это я скорее сама мучаюсь, очень вникаю и реагирую
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Моя была отличницей в обычной школе, потом физ-мат лицей, программа сложная, я ее сразу настроила, что она в лицее не для оценок, а для результата. Сейчас так и учимся: у нее приоритете поступление в престижный ВУЗ, что зарабатывать много денег и обеспечивать себя, а ещё купить байк
А вы ее не давить по поводу оценок, учебы? Может быть она длиться вас разочаровать? А на фоне усталости ей лчеться быть слабой и любимой?
Україна понад усе!• 18 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Вы не в теме?))
Это с прической под Гоголя
Ох)) и мы с лета отращиваем, 15 лет сыну.
Для зануд, мы - не в смысле он маленький сынулька, просто я тоже нормально так трачу на это своего времени и нервов)
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Представляете, то же самое! Из англ школы отличница в физмат в 9 класс, тоже пошли не за оценки, но она и там пошла на отлично. Это уже ее прикол, никто не требует. Не хотела в дистанционную школу, т.к там не дают медаль. Тоже цель хоооший вуз и деньги. И какбы и времени сейчас бы у нее не было на встречания, самс говорит. Но раз в месяц страдает наперед, а что если.....
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Обязательно ей можно быть слабой и любимой, есть дни или пол дня просто отдыха, жалеем, что такие нагрузки, балуем по возможности, прогулки, кафе, шопинги
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Возможно, она просто устает. Будьте ей поддержкой и порой, пусть выговориться, а вы поддержите. Удачи вам
Україна понад усе!• 18 декабря 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я теж так думала в шістнадцять. В сімнадцять перший хлопець запропонував заміж, і я вже готова була погодитись. Добре, що в мене була дуже розумна мама, яка сказала ’ти що, думаєш це єдина пропозиція в твоєму житті? ’. А взагалі для щасливого особистого життя потрібно щоб не була занижена самооцінка. Виховуйте доньок впевненими у своїй привабливості - це дуже важливо! Навіть дуже некрасиві дівчата (з погляду деяких людей), якщо впевнені у собі, то вони навіть рухаються інакше, говорять інакше, їх сприймаєш як красунь. І була у мене однокласниця, ну дуже гарна, вона актрисою могла б бути, або моделлю, але така... як затравлений звір, і очей не піднімала - до неї дуже погано ставились батьки. То так і не вдалось їй створити сім´ю.
Це правда! Я аж згадала… так сумно стало. Колись у моїх батьків була позиція, казати, що я негарна, мабуть, таргани якісь, бо насправді вони так не вважали. Так от до моїх 12 або й більше років я мала купу комплексів. Іноді чула компліменти від інших, але мама одразу їх присікала. Навіть те, що з 12 років зустрічалася з хлопцями, і було їх багато, один за другим буквально, не додавало мені впевненості в собі. Аж поки у нас в родині не виникла ситуація, яка ввела мене в стан відчаю.
Родичі більше любили мою двоюрідну сестру, все для неї, вона найкраща, а я таке щось завжди для них була. Тоді мама сіла зі мною і сказала, щоб я не ображалася, «просто сестра посередня, а ти гарна, тому вони її жаліють». Після цього мені знадобилося ще багато часу для нормального сприйняття себе. Але добре що хоч так, бо я була свідком більш сумних історій, мабуть, тоді була мода така.
После шести ни-ни• 18 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Вы не в теме?))
Это с прической под Гоголя
А я сегодня знакомого встретила, думаю чего он так подстригся, прям смешно было. А это мода оказывается
ПростоБелка• 18 декабря 2022
Моя вообще заявила, что она би и замуж не выйдет и детей не будет. Что она не традиционной ориентации 18 лет
МисисПропер• 18 декабря 2022
Ответ дляСоветчица Года
Высокие спортивные парни в тренде всегда)
Я ему тоже так говорю. А он мне ’пожилым женщинам я нравлюсь’ это он за 30 имеет ввиду. А ровесницы все любят крашей
МисисПропер• 18 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это он ещё не влюбился
Мания-Величия• 18 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Да, физические было бы хорошо, это правда, спасибо большое, подумаем. Учебы с головой
А я помню к 17 смерилась со своей судьбой-не было вообще отношений. Так, случайности какие-то. А потм пошла на работу, и там как начали все меня ’хотеть’ причем все с серьезными намерениями. Но в 20 я встала встречаться с парнем, а в 22 он уже додавил меня на замужество. Переехала к нему в город. Новая работа, тоже ухожеры сразу и все крайне удивлялист что я то замужем уже:)) при чем никак я особо не менялась. Что в 17 что в 20, что в 22. Те время пришло и место было. Это я про то, что нужно где-то находится среди людей. Обязательно нужно девочке или учиться или работать в этом возрасте. Замужем я уже 16 лет кстати.
Малыхе своей передавайте что все обязательно пройдет. Нужно просто жить))
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Спасибо большое, так хорошо делитесь, все ей передаю
Вобще так приятно , получили такую поддержку, очень благодарны
Мания-Величия• 18 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Ну а как же? Всем нам было по 16 когда-то:))
Пусть пока самосовершенствуется. Учится, занимается внешней частью в меру. Ну там не разьедаться, может спорт какой. Учится хорошо выглядит, ухаживать за собой. И не успеет оглянуться как выстраится очередь обязательно! И обязательно жить в настоящей жизне, не в телефоне
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Еще раз спасибо большое, передаю
Мания-Величия• 18 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Еще раз спасибо большое, передаю
На здоровье))
Хорошего дня Вам и вашей красавице
Морковку дай• 18 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Огромное спасибо, прям наш случай, тоже отличница олимпиадница, а принц задерживается
Мама, проблемьів не в ребенке, а в вас, сорри. Моя дочь ни с кем не целовалась до 22. Поклонники бьіли с 15. Дочь интроверт с небольшими елементами РАС( очень небольшими), поступила на филфак, жениховтам бьіло аж три. Вот один и стал моим зятем- из семьи небедньіх протестантов, но вьішел из церкви, зарабатьівает,ориентирован на семью, детей и дочь обожает, не пьет и по гаражам не сидит. При етом, я уверена, не будь она в 22 девочкой- онне женился на ней. Но я всегда спокойно относилась к вопросу противоположного пола
тогдалия• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ха)... Мне мои родители всегда говорили, что надо быть умной и послушной. Про красоту не говорили вообще. Вещи особо не покупали. У меня прыщики были, но не глобально, никто этим не парился. И тут... мне уже за 40-к. Сидим мы с мамой перебираем семейный альбом и мама глядя на мое фотографию в 18 лет лет, выдает ’а ты ж красивая была тогда, прямо модель’, я смотрю на фотку а с нее на меня смотрит ’зеленоглазая блондинка, 45 кг, с почти идеальной фигурой’... Я плакала полночи от обиды с мыслями ’блин, да что ж вы все молчали и одевали меня пострашнее’
автор Новопоштинская • 18 декабря 2022
Ответ дляМорковку дай
Спасибо большое, понимаю свои проблемы. Я из семьи молодых творческих родителей, полная противоположность дочке, росла совершенно бесконтрольно, имею множество страхов и тригеров
Стопясят раз обсуждала• 18 декабря 2022
То вона ще про зради не знає