Це що нова хвиля почалась? Прочитала, що в першу чергу ті, хто воював в Ато і ті, хто не служив. Чи це вже давно так?
оляля-fdc5• 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
Повезло. А мой брат прошел медкомиссию, куча проблем со здоровьем, никто в эти бумаги даже не смотрел, годен. И через неделю ушел. Похоже в Бахмут попадет... А кто-то в Германии на пособиях сидит.
не может быть.у меня родные на войне и друзья.совсем другое говорят-никто сходу на ноль не отправляет.
Леди Репях• 19 декабря 2022
Ответ дляSolnet
я наблюдаю регулярно. Недавно даже по домам ходили полиция с автоматами и военные. Вручали повестки
Это где такое? В Киеве?🥺
Will_Be...• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
А какой регион, подскажите.
И что в военнике написано? Служил, военная кафедра? Годен, ограничено годен?
У меня знакомый из Нико не служил, но сильно хотел. Месяца 3-4 просился на фронт. И только через знакомых его ’определили’.
А других без опыта и с болячками, и против собственной воли гребут. Видно это как-то от планов зависит. Выполняют норму по мобилизации, или нет. От региона, плотности населения, прочее.
Центр Украины.
’Ограничено годен в военное время’.
Не служил.
Ходил и перед войной в тероборону записываться, и в первые 2 дня войны - оба раза отказывали.
’Ограничено годен в военное время’.
Не служил.
Ответ дляWill_Be...
Центр Украины.
’Ограничено годен в военное время’.
Не служил.
’Ограничено годен в военное время’.
Не служил.
он как мой муж.
пока на брони еще.
но,если выловят,быстро определят.
в военнике инженер-механик указано,такие всегда нужны.
он не служил,огр.годен.
пока на брони еще.
но,если выловят,быстро определят.
он не служил,огр.годен.
Ответ дляоляля-fdc5
Ну будем надеяться что так и будет. Просто обидно, что много выехало заграницу, а дураки пойдут воевать. Особенно отцы троих детей умиляют, троим нужен отец, а двоим не нужен. Все так все пусть идут воюют.
Наталья557• 19 декабря 2022
Ответ дляЛеди Репях
Да? Вы будете лично пожары после прилётов тушить?
Или разрабатывать новые функциональные приложения на телефон? Вы понимаете, что приложение ’воздушная тревога’ тоже создал какой-то мужчина и его работа не менее важна, чем фронт?
Не понимаю к чему этот комментарий? Это все объясняйте не мне, а комиссии по призыву граждан на военную службу или законодателям. Если вы думаете, что вчерашние ит специалисты сейчас не воюют - вы ошибаетесь.
mmi583@mail.ru• 19 декабря 2022
Ответ дляЛеди Репях
Коли я писала в попередній темі, що не можуть всі бути на фронті. Потрібен міцний тил. Якщо ляже тил, то фронт закінчится через 3 дні, тиждень.
Можете уявити, що мені понаписували. Я вже навіть там не відписувалась, бо в людей геть відсутнє мислення.
Ответ длядарюшка
Понимаете, каждый выбирает сам, как ему жить. И времени выбрать было много.
Леди Репях• 19 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Вот-вот😐
Леди Репях• 19 декабря 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Автор, где хоть прочитали? А то тема такая - вброс всбросом.
Я в тг-каналах тоже видела эту новость.
mmi583@mail.ru• 19 декабря 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Тим більше, що Залужний в інтервью Економіст сказав, люди є в мене, достатньо. Немає зброї, амуніції, дайте набої, танки