Klounessa• 19 декабря 2022

Будете ли вы праздновать новый год в этом году?

Вижу как знакомые не хотят отмечать в этом году новый год из-за войны и стало интересно, будут ли вообще отмечать его?
пу_пугренчик• 19 декабря 2022
У меня едка с 9 декабря стоит, соберемся с близкими друзьями. Мы не в Украине. Но и в Украине бы поставила елку и собралась бы с близкими
Цыбулька• 19 декабря 2022
Что праздновать? Моих соотечественников на фронте в это время будут убивать, а мирных кошмарить дронами/ракетами.
Да и в целом, многие из нас просто уже достигли дна, поэтому пока не закончится война, нет для меня ни нг, ни др, вообще никаких праздников нет, одна тьма.
Jhenya_Sh• 19 декабря 2022
Ответ дляТень льва
Ви маєте на увазі фільми про Різдво?)
Тому що американські всі фільми про Різдво, не новий рік! Я зараз у ЄС, питала місцевих за новий рік - святкують без ентузіазму, без застілля. Максимум - до 1 години подивилися телевізор і все. Для них значне свято Різдво, а новий рік - ну таке собі, як 1 травня приблизно.
А если люди не христиане? Или вообще неверующие? Зачем им подстраиваться под христианский праздник? Для нового года есть Новый год ))
Коленная ложечка• 19 декабря 2022
А ви теж святкуватимете?
Це якийсь моніторинг? Чи як гадати, якщо спеціально зареєструвалися для опитування.
Скромняшка• 19 декабря 2022
Ответ длялаМпочка
+1 но мы и никогда не бухали до визга на НГ.
в молодости) когда еще детей и мужей не было. студенческая жизнь)
МояХатаЗкраю• 19 декабря 2022
Да! Будем!

Поедем к друзьям за город.
Пожарим мясо на гриле

Нас 4 семьи.
Бегущаяпо• 19 декабря 2022
Ми також особо не будемо святкувати, зроблю суші торт для малого, куплю макаронсів велику коробку і бутилку просєко з мандаринками.
Аюшка• 19 декабря 2022
Нет, не будем. Пожрать и выпить??
В стране война. О каких празднованиях и застольях может вообще идти речь??
Мафиозная• 19 декабря 2022
Буду. Разом із сім‘єю. Вже ялинка наряджена.
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Нет, не будем. Для меня это не праздник не дома, без моей елки, моих любимых игрушек и всего остального. Мы в эмиграции вынужденной. Пока так.
Аюшка• 19 декабря 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Да! Будем!

Поедем к друзьям за город.
Пожарим мясо на гриле

Нас 4 семьи.
Удалено администрацией...
МояХатаЗкраю• 19 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Удалено администрацией...
МояХатаЗкраю• 19 декабря 2022
Ответ дляЦыбулька
Так можно и до победы не дожить!

Празднуем нам на радость- оркам на зло.
Та ще штучка• 19 декабря 2022
Якщо чесно настрою відмічати новий рік немає взагалі. Вчора поставили ялинку, ніякої радості немає. Коли хлопці воюють, їхні родини чекають їх, твоя країна у війні - які можуть бути свята. Але сину 12 - тому якесь свято робити треба, купити подарунок, замовлю суші, куплю мандарини, шампанське, запечемо мясо. Проведемо старий рік і будемо з надією чекати новий, і нашу перемогу.
Стеклянная мышь• 19 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Удалено администрацией...
Аюшка• 19 декабря 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Удалено администрацией...
Стеклянная мышь• 19 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Удалено администрацией...
Какая я вам тётя? Вы что ребёнок?

,с маршрутом я так понимаю, вы не разобрались до сих пор😂
МояХатаЗкраю• 19 декабря 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Какая я вам тётя? Вы что ребёнок?

Ага, повыезжали и теперь нам тут рассказывают, как нам правильно скорбеть и страдать)
Молодцы какие
Мадам БрЮшкина• 19 декабря 2022
Праздновать, как дома, как раньше, конечно, нет.
Будет маленькая елка (не знаю, с игрушками или нет), салат, я и сын.
Стеклянная мышь• 19 декабря 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мы раньше всегда в ресторан ходили или уезжали на выходные.
А дома чего не праздновать.

Надо себе дарить приятные моменты.
Или хотя бы пытаться сделать атмосферу
Мадам БрЮшкина• 19 декабря 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
А дома чего не праздновать.

Надо себе дарить приятные моменты.
Или хотя бы пытаться сделать атмосферу
Я в другой стране. Все родніе и друзья, с которыми проводили праздники тоже по разным странам и городам.
Ms. Сама прямота• 19 декабря 2022
Нет!
Малая Налегке• 19 декабря 2022
Нет настроения праздновать, первый год за 30 лет жизни не высматривала по прогнозам первый снег, и когда он пошел - было скорее раздражение. Может, какой-то салат сделаю, роллы закажем, не хочу чтобы русня совсем отняла очередной праздник.
Я Главная• 19 декабря 2022
Ответ дляПодмигашка
Ви чудите? Я маю на увазі саме фільми про новий рік, яких сотні у заружній фільмографії
Передивіться їх
Вони всі про Різдво
пАлАвинкА• 19 декабря 2022
Ответ для220В
Ні, так не було. Мої прабабусі все життя і бабусі у дитинстві святкували 25.12. Вінниччина.
Про прабабушек не знаю. Но бабушки отмечали 7го с колядками ! Тоже Винничина .
lybov83• 19 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
Ссср придумал это всё, как замену Рождеству и св. Николаю, до этого новый год особо не праздновали.
Почему не праздновали? А как же щедрівки? Переворачивания бушлата? И куча других украинских традиций новогодних?
oksigen_ks• 19 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
Дело не в том, чтобы праздновать, а в том, что Рождество 25 должно быть главнее нового года, ссср сделал, чтобы новый год был важнее Рождества. Везде дарят подарки на Рождество, 25 го. Только мы, россия и другие страны бывшего ссср, дарим на новый год.
Для неверующих Рождество тоже должно быть главнее, чем НГ?
Мдаа• 19 декабря 2022
Незнаю что назвать отмечанием. Приготовлю обычный ужин, посидим вдвоем с мужем дай Бог со светом) посмотрим телик или скачанные в ютубе видео. Так и отметим. Детей нет
oksigen_ks• 19 декабря 2022
Ответ дляТень льва
Ви маєте на увазі фільми про Різдво?)
А ЕС - это какая страна?))
Летчица• 19 декабря 2022
Ответ дляoksigen_ks
Раньше люди поклонялись солнцу, Рождество - это всего лишь праздник солнцестояния, когда день перестает укорачиваться и становится длиннее.