Мотылек• 19 декабря 2022

Мужу не нравится, что я не работаю.

С началом войны осталась без работы.
Ребёнок занимается онлайн, второй класс
Школ офлайн у нас дома нет.
Живем в прифронтовом городе.

Оставлять ребёнка с моей бабушкой (ребёнка прабабушка), я не хочу, мне не нравится ее подход.
В прошлом году она нас страховала 2-3 часа после продлёнки.

У меня есть заначка в 10 тыс. долларов с прежних времён.
Пока ее я не трогаю. Это исключительно мною отложенные деньги.
Муж постоянно возмущается, что много тратим - на еду и увлечения уходит где-то 5 тыс. в неделю - я хожу в зал и ребёнок на танцы.

Муж постоянно ворчит, что много тратим, учитывая, что зарабатывает от 100 , бывает и больше.

Не знаю, как правильно поступить. Не хочу я в зиму никуда выходить на работу.
Боевая• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Муж хочет, чтобы жена работала, а ей советуют ещё больше его доить и делать сбережения)) 😂.
Так, звичайно. А як інакше? Що з нього ще взяти? Вочевидь що дитиною та побутом займається тільки автор, а з поганої вівці хоч хутра шмат. Він запропонував куди дитину діти? Він запропонував хто буде хозяйством займатися? Впевнена, що ні. Просто якась тупа заздрість власній дружині. Жесть.

Оченьценная• 19 декабря 2022
Ответ дляSabbatay_cvi
Это вам на полгода при потере дохода мужа. Это вам сильно поможет?
Так профессию можно же освоить за 3 месяца))
Чего тогда переживать
Оченьценная• 19 декабря 2022
Ответ дляПожарник
А муж считает. И знаете, может начать что то подыскивать. Что не делается, все к лучшему, новый коллектив, приятные люди, новая работа, поездки, впечатления, деньги опять же лишними не бывают даже к вашей десятке доложить. Соглашайтесь, ищите не спеша, и все будет нормально
Ребёнка делегировать прабабушке?)
Или нанять английскую бонну?
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляОченьценная
Профессия за 3 месяца - это сильно))
О какой профессии, стесняюсь спросить, речь?
Таргетолог, например. Понятно, что нужен ещё опыт, его и можно наработать, пока муж обеспечивает. Фотограф. Или маникюр, ресницы, эпиляция. Можно, конечно, цифровой дизайн, тут чуть больше практики нужно.
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Какая эпиляция в прифронтовом городе?
Мотористка• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Я не считаю, что мне на разрыв аорты нужно куда-то выходить, учитывая все данные нашей семьи
Имеете право так считать, а муж может считать,что не все Ваши хотелки он должен оплачивать. Вот и всё
МощныйШива• 19 декабря 2022
То що ви підете на 10тис грн з його 100 погоди не зробить а побут.проблем так
Не слухайте те що пишуть тут жінки які повинні пахати бо їх чоловік має 15тис
Вони вам тут нарозказують...
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляSabbatay_cvi
Какая эпиляция в прифронтовом городе?
Меня спросили, какую профессию можно освоить за 3 месяца. В прифронтовом городе - любую, позволяющую работать удаленно (хоть копирайтер).
Пожарник• 19 декабря 2022
Ответ дляОченьценная
Ребёнка делегировать прабабушке?)
Или нанять английскую бонну?
Ребенку сколько, 2 месяца? Без башки никак?

Пожарник• 19 декабря 2022
Ответ дляSabbatay_cvi
Какая эпиляция в прифронтовом городе?
Обычная. Вы прифронтовом городе собираетесь мех отпускать на зиму?
Оченьценная• 19 декабря 2022
Ответ дляSabbatay_cvi
И мой зарабатывает больше указанной суммы, и я всю жизнь работаю,и зарабатываю не 100, но и не 20. Денег много не бывет. Более того, в отделе моего мужа (айти) 9 человек, из 9 человек жена не работает только у одного, но у них пятеро детей. Все остальные работают в полную силу - среди жен есть доктор наук, профессор, есть врач, есть концертмейстер в консерватории, есть главбух.
Вы досье ведёте на жён сотрудников мужа ?

Я понятия не имею все лм сотрудники моего мужа женаты/замужем.
А о том, кто где и кем работают их жены, мамы или сестры ,сколько у них детей - не знаю и знать не хочу.
Охота вам таким голову забивать)
Пацаааааааан• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Остаётся вопрос открытым, с кем будет ребёнок, если я пойду зарабатывать.
Закрою его дома?
А что говорит муж по это у поводу?
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Мне хватило мужества вывезти саоих детей из-под харьковских авиаобстрелов. Все мои бьюти-мастера тоже выехали в другие города Украины. Ментше всегш в Харькове меня бы интересовал ’мех’. Меня бы интересовало ’выжить’
ТихоЯ• 19 декабря 2022
Я не поняла, чего хочет муж.
Чтобы меньше тратили?
Чтобы шла на работу ради работы?
Зарабатывать/работать не мньше него?
Жить 50/50?
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляОченьценная

Охота вам таким голову забивать)
Я с ними общаюсь, а со многими дружу уже около 10 лет. Корпоративы, совместные семейные выезды за город, дни рождения. Если вы дикая, я не виновата.
Оченьценная• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Прочитала, как таролог первое слово

То, что вы описали - это не профессия, а ремесло)
Можно освоить, конечно, если нужно и интересно.
Я бы таким не занималась.

И «профессией» - после трёхмесячных курсов назвать это не могу, увы…
175см55кг19лет (она)• 19 декабря 2022
Я живу в Германии. Здесь ситуация , которую описывает автор, просто невозможна. Женщины в 1 год отправляют детей в сад(я работаю в таком саду, и именно с малявками). Никто не сидит на шеях у мужей до 10 дитячкиных лет. Женщины просто выгрызают это равноправие во всем, и в возможности полноценно работать.
Никаких нянь, уборщиц, домработниц у них нет-здесь не принято на это разбрасываться деньгами. Дети, дом, быт-оба партнера делят пополам, независимо от уровня дохода каждого. Ну, и вишенка на торте-у немцев практически никогда нет общего бюджета. Есть общий счет, куда они сбрасывают определенную сумму ежемесячно для общих нужд(еда, квартира, одежда, отдых и т.д.).Остальные деньги у каждого на собственном счету.
Оченьценная• 19 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Ну как бы да!
Война на дворе.
Второй класс - это семилетка.
В пятницу прилетели ракеты: ни света, ни воды , ни отопления, ни связи и взрывы такие, что дом ходуном ходил - это у нас в Харькове.

Я не представляю, как был бы младшешкольник, в виду мною описанного, дома один, учитывая, что город большой , и дорога до дому может занять и час.
Оченьценная• 19 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как хорошо, что в Германии все так хорошо!
Но мы не в Германии, увы…

olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляОченьценная
Прочитала, как таролог первое слово

Я бы таким не занималась.

Таргетолог - не профессия? Или смм, дизайн?
Пожарник• 19 декабря 2022
Ответ дляSabbatay_cvi
Я живу в Харькове, никуда не выезжала. Да мой мастер уехал, и врач, но я нашла других. И все хорошо, позавчера в Никольском ходила на Аватар, все красивые, никто заросший не ходит
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляПожарник
В марте тоже на эпиляцию ходили?
Оченьценная• 19 декабря 2022
Ответ дляSabbatay_cvi
В марте тоже на эпиляцию ходили?
Я брови щипать ездила в марте, на ТРК Украину))
к девочке домой)
Пожарник• 19 декабря 2022
Ответ дляОченьценная
Ну как бы да!
Война на дворе.
Второй класс - это семилетка.

Так же, как и все. У мужа автора есть план, как его сын будет сам дома сидеть? Может он няню хочет приходящую
ЛюбимаЯНЬ• 19 декабря 2022
А скільки людей живе на його 100 тисяч? Може, він ще батьків утримує, тоді на 5-7 чоловік це може бути не така значна сума, як здається на перший погляд. Може, чоловік просто задовбався і теж хоче трішки перепочити, а доводиться фінансово бути відповідальним за всіх.
Курс капусты• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Я где-то писала что это много?

Муж предприниматель.
Зарабатывает ОТ 100 тысяч.
Это значит не менее 100.

Это не много, но вполне достаточно для семьи из трёх человек при наличии «жировых запасов» в виде отложенных денег.
Так почему вы мне не верите?
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляОченьценная
к девочке домой)
Удалено администрацией...
Пожарник• 19 декабря 2022
Ответ дляSabbatay_cvi
В марте тоже на эпиляцию ходили?
2 месяца сидели все, никто никуда не ходил. Но уже как бы не март
Оченьценная• 19 декабря 2022
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Вы поосторожнее, а то так и полный бан схлопочете)
Не только анонимный)
Sabbatay_cvi• 19 декабря 2022
Ответ дляОченьценная
Не только анонимный)
И что? Я сэкондом здесь не торгую