Loredana17• 19 декабря 2022

Мобілізація?

Це що нова хвиля почалась? Прочитала, що в першу чергу ті, хто воював в Ато і ті, хто не служив. Чи це вже давно так?
270805• 19 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Коли я писала в попередній темі, що не можуть всі бути на фронті. Потрібен міцний тил. Якщо ляже тил, то фронт закінчится через 3 дні, тиждень.
Можете уявити, що мені понаписували. Я вже навіть там не відписувалась, бо в людей геть відсутнє мислення.
Ну так ті чоловіки, що зараз на фронті теж мають тилові не менш важливі професії і теж є платниками податків, можуть забезпечувати надійний тил. Просто їх необхідно в якийсь момент змінювати. Це було б справедливо, а не так, що одних забрали і служать всю війну, а інші такі важливі в тилу.
Near Mear• 19 декабря 2022
Ответ для270805
Когда идет настоящая война, то именно так и происходит - забрали, и служат всю войну.
mmi583@mail.ru• 19 декабря 2022
Ответ для270805
Чоловіки які повернуться з фронту сьогодні, завтра не стануть до роботи, як ви цього не розумієте?! Їм потрібен час щоб відновитись, багато поранень, я моічу про психологічний стан. Ну не стане енергетик, за якого мене чуть не четвертували в минулій темі, після півроку в окопі завтра тягнути провода в полі і відновлювати інфоаструктуру після прильоту. Бо нп зможе ні фізично ні морально. Хіба ви цього не розумієте?
270805• 19 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Енергетиків не призивають. Мій чоловік, якщо повернеться, одразу готовий стати до роботи. Зараз на Донбасі
nnnnika• 19 декабря 2022
Ответ дляLoredana17
А як повістку вручили?
Сейчас стали на улицах снова вручать, у нас по крайней мере. Я последние месяца 2-3 не видела, что б на улицах повестки вручали, а сейчас созерцаю где то уже неделю. Они возле моей работы часто вручают, поэтому и вижу
дарюшка• 19 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Понимаете, каждый выбирает сам, как ему жить. И времени выбрать было много.
Ну вот они выбрали все по закону делать. И? Зачем тогда эта война? Пусть всех спросят, что хотят люди. Пусть остановят боевые действия любыми средствами. Я за это.
_RedGirl_• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
Ага. Точно что его дело. Уголовное.
Почему уголовное
Евгения_Д• 19 декабря 2022
Ответ для_RedGirl_
Были с мужем в Киев, не видели, чтобы где-то повестки раздавали
Вы с мужем просто не знаете, куда смотреть.))) Вон советчицы из-за границы точно знают, что нам всем шляпа уже, с автоматами прям ходят и забирают. И мужьям нашим, потому что мы ’быстро не соображали’ и через рашу своих мужей не вывозили.
Мой муж на прошлой неделе ездил через Нижние Ворота - тот самый известный БП между Прикарпатьем и Закарпатьем. Проехал туда и обратно без повестки. Да, машины осматривают, ’вручают всем подряд’ - не работает.
mmi583@mail.ru• 19 декабря 2022
Ответ для270805
Призивають. Не доведи Боже, завтра ваш чоловік поранений? Ще раз акцентую, не дай Боже. І він одразу без відновлення гайда на роботу? Не вірю. Ви самі його туди не відпустите.
Near Mear• 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
Видите ли, какое сложное дело. Быть против войны можно только до того, как война начнется. После этого уже можно либо в войне участвовать, либо от нее бежать. Пересидеть не получится. Просто не все поняли, когда именно война началась. А сейчас мнение людей уже никого не интересует.
_RedGirl_• 19 декабря 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Я здесь некоторые комментарии читаю, и у меня возникают сомнения, что эти люди вообще в Украине живут)
Near Mear• 19 декабря 2022
Ответ для_RedGirl_
Почему уголовное
Потому что мадам Атланта так хочет. Других причин нет.
meatlug• 19 декабря 2022
Ответ дляIcekream
плохо думали.народ полгода через ЗП спокойно катался,дешево и сердито.
сейчас,да,перекрыли все.
Это надо слишком всеядным быть, чтоб через оккупацию ехать. И слишком неопределившимся.
Так себе вариант.
Плюс, судьба тех, кто не прошёл фильтрацию - худшее из возможного. Надо быть еще и туповатым, чтоб так рисковать.
Даже Тису вплавь пересекать разумнее. Там хоть яйца не отрежут.
serebro16-72be• 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
Если бы все было так просто.
Евгения_Д• 19 декабря 2022
Ответ дляmeatlug
Так себе вариант.
Если доплывешь по такому дубаку. Новый всплыл недавно без документов. Правда, уже иммигрировавший труп, в Румынии.
Piracanta• 19 декабря 2022
Ответ для_RedGirl_
Так они и не живут. Все по англиях и канадах)
_RedGirl_• 19 декабря 2022
Ответ дляPiracanta
Ну или дома сидят, без выхода на улицу. Поэтому смотрят на кружащий мир через через экран телевизора
Апельсишка• 19 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
А на войне сколько они смогут без замены,пока ваши в тылу отсиживаться будут?И давайте по-честному, половина в том тылу безработных, вон пишут,в Николаеве по квартирам прячутся Охренеть логика,пусть наши бессменно жопы ваших прикрывают,так?
Ротация должна быть однозначно. А то им 7 колец вокруг Киева, а они в том Киеве живут абИчнАй жизнью.
Solnet• 19 декабря 2022
Ответ дляЛеди Репях
Это где такое? В Киеве?🥺
Днепр
mmi583@mail.ru• 19 декабря 2022
Ответ дляАпельсишка
ТОрмозіть про ваші, наші і хто кого прикриває. Ви не знаєте, хто в мене і де. І хвилиночку, я ніде не називали про безробітних чи тих, хто переховується. Я писала, що всі воювати не можуть, бо потрібен тил.
Але ж вам зручно перекручувати і домислювати того, чого нема.
Апельсишка• 19 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Тормозите сами,не надо мне указывать, я знаю,где мои и этого достаточно.
Мои отлично в тылу будут тоже работать,какие ранения,к чему вы их плетёте,сейчас ротация и все приступают к своей работе в тылу,а те,кто не задействован был до этих пор-туда.Всё справедливо.
Solnet• 19 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Тим більше, що Залужний в інтервью Економіст сказав, люди є в мене, достатньо. Немає зброї, амуніції, дайте набої, танки
У военкомов на этот счёт другое мнение. Всем повестки, всех воевать
meatlug• 19 декабря 2022
Ответ дляЕвгения_Д
По дубаку глупость. А вот летом там караваны ходили, воды по щиколотку местами.
Всяко лучше, чем с утырками свинособачими заискивать. Но дело вкуса, конечно. Для тех, кому невсетакоднозначно, очень даже вариант был.
Solnet• 19 декабря 2022
Ответ для270805
Ну нашого сусіда забрали. Помічник покерував його підприємством. Ну а потім 23 людини без роботи. Закрили підприємство
mmi583@mail.ru• 19 декабря 2022
Ответ дляАпельсишка
Плетуть сітки. Зараз ротації немає, навпаки призупинили.
Якщо вам дсотатньо знати де ваші, то сидіть і не хаміть. І якщо ви не знаете про поранення на фронті, значить ви дуже далека від війни і від фронту.
. Прошу, не відповідайте. З вами діалог завершено.
Апельсишка• 19 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Не ты глянь на неё,то тормози,то сиди и не хами!Не берите много на себя!
С вами так же диалог закончен,знаток мне нашлась,я ж и говорю-лишь бы свои в целости были,любые байки хороши для оправдания.
Solnet• 19 декабря 2022
Ну хорошо. Женщины с детьми и старики выехали, мужчин всех воевать. Кто работать будет? Или уже в пустом городе и ненадо работать
Star39• 19 декабря 2022
Ответ дляSolnet
Как сказал вчера наш президент: ’Если город будет пустой, его очень просто захватить’. Поэтому эвакуации не будет. Каждый должен думать за себя сам
nata.ant• 19 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Вот тогда и выезжали. У меня практически все как раз и уехали с 2015 по 2020 год. В основном разъехались в 2015-2016 годах.
И мы в такое время выехали,но точно не в мобилизации было дело.А просто уровень жизни упал,и начали думать за емиграцыю
Виктория_1807• 19 декабря 2022
Ответ дляSolnet
я наблюдаю регулярно. Недавно даже по домам ходили полиция с автоматами и военные. Вручали повестки
И я такое знаю.