Мотылек• 19 декабря 2022
Мужу не нравится, что я не работаю.
С началом войны осталась без работы.
Ребёнок занимается онлайн, второй класс
Школ офлайн у нас дома нет.
Живем в прифронтовом городе.
Оставлять ребёнка с моей бабушкой (ребёнка прабабушка), я не хочу, мне не нравится ее подход.
В прошлом году она нас страховала 2-3 часа после продлёнки.
У меня есть заначка в 10 тыс. долларов с прежних времён.
Пока ее я не трогаю. Это исключительно мною отложенные деньги.
Муж постоянно возмущается, что много тратим - на еду и увлечения уходит где-то 5 тыс. в неделю - я хожу в зал и ребёнок на танцы.
Муж постоянно ворчит, что много тратим, учитывая, что зарабатывает от 100 , бывает и больше.
Не знаю, как правильно поступить. Не хочу я в зиму никуда выходить на работу.
Ребёнок занимается онлайн, второй класс
Школ офлайн у нас дома нет.
Живем в прифронтовом городе.
Мотылек
• 19 декабря 2022
Ответ дляКурс капусты
Вот с этого момента я не верю, что ваш муж 100 тыс зарабатывает).
Потому что те, кто имеют такие деньги - знают, что это вообще не много)
Я где-то писала что это много?
Муж предприниматель.
Зарабатывает ОТ 100 тысяч.
Это значит не менее 100.
Это не много, но вполне достаточно для семьи из трёх человек при наличии «жировых запасов» в виде отложенных денег.
Муж предприниматель.
Зарабатывает ОТ 100 тысяч.
Это значит не менее 100.
Соображалочка• 19 декабря 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Мой муж тоже зарабатывает намного больше чем ваш и я работаю, люблю собственные деньги, а не птичьи права как у вас
Вы такая умная, ну блин капец! Я тоже люблю, представьте, собственные деньги! Но, складываются Так обстоятельства, что сейчас нет возможности работать и одна из причин - я не дома, переселенец и куча других есть вопросов которые никто не закроет если я пойду зарабатывать собственные деньги.
Вся в кредитах• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Тема об отношениях в семье, а не о птичих правах.
Раз об отношениях, то от вас должна быть поддержка. Он еще помнит что до войны вы работали и отмазки про ребенка и быт не пройдут так просто. Нужно прилагать усилия чтобы ему было комфортно и снижать уровень стресса от того что он один зарабатывает и в любой момент может работу потерять. Так вы б работали и хоть что-то а сейчас потеряет он работу и вы будете проедать запасы. Попробуйте посмотреть на ситуацию не только с позиции ’муж плохой и ему жалко’
ФеяДлинноногая• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Можно за 3 месяца выучить ночую профессию, если есть мозги.
Ага))
Врачу реаниматологу бежать учиццо ноготочки пилить))
Лишь бы мужа не убег и не загулял))
Такие сильные и самодостаточные советчицы
Лишь бы мужа не убег и не загулял))
Ластоноша• 19 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Сейчас время нервное, все на взводе. Поэтому мужа нужно всячески успокаивать и доказывать адекватность подхода. Ему тревожно в войну быть единственным кормильцем. Может где-то что-то показательно поэкономить, сделать заначку.
На самом деле это очень разумный и действенный подход. Когда у вас не муж, а дитя малое, и его нужно агушками отвлекать от тревог. Да, иногда такое проще и быстрее. Но в продолжительном супружестве хотелось бы партнёрства. По тому что у жены что-то тоже тревоги.
Гага Газу• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Не верю)
У меня сестра замужем за $ миллионером , говорит не может не работать. Правда она работаем в банке . Разные женщины бывают , для неё важна реализация )
НеКонец-Света• 19 декабря 2022
Ответ дляСоображалочка
Я в другой стране пошла работать по специальности, язык знала, поэтому не надо мне рассказывать о выходе из зоны комфорта.
Кондуктор троллейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Не верю)
мой муж тоже зарабатывает больше и я тоже работаю.
просто люблю свою работу и как-то нравится что я не просто сижу дома на расслабоне.
но в ваших условиях я бы поговорила с ним, действительно куда деть ребенка и сейчас еще одного головняка с работой ко всем другим проблемам не хватает.
Бжоли-бандерівці• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
А если нет таких способностей, то убиться?
ПС: работаю всю сознательную жизнь, так как 1. хочу быть независимой, 2. важна социальная реализация. Но понимаю, что люди разные, со своими особенностями, возможностями и сложностями
Вся в кредитах• 19 декабря 2022
Ответ дляЛастоноша
Если автор сейчас не планирует работать на работе, то закономерно нужно вкладываться в систему по другому. Побыть психологом например. В ее же интересах. И это не ’агушки’ а поддержка, которая бывает не только материальной.
Мотылек
• 19 декабря 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А я не работаю, потому, что считаю это нецелесообразным в текущих условиях.
У меня с моей профессией будет больше колотнечи, чем выхлопа.
Пожарник• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Я не считаю, что мне на разрыв аорты нужно куда-то выходить, учитывая все данные нашей семьи
А муж считает. И знаете, может начать что то подыскивать. Что не делается, все к лучшему, новый коллектив, приятные люди, новая работа, поездки, впечатления, деньги опять же лишними не бывают даже к вашей десятке доложить. Соглашайтесь, ищите не спеша, и все будет нормально
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
Ага))
Лишь бы мужа не убег и не загулял))
А что она будет делать, если он убежит? Лучше учиться сейчас. Дополнительные навыки никогда не помешают.
Кондуктор троллейбуса• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
вы как-то агрессивно немного отвечаете или мне кажется:)
я вас не обвиняю, что вы не работаете. это же ваше решение. просто вы сомневаетесь, что женщина при муже, который зарабатывает больше 100 к хочет работать, я вам привела в пример себя, которая хочет))
ну а дальше написала, что да, в вашем случае сейчас выходить на работу нет резона.
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляНеКонец-Света
И мой. И я работаю и зарабатываю. Не из-за ’птичьих прав’, а из-за денег - их много не бывает. Люблю свою работу и ее результат - достойную оплату.
Пожарник• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Остаётся вопрос открытым, с кем будет ребёнок, если я пойду зарабатывать.
Закрою его дома?
Да, как и все. Будете звонить,может такая работа будет, что пол дня дома, пол недели дома. Хорошо, когда работа любимая, ходишь туда с удовольствием
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
У меня тоже есть собственные деньги.
И своё жильё.
Тема о другом
И своё жильё.
Тема о другом
10 тыс баксов называть ’собственными деньгами’ смешно
Вся в кредитах• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Вам осталось это грамотно и аргументировано объяснить своему мужу, который работает. Ведь у него может быть другое мнение и он как раз считает что вам работать ЦЕЛЕСООБРАЗНО.
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Тогда идти на стационарную работу по своей профессии.
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляСоображалочка
И я переселенец, работаю удаленно. Уж переселенцам точнг никакая копейка не лишняя.
Фея_3уровень• 19 декабря 2022
Мой не муж зарабатывает больше . На работу не гонит . Общих детей нет . Гонит в зал и на развитие . Младшие дети с нами на нем траты все . Но у меня есть доход который я могу и не иметь . Месяц ноль , месяц +
Еслиб начал бурчать и тошнить ушла б нахрен
ФеяДлинноногая• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Ой!
Умрет под забором наверное
Работать пойдёт, как и до того)
От чего нет)
Умрет под забором наверное
Работать пойдёт, как и до того)
От чего нет)
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
Ой!
Умрет под забором наверное
Работать пойдёт, как и до того)
От чего нет)
Умрет под забором наверное
Работать пойдёт, как и до того)
От чего нет)
Куда пойдёт? Моя сестра, например, пошла унитазы мыть (с 2мя ВО).
Фея_3уровень• 19 декабря 2022
Ответ дляФеяДлинноногая
Ага))
Лишь бы мужа не убег и не загулял))
Угу особенно когда немножко подноготную знаешь это весело звучит ) их их уст
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Не верю)
И мой зарабатывает больше указанной суммы, и я всю жизнь работаю,и зарабатываю не 100, но и не 20. Денег много не бывет. Более того, в отделе моего мужа (айти) 9 человек, из 9 человек жена не работает только у одного, но у них пятеро детей. Все остальные работают в полную силу - среди жен есть доктор наук, профессор, есть врач, есть концертмейстер в консерватории, есть главбух.
Ластоноша• 19 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Это называется эмоциональное обслуживание
ФеяДлинноногая• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
В ту же сферу где работала до того))
Унитазы можно и с тремя мыть.
Это от количества образований не зависит)
Унитазы можно и с тремя мыть.
Сигарный шланг• 19 декабря 2022
просто я так понимаю он вам дает и не видит куда уходят деньги, по его мнению в черную дыру, а то что вы там покупаете, так он не понимает сколько оно стоит. Он должен все сам оплачивать, а вы не стесняться просить и благодарить. И конечно с восторгами какой он у вас крутой и все такое. Короче это стратегия по Сатье, послушайте это же как раз ваша ситуация
ФеяДлинноногая• 19 декабря 2022
Ответ дляФея_3уровень
А что там за подноготная?))
У Оли Балуты?