Loredana17• 19 декабря 2022

Мобілізація?

Це що нова хвиля почалась? Прочитала, що в першу чергу ті, хто воював в Ато і ті, хто не служив. Чи це вже давно так?
автор Loredana17 • 19 декабря 2022
Чи це черговий ’ пердь’?
чаревна• 19 декабря 2022
У нас война, у нас нет волн. Ставят на учет, проверяют, призывают по мере нужд
Чашечка чая• 19 декабря 2022
У нас волн мобилизации нету и не была. Комплектация войск по мере необходимости
iroman• 19 декабря 2022
Мобилизация идет непрерывно, без четко выраженных волн. Просто каждый говорит прессе, что ему вздумается, но ничего от этого не меняется.
Near Mear• 19 декабря 2022
Удалено администрацией...
Наталья557• 19 декабря 2022
Удалено администрацией...
Will_Be...• 19 декабря 2022
Ой, там такая мобилизация... У меня муж месяц назад получил повестку ’явиться с вещами’, до сих пор не забрали - раз в неделю ходит, получает новую повестку и обещания, что вот-вот...
Yana_pl• 19 декабря 2022
Ну які волни? Призивають всіх потрохи. Люди потрібні, бо ротацій немає. Там деякі с самого початку. Звісно будуть призивати. Ось потрібні люди не тільки Бахмут та Херсонський напрямок, вже ж і до кордонів с білорашкой
дарюшка• 19 декабря 2022
Ответ дляWill_Be...
Повезло. А мой брат прошел медкомиссию, куча проблем со здоровьем, никто в эти бумаги даже не смотрел, годен. И через неделю ушел. Похоже в Бахмут попадет... А кто-то в Германии на пособиях сидит.
автор Loredana17 • 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
Раніше служив чи кафедра?
автор Loredana17 • 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
Раніше служив чи кафедра?
дарюшка• 19 декабря 2022
Ответ дляLoredana17
Раніше служив чи кафедра?
Служил в армии срочной.
дарюшка• 19 декабря 2022
Муж не служил, ситуация та же. Томографию пройдет еще и потом не знаю что дальше..
автор Loredana17 • 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
А як повістку вручили?
дарюшка• 19 декабря 2022
Ответ дляLoredana17
А як повістку вручили?
По месту прописки впо.
автор Loredana17 • 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
По месту прописки впо.
На новому місці?
Will_Be...• 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
Часть, куда он попал - в Харькове?
taka• 19 декабря 2022
В Днепре засады вдоль дорог устраивают, вручают в очереди на Нову пошту.
дарюшка• 19 декабря 2022
Ответ дляLoredana17
На новому місці?
да
дарюшка• 19 декабря 2022
Ответ дляWill_Be...
Часть, куда он попал - в Харькове?
В Кропивницкий везут сейчас, 57 бригада подозреваем(
Solnet• 19 декабря 2022
Ответ для taka
сейчас расскажут, что вывсёврёти
taka• 19 декабря 2022
Ответ дляSolnet
сейчас расскажут, что вывсёврёти
ну это то, что от знакомых слышала
автор Loredana17 • 19 декабря 2022
А в Києві як обстановка? Десь вручають?
Solnet• 19 декабря 2022
Ответ для taka
ну это то, что от знакомых слышала
я наблюдаю регулярно. Недавно даже по домам ходили полиция с автоматами и военные. Вручали повестки
Star39• 19 декабря 2022
Если бы я была мужиком или мне нужно было сына спасать, я бы хоть квартиру продала, но выехала. Хоть живым останешься
Атланта• 19 декабря 2022
Ответ дляWill_Be...
А какой регион, подскажите.

И что в военнике написано? Служил, военная кафедра? Годен, ограничено годен?
У меня знакомый из Нико не служил, но сильно хотел. Месяца 3-4 просился на фронт. И только через знакомых его ’определили’.
А других без опыта и с болячками, и против собственной воли гребут. Видно это как-то от планов зависит. Выполняют норму по мобилизации, или нет. От региона, плотности населения, прочее.
Атланта• 19 декабря 2022
Ответ дляLoredana17
А в Києві як обстановка? Десь вручають?
Адресные пока. Это всё, что слышно
Near Mear• 19 декабря 2022
Ответ дляStar39
Так мобилизации начались в 2014 году. Многие так и сделали, как вы пишете.
Леди Репях• 19 декабря 2022
Ответ дляНаталья557
Удалено администрацией...
Да? Вы будете лично пожары после прилётов тушить?
Или разрабатывать новые функциональные приложения на телефон? Вы понимаете, что приложение ’воздушная тревога’ тоже создал какой-то мужчина и его работа не менее важна, чем фронт?
Icekream• 19 декабря 2022
В Николаеве сейчас вручают.
Звонил муж вчера туда,все по норам сидят.
но,да,в итоге,выловят всех.