Яжемать Мне можно• 19 декабря 2022
Кто изучает Библию, подскажите
Где почитать о сплетнях
Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
(Левит 19:16)
Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело.
(Притчи 11:13)
Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся.
(Притчи 20:19)
(Левит 19:16)
(Притчи 11:13)
(Притчи 20:19)
Человек коварный сеет раздор, и наушник разлучает друзей.
(Притчи 16:28)
Слова наушника - как лакомства, и они входят во внутренность чрева.
(Притчи 18:9)
Где нет больше дров, огонь погасает, и где нет наушника, раздор утихает.
(Притчи 26:20)
(Притчи 26:22)
(Притчи 16:28)
(Притчи 18:9)
(Притчи 26:20)
(Притчи 26:22)
Николай -09c2• 19 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
(Притчи 16:28)
(Притчи 18:9)
(Притчи 26:20)
(Притчи 26:22)
(Притчи 16:28)
(Притчи 18:9)
(Притчи 26:20)
(Притчи 26:22)
Не будь разносчиком слухов и сплетен
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся
В Библии много таких мест, где написано ’с таковыми не сообщайся’ или ’таковых удаляйся’ или ’с такими и не есть вместе’.
Оказывается, не обязательно со всеми общаться, особенно с завистливыми, лицемерными, сплетниками, особенно в церкви ’имеющих вид благочестия, силы же его отрекшиеся’
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не сообщаться - це не вести спільні гріховні справи - просто спілкуватись - можна і навіть треба.
Николай -09c2• 19 декабря 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Таким людям нужна помощь, они тоже творения Бога и надо за них молиться,я знаю таких,да у нас общения нет,но и вражды нет
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Не можно и не нужно и не треба кормить зло. Не помню, чтобы кто то бежал общаться с Иудой после его падения.
Потом, каким образом можно общаться, удалившись? Если написано, таковых удаляйся?
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляНиколай -09c2
Нигде и не написано,что должна быть вражда. Вражды вообще быть не должно в любящем сердце
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Христос прийшов до грішників -
’Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе’
(К Филиппийцам 2:5)
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я можу не мати з ними нічого спільного, але наставляти них, надавати допомогу, якщо вони просять і т.д.
Николай -09c2• 19 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Это да
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Христос прийшов до грішників -
(К Филиппийцам 2:5)
Написано ’не возможно спасать вновь отпадших, они опять распинают Иисуса’ и ещё написано ’лучше человеку оставаться так, чем заключив договор с Богом, опять вернуться к грехам’
И еще написано ’приветствуя таких, приветствуете их грех.’
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Знаю не одну людину, яка прийняла Бога, потім за гріх була вилучена з церкви, потім знову була прийнята, це дуже хороші і Богобоязні милостиві люди.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Приветствовать - це поощрати гріх, а не говорити з ними.
А Петро теж предав Христа, йому ж прощено.
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Да, круговорот воды в природе. Я тоже таких знаю, живёт на 2 семьи с любовницей, отлучили, приняли обратно. Какая церковь, такие и прихожане. Очень хорошие люди...
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В моїх друзів вилучили доньку з церкви за гріх. Ви пропонуєте їм вигнати її з хати?
Николай -09c2• 19 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Ошибиться может каждый,мы не должны быть к таким равнодушными.
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Написано ’кто о семье своей не заботится, тот отпал от веры и хуже неверующего’
Донька - це донька. Пока вона живет с батьками, вони мають ее спасать любовью.
Все остальные - это не донька
Яжемать Мне можно
• 19 декабря 2022
Ответ дляНиколай -09c2
Что вас интересует?
В мене тітка рідна ходить до церкви і страшенно пліткує
В інтернеті знайшла притчі, але не зрозуміла то з біблії чи ні
Біблію ніколи не читала і зовсім на цьому не розуміюся
Николай -09c2• 19 декабря 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Все остальные - это не донька
Так что теперь отпадшие не имеют права на спасение?
Николай -09c2• 19 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
До какой церкви она ходит,до православной?
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Надіюсь ви безгрішна.
Я не священник в церкви и не заключала договор служить в чистой доброй совести. И даже в этом положении я держусь от греха подальше, поэтому ни любовников, ни 2 семьи не имею, извините
Яжемать Мне можно
• 19 декабря 2022
Ответ дляНиколай -09c2
Так
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляНиколай -09c2
Вы же читали Библию. Или вы надеетесь тоже там чуть-чуть порнушки, там любовница родит ребёночка и все сойдёт с рук. Все блудники и прелюбодеи - друзья Бога?
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Кожен, хто прийняв хрещення - заключив цей договір.
Слава Богу
Николай -09c2• 19 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так
В большинстве православных церквей нет истины Божьей, большинство людей обмануто дьяволом,там не правильное учение,вот если бы ваша тётка ходила в христианскую церковь и изучала Библию она бы знала что сплетни есть грех