Мотылек• 19 декабря 2022
Мужу не нравится, что я не работаю.
С началом войны осталась без работы.
Ребёнок занимается онлайн, второй класс
Школ офлайн у нас дома нет.
Живем в прифронтовом городе.
Оставлять ребёнка с моей бабушкой (ребёнка прабабушка), я не хочу, мне не нравится ее подход.
В прошлом году она нас страховала 2-3 часа после продлёнки.
У меня есть заначка в 10 тыс. долларов с прежних времён.
Пока ее я не трогаю. Это исключительно мною отложенные деньги.
Муж постоянно возмущается, что много тратим - на еду и увлечения уходит где-то 5 тыс. в неделю - я хожу в зал и ребёнок на танцы.
Муж постоянно ворчит, что много тратим, учитывая, что зарабатывает от 100 , бывает и больше.
Не знаю, как правильно поступить. Не хочу я в зиму никуда выходить на работу.
Ребёнок занимается онлайн, второй класс
Школ офлайн у нас дома нет.
Живем в прифронтовом городе.
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
В ту же сферу где работала до того))
Унитазы можно и с тремя мыть.
Это от количества образований не зависит)
Унитазы можно и с тремя мыть.
А кто ее возьмёт туда после такого перерыва? Кому такой сотрудник нужен? Везде, где я работала, «затянувшиеся» декретчиц не брали.
Фея_3уровень• 19 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
просто я так понимаю он вам дает и не видит куда уходят деньги, по его мнению в черную дыру, а то что вы там покупаете, так он не понимает сколько оно стоит. Он должен все сам оплачивать, а вы не стесняться просить и благодарить. И конечно с восторгами какой он у вас крутой и все такое. Короче это стратегия по Сатье, послушайте это же как раз ваша ситуация
Согласна . Пусть закупки продовольствия он делает . Это идеальный вариант .
Фея_3уровень• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
А что там за подноготная?))
У Оли Балуты?
Та оно вам надо 😁🙈
Может ей нравится так . Но я в такое с трудом верю если честно .
Бубль Гум)• 19 декабря 2022
Если муж не понимает разницы между побыть с прабабушкой пару часов в день год назад и побыть с прабабушкой целый день в прифронтовом городе, то он дибил. Учитывая, что прабабушке 70+, и режим рандомного включения электроэнергии никак не способствует ни учебе, ни домашним делам.
Тем более автор не работает с началом войны, а не на постоянной основе. И у мужа достаточный доход, чтобы на четверых людей (прабабушка, скорее всего, на их излечении), чтобы в месяц тратить 20 тысяч на еду и развлечения.
JannyMoney• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
А я не работаю, потому, что считаю это нецелесообразным в текущих условиях.
У меня с моей профессией будет больше колотнечи, чем выхлопа.
но до войны работали? и совмещали с уходом за ребенком. Сейчас такую же работу не можете найти?
ФеяДлинноногая• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
И все декретчицы иду толпами под заборы помирать
В декрет сходила - всё , жизнь кончилась
ФеяДлинноногая• 19 декабря 2022
Ответ дляSabbatay_cvi
10 тыс баксов называть ’собственными деньгами’ смешно
Канешна !
Все что меньше миллиона евро для советчиц пыль
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
Смотря. сколько сидеть в декрете, и что делать для собственного развития.
Милашка-оторвашка• 19 декабря 2022
Ответ дляПлакулька
Странный муж. Женщина ребенком занимается, хозяйством, а он ворчит.
Хозяйство это коровы ,свиньи ,утки .Интересно какое хозяйство в городской квартире ,пылесос и стиралка ?
ФеяДлинноногая• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Тут подавляющая часть работающих деградируют, выполняя тупую рутинную работу, находясь по 10 часов к ряду с неприятными и не умными людьми.
Плакулька• 19 декабря 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Открою большую тайну: даже в квартире можно не приседать 24 часа в сутки.
JannyMoney• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
А как должно быть? Что только муж этим занимается и деградирует и общается с неприятными и неумными людьми? А жену квиточку мама не для того ростила...
ФеяДлинноногая• 19 декабря 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не заи…пппалась не женщина (мать/хозяйка) - нужно подставить
Девиз советского союза прямо)
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
Утешайте себя этим.
ФеяДлинноногая• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Утешайте себя этим.
Да нет)
Это вы себя утешайте бесконечным саморазвитием и освоением профессий за 3 месяца
З.ы. Я при работе если что и мои сёстры унитазы не моют))
МощныйШива• 19 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Интересная позиция у наших женщин...
У меня немного другая история. Я работаю, з/п около 80 т. Ребенок подросток, с ним сидеть не надо.
Муж уже год сидит без работы. Как вы думаете, мне это должно нравиться?! Да, борща сварить может, но мне и нафиг домохозяйка в его лице не нужна. Уехала из Украины и возращаться к нему не планирую. Хуже ленивых мужиков разве что глупые.
Почему в нашем обществе двойные стандарты? Почему неработающей женщине всегда есть оправдание?
Чим заробляєте??як до цього дійшли?
Чому цікаво ?тому що шукаю себе...
Языката Хвеська• 19 декабря 2022
У меня муж тоже ворчит, когда я трачу много. И я нашла такой выход- то, на что он не хочет тратиться я делаю за свои деньги. Хотя эти деньги он же мне и платит, когда я ему помогаю выполнять какую-то работу ))) так и живем. Он спокоен и не сопротивляется теперь против моих лишних ’хотелок’. Это тоже касается занятий ребенка, костюмов и т.п.. по-другому были только ссоры. Такой характер у него и ничего с этим не поделаешь. Я считаю, что иебенку нужны индивидуальные, он считает, что это лишнее, я считаю,что костбм модно купитт, он считает, что можно взять в аренду и т.д...
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
Канешна !
Это вам на полгода при потере дохода мужа. Это вам сильно поможет?
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
Да нет)
У меня вообще нет детей, и я никогда не сидела в декрете. Поэтому, ситуация ко мне отношения не имеет. Интересно, какая у Вас работа, если Вы не умеете даже грамотно писать?
Боевая• 19 декабря 2022
Висновок один - зараз з його грошей робити заощадження, збільшуючи свої десять тисяч. І я не жартую. Сподіваюся що це його офіційний дохід і на аліментах вам не буде скрутно. Ненавиджу жлобів.
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
Кряду пишется слитно
А вы по какой причине деградировали?
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляБоевая
Муж хочет, чтобы жена работала, а ей советуют ещё больше его доить и делать сбережения)) 😂.
ФеяДлинноногая• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Конечно!
Я помню!
Ещё вы замужем за разведённым дядей с детьми.
Не очень молодым)
Я помню!
Не очень молодым)
175см55кг19лет (она)• 19 декабря 2022
Ответ дляМощныйШива
Чим заробляєте??як до цього дійшли?
Чому цікаво ?тому що шукаю себе...
тема не о моем заработке, а о неработающих мужьях/женах...
Оченьценная• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Можно за 3 месяца выучить ночую профессию, если есть мозги.
Профессия за 3 месяца - это сильно))
О какой профессии, стесняюсь спросить, речь?
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
Конечно!
Я помню!
Не очень молодым)
Я помню!
Не очень молодым)
Его дети уже сами работают (у него дочери, кстати. Работали с 1го курса). У нас Не большая разница в возрасте.
Мороженная курица• 19 декабря 2022
Ответ дляКурс капусты
Вот с этого момента я не верю, что ваш муж 100 тыс зарабатывает).
Потому что те, кто имеют такие деньги - знают, что это вообще не много)
Особенно по нынешнему курсу)
Оченьценная• 19 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
У меня сестра замужем за $ миллионером , говорит не может не работать. Правда она работаем в банке . Разные женщины бывают , для неё важна реализация )
Это невроз))
Могла бы дело своё открыть.
Но ей привычнее клерком…
Могла бы дело своё открыть.
Но ей привычнее клерком…