Тріль!• 18 декабря 2022

Как жить с депрессивно - тревожным расстройством?

У кого такой диагноз?
когдадеЦкие• 18 декабря 2022
Просто жить
Радоваться каждому дню
Искать для себя положительные моменты
Не киснуть

66сезон666серия• 18 декабря 2022
На таблах, принять, простить, спорт, медитации.

Главная проблема- принять себя
автор Тріль! • 18 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия

Главная проблема- принять себя
Состояние ухудшилось. Я поняла, что не такая , как все
автор Тріль! • 18 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Просто жить
Радоваться каждому дню
Искать для себя положительные моменты
Не киснуть
Не получается, к сожалению.
Отжигающая• 18 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Просто жить
Радоваться каждому дню
Искать для себя положительные моменты
Не киснуть
Вы не в теме, это как сказать диабетику, радуйся жизни, не кисни, опусти свой сахар.
Автор выход один- жить качественно, в этом могут помочь только АД и параллельно психотерапия.
Отжигающая• 18 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Не получается, к сожалению.
Совет не знающего что такое то расстройство.
66сезон666серия• 18 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Но таких как вы очень много.

Я вас поднимаю. Примерно те же проблемы и переживания
Оля_с_киркою• 18 декабря 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Просто жить
Радоваться каждому дню
Искать для себя положительные моменты
Не киснуть
Гарно звучить, але нажаль в такому стані не діє, хто стикався, це розуміє. Автор, до лікаря, підбір препаратів значно полегшить стан
Невидимка Майя• 18 декабря 2022
Плохо живу

ДеньгиНеСдаю• 18 декабря 2022
А кто вам его поставил?
Как вы поняли, что у вас именно это расстройство?
Оно само купилось• 18 декабря 2022
Существую, приспосабливаюсь как могу. Сложно. Увы... нормальной жизнью назвать это нельзя.
СпайдерВумен• 18 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Так вы у психиатра были, вы таблетки пьёте, лечение проходите ? И вам не помогает ?
автор Тріль! • 18 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
Но таких как вы очень много.

Как вы живете? Семья есть, вы работаете ?
Їжак в панчохах• 18 декабря 2022
Так, головне це прийняти себе, з хворобою, як є.
Так, я зрозуміла, що все бачу не так як інші люди, а в темних фарбах.
Так, я прийняла що будуть різні етапи - і нормального самопочуття і відчуття, що життя закінчилося.
Препарати допомагають, звісно не на 100%, але з ними можна жити.
Нічого страшного, хтось живе з іншими хронічними хворобами, а ми з цією, треба пристосовуватися і жити.
Видящие_помогите• 18 декабря 2022
У меня синдром емоционального выгорания, тревожное расстройство. Невропатолог выписал лекарства и спорт. За почти месяц, почти в норме). Пью успокоительные и снотворное на ночь.
Помогают прогулки, контрастный душ с утра, спорт - очень, и режим дня нужно наладить. Много пить воды сказали, не знаю с чем это связано. Ну и занимать себя чем-то надо. Учу английский (дуалинго), нашла старые вышивки бисером, дошиваю.
Стараюсь не смотреть новости, и не зацикливаться на плохом. Как-то так.
У психиатра пока не была, но там антидепрессанты выпишут наверное, пока так пробую вылезти. 44 мне
Їжак в панчохах• 18 декабря 2022
Стосовно того, як живу - більш менш нормально, є чоловік, є робота, але стреси даються важко.
За всіма грошима світу не ганююсь, тому що надто стресову роботу не тягну. Стараюсь себе не перенавантажувати. Звісно війна трохи підкосила.
Атятя_тётя• 18 декабря 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Подскажите, что принимаете?
Простецкая• 18 декабря 2022
Меня мать почему то вообще считает шизофреником,хотя у меня просто тревожное расстройств. НЕнавижу мать.
Страхованная• 18 декабря 2022
Ответ дляТріль!
Зачем с этим жить, можно лечить.

Звезда в шоке• 18 декабря 2022
Лечиться. Я принимала антидепрессанты и нейролептики, сейчас сижу на легких антидепрессантах, которые принимаю на ночь для сна, они снимают страхи и тревожность.
АнтиТанкист• 18 декабря 2022
Сегодня очень плохой день у меня по самочувствию. Жду, чтоб таблетки подействовали. Сейчас в семье серьезные проблемы и только усугубляют родственники. Считают меня сумасшедшей потому, что пью ад. Когда давала себя использовать издевались и в хвост и в гриву, когда не дала собой пользоваться, наконец постояла за себя в 38 лет так всем гадости про меня начали рассказывать, брат начал отрезать от больной матери. Мать сейчас снова в больнице. Нервы трепали, грабили меня, мне все равно мать жалко. Брат оказался ужасным человеком. Русня 200 тысяч собрала, нам не хватает боеприпасов и оружия дальнострельного. Страшно будем переезжать хотя бы на время с мужем. Чувствую, что руки опускаются. Сейчас бы на терапию, но надо за большие деньги в выходной срочно искать терапевта, нет сил и денег жалко. Если переживу этот день будет намного лучше. Несколько дней назад до новостей залужного было весело и начала оживать. Теперь снова подкосило. Каждую тревогу думаю, в какую дыру забиться от ракеты. Выехать самой страшно, муж не хочет, чтоб я уезжала. Сегодня день не очень с моей депрессией. Надеюсь у вас лучше
Чай не пью, только кофе• 18 декабря 2022
Антидепрессанты и доктор хороший!
Боже, спасибо этому сайту, благодаря которому я узнала, что я не одна такая. Что это лечится, что можно качественно жить и двигаться дальше.
Оно само купилось• 18 декабря 2022
Ответ дляСтрахованная
Зачем с этим жить, можно лечить.
Это не лечится. Это расстройство, такой тип нервной системы, такое устройство психики. Можно немного корректировать, но полностью стать другим невозможно. Поэтому мы приспасабливаемся. Кому удается лучше, кому хуже. Много зависит от окружения. Также важна финансовая составляющая. Но зачастую у таких людей проблема с финансами без помощи, т.к. полноценно работать не получается, а значит и проблемы с лечением и психотерапией - все это очень дорого.
Из Хацапетовки• 18 декабря 2022
Какие симптомы полные скажите пожалуйста? Если у ребенка такой диагноз это значит что и у родителей такая же проблема?
Как понять что это не характер такой а именно проблема?
Видящие_помогите• 18 декабря 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Подскажите, что принимаете?
Максибрен (2 с утра, 2 вечером), саффрон 1 таблетку за пол часа до сна.
Сейчас (через месяц) дозу максибрена уже уменьшаю.
Но месяц назад у меня было ужасное состояние, постоянно вялая и ватная мутная голова, забывала куда и зачем иду, если вытирала пыль и зашла в другую комнату, про пыль забыла как и не было ее. Все это пугало, аж кровь в жилах стыла, накрутила себе сумашедшие диагнозы… тревога была постоянная, все в тёмных тонах.
Даже не думала, что это таблетками вылечить можно. Сейчас если появляется тревожное чувство, сама себе говорю «мозг, не придумывай фейк, все норм и я в норме» и спешу себя чём-то завлечь, иногда помогает. И да, новостей про войну нужно читать меньше по возможности, или вчерашние, чтоб не переживать.
Видящие_помогите• 18 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Лечится. У меня год непонятного состояния, которое привело к ужасному самочувствию в последние месяцы и уже месяц приёма лекарств. Два разных человека.
Оно само купилось• 18 декабря 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Это не лечится, только корректируется. Таблетки не всегда работают. Подбирать можно годами. Куча побочек. Вам повезло быстро найти - слава богу. Только они могут перестать работать. Не все так просто. Увы...
Рогнеда Карповна• 18 декабря 2022
Вы на АД? Возможно, надо сменить препарат.
Бабочки в моём животе• 18 декабря 2022
Не знаю(( дуже важко. В четверг запис вже до третього психіатра і мабудь буде сота схема лікування яка може підійде а може і ні.
Спорт і хоббі в моєму житті присутні, робота доволі лайтова
автор Тріль! • 18 декабря 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Ким працюєте?