Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 декабря 2022

Что-то никак не выходит подарок на 20-30 евро...

Иду в гости в семью, папа мама ребенок. В гости на рождество
Собираюсь презентовать бутылку вина, думала сделать как коробку, еловых веток туда постелить, фрукты, что-то ребенку...свечу. Короче блин
свеча - 20 евро такая как надо
вино в районе 10
какие-то конфеты крошечные тоже 3 евро. Как вложиться? ведь на большую сумму не принято, и это не послдение у меня гости, чтобы дарить на 50-100 каждому
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 18 декабря 2022
даже одна елочная игрушка - 7 евро. ну красивая(
Не за Будка• 18 декабря 2022
Я всем подарки заказывала в интернет магазине. Получилось намного дешевле, чем покупать в европейских магазинах.
Ответ дляНе за Будка
уже не успеет приехать(
а что вы заказывали?
Icekream• 18 декабря 2022
зачем свеча?
я купила красивые пакеты под бутылки длинные.купила всем по бутылке вина 6-8 фунтов+коробочка ферреро роше-4 фунта и норм.
Icekream• 18 декабря 2022
ну если ребенок то докладываю 1-2 фунта еще проектор с конфетами,фонарик с конфетами или еще какую -то ерунду,но дети любят)
На_оба_рот• 18 декабря 2022
Ответ дляIcekream
зачем свеча?
Нет слов. Я в Италии. Почему тут эти коробки минимум по 7, а то и по 10 евро+. Это ж Италия производит(( очень тут все дорого...о комуналке молчу. Ушла плакать)
Не за Будка• 18 декабря 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
уже не успеет приехать(
а что вы заказывали?
Заказала красивую рождественскую скатерть на стол, гирлянды с лампочками, докуплю шоколадок детям. Получается и недорого и красиво. Но да, я заказывала ещё в начале декабря, заранее. Прошлась по местным магазинам, посмотрела на цены на рождественский декор , подарки, поняла, что для меня это дорого.
Ответ дляIcekream
зачем свеча?
потому что думала собрать такую коробку
ну условно) коробка тоже дорогая
я думала может самой сделать
Ответ дляНе за Будка
и сколько вышло? скатерть хлопковая?
а можете показать как он выглядит пожалуйста?
Icekream• 18 декабря 2022
потому что думала собрать такую коробку
ну условно) коробка тоже дорогая
я думала может самой сделать
красиво)
но я смотрела за своим хостом,она использует красивую оберточную бумагу,маленькая открыточка и готово)они особо тут не заморачиваются о коробках.
может,в Италии по другому
Нифига_ни_ни• 18 декабря 2022
Сходите в любой супермаркет и купите готовую коробку с начинкой по вашим деньгам ( в 30 евро уложитесь), если делать самому- дороже выйдет, проверено.
Не за Будка• 18 декабря 2022
и сколько вышло? скатерть хлопковая?
Вышло где то 20 евро, но мне нужно 2 семьям дарить, поэтому 2 подарка где то 40 евро. Ну скатерть нейлоновая. вот такая. 2 части сфоткала
Все буде Україна• 18 декабря 2022
Вино за 10? Тут вискарь по 7-8 евро, а норм рислинг местных сортов 3 евро, в среднем.
Ответ дляВсе буде Україна
ну так на подарок же
за 3 евро дарить это как бы вам дарили рошен шоколадку...
оксюморон• 18 декабря 2022
Сидите дома, если денег нет. Конец света идти в гости?
Луковая• 18 декабря 2022
потому что думала собрать такую коробку
ну условно) коробка тоже дорогая
я думала может самой сделать
Свеча такая 20евро? Я покупала 400г свечу за 4ф, в два раза меньше- 2ф. Не думаю, что у вас настолько все дороже, ищите в сетевых супермаркетах.
Ответ дляЛуковая
woodwick дорогие
обычную я не хочу
Морская свинка• 18 декабря 2022
Можна настолку подарувати на всіх. Або спекти печиво або пиріг
Холодная каша• 18 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Например мой муж итальянец. Он не будет пить вино за 3 евро. Кто-то подарил ящик вина, он его выбросил . Поэтому лучше не дарить что попало
Луковая• 18 декабря 2022
woodwick дорогие
обычную я не хочу
А проблема ваша тогда в чем ? Или вы покупаете дешевый массмаркет или делаете дорогие подарки. Поверьте, не будет разницы, свеча там за 2евро или 20. Только для вашего кошелька.
Ответ дляМорская свинка
о спасибо за идею с настолкой!
Соседушка• 18 декабря 2022
Красивая пластиковая коробка Ферреро Роше -3,50 евро, бутылка нормального вина до 10 евро. Просто не покупайте хлам в виде свечей, коробок и прочей чепухи.
Я в гости пеку торт и этого достаточно.
Ответ дляЛуковая
есть разница и очень большая
то дешевый парафин. а то соевая которая трещит как камин
а что, среднего не дано? или дешево или дорого?
Морская свинка• 18 декабря 2022
о спасибо за идею с настолкой!
🌻✨🎄✨🌻
Луковая• 18 декабря 2022
есть разница и очень большая
Автор, здесь другое отношение к подаркам, особенно если это неблизкие люди. Никто не вкладывает в это средства и от вас тоже не ожидают качества или эксклюзивности. У нас был секретный Санта на работе- реально, в Украине был большой бюджет, чем здесь. Вы можете дарить все, что подходит вам по бюджету, но потом может быть немного обидно получить реальную фигню взамен.
Ответ дляЛуковая
знаю) поэтому и бюджет описала
Звездолётчица• 18 декабря 2022
потому что думала собрать такую коробку
ну условно) коробка тоже дорогая
я думала может самой сделать
Не чудите.

Свечу не надо.

Лучше большую коробку конфет.
Ну и вино.
И ребенку что-то.

Коробки такие и правда можно самой сделать.
Немцы делают так-коробка из супермаркета небольшая, оборачивают подарочной бумагой(0. 50 за рулон).
Ответ дляЗвездолётчица
Не чудите.

Свечу не надо.

Лучше большую коробку конфет.
Ну и вино.
И ребенку что-то.

я тоже примерно так и думала сделать, только надо найти еще эту штуку внутрь, не знаю как называется. типа искуственной соломы
Звездолётчица• 18 декабря 2022
Ответ дляЛуковая
Точно.
Я как-то тему создавала.

Дарят фигню.
Никто не дарит конверты с деньгами в размере пол-зп.
Никто тут не копит на подарки.

Как раньше тут было миллион тем про кумовей. И писали, что надо раскошелиться, если нет денег, копить на подарок крестнику. Итд

Принимающая сторона тоже особо не парится.
Нажарят колбасок гриль, мяса маринованного из супермаркета, картошку-фри тоже полуфабрикатную, и хорош.