Loredana17• 19 декабря 2022

Мобілізація?

Це що нова хвиля почалась? Прочитала, що в першу чергу ті, хто воював в Ато і ті, хто не служив. Чи це вже давно так?
Near Mear• 19 декабря 2022
Ответ дляnata.ant
И мы в такое время выехали,но точно не в мобилизации было дело.А просто уровень жизни упал,и начали думать за емиграцыю
У кого в чем. У меня тогда наоборот уровень жизни значительно вырос.
nata.ant• 19 декабря 2022
Ответ для270805
Ну так ті чоловіки, що зараз на фронті теж мають тилові не менш важливі професії і теж є платниками податків, можуть забезпечувати надійний тил. Просто їх необхідно в якийсь момент змінювати. Це було б справедливо, а не так, що одних забрали і служать всю війну, а інші такі важливі в тилу.
Різні ж є спеціальності,є наприклад науковці,їх так запросто не замінеш
270805• 19 декабря 2022
Ответ дляnata.ant
Так до чого тут науковці, енергетики і пожежники? За них мови не має, вони і так не підлягають мобілізації.
Aksinja Lana• 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
Служил в армии срочной.
А мой даже не служил, вручили повестку, приписное удостоверение забрали, медкомиссия для галочки, сейчас больной учебке, 2 недели, и на днях отправят, куда не говорят(((
Odna Takaya• 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
Ну будем надеяться что так и будет. Просто обидно, что много выехало заграницу, а дураки пойдут воевать. Особенно отцы троих детей умиляют, троим нужен отец, а двоим не нужен. Все так все пусть идут воюют.
Согласна.
А когда ещё тот ’отец’ всю жизнь жил с матерью одиночкой. А тут сразу вспомнил, что он Атец и дети оказывается его.
Vlada-Maria• 19 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Призивають. Не доведи Боже, завтра ваш чоловік поранений? Ще раз акцентую, не дай Боже. І він одразу без відновлення гайда на роботу? Не вірю. Ви самі його туди не відпустите.
то що Ви пропонуєте? Чи в окопах зараз термінатори-роботи.,котрим не протрібна ротація и відпочинок?
Vlada-Maria• 19 декабря 2022
Ответ дляPiracanta
Так они и не живут. Все по англиях и канадах)
.... і прикрившись українським паспортом
Vlada-Maria• 19 декабря 2022
Ответ дляmeatlug
По дубаку глупость. А вот летом там караваны ходили, воды по щиколотку местами.
Всяко лучше, чем с утырками свинособачими заискивать. Но дело вкуса, конечно. Для тех, кому невсетакоднозначно, очень даже вариант был.
Але чогось ’нєвсьотакадназначна’ однобоке, на рашці не хотіли лишитись. Хоча б здавалось, раз ’акакаяразніца, нєвсьотакаданазначна’... а ні, виявляється, лиш в Європі з українським паспортом і косячи під українського біженця ’акакаяразніца’ найліпше заходить
Vlada-Maria• 19 декабря 2022
Ответ дляАпельсишка
Не ты глянь на неё,то тормози,то сиди и не хами!Не берите много на себя!
С вами так же диалог закончен,знаток мне нашлась,я ж и говорю-лишь бы свои в целости были,любые байки хороши для оправдания.
)))
Еленнн• 19 декабря 2022
Ответ длядарюшка
Ну вот они выбрали все по закону делать. И? Зачем тогда эта война? Пусть всех спросят, что хотят люди. Пусть остановят боевые действия любыми средствами. Я за это.
..от і голосували тоді, за закінчення війни, правильно? Допомогло??
дарюшка• 19 декабря 2022
Ответ дляЕленнн
Да нет. Тогда нет. Сейчас, глядя на то, к чему это привело, думаю, что нужно было действовать другим путем. Если у тебя сосед дебил, а деться ты от него никуда не можешь, то наверное же на рожон прыгать не будешь.
Атланта• 19 декабря 2022
Ответ дляnnnnika
Сейчас стали на улицах снова вручать, у нас по крайней мере. Я последние месяца 2-3 не видела, что б на улицах повестки вручали, а сейчас созерцаю где то уже неделю. Они возле моей работы часто вручают, поэтому и вижу
А в каком городе?
Атланта• 19 декабря 2022
Ответ для_RedGirl_
Почему уголовное
Потому что существует запрет на выезд мужчин за пределы Украины до конца действия военного положения. Человек, мужчина, призывного возраста, незаконно пересёк линию разграничения, путём дачи взятки оккупантам, и последовал на территорию страны-агрессора. Реально не за что?
270805• 19 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Ви завтра, звичайно не доведи Боже, впадете, ногу зламаєте і податки перестанете платити. І як держава без вас проживе чи вашого чоловіка, не дай Боже, від страху бути мобілізованим в лікарню покладають і як країна без такого цінного кадру виживе. Зрозуміла річ, якщо людина хвора, вона не може не працювати, не воювати.
_RedGirl_• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
Разные ситуации у людей. Он же не обязательно в Россию поехал. Может, в другую страну через территорию.
Знакомый из Киева вообще пешком границу перешёл без вещей, но где-то на Западе Украины. С Запорожской области, видимо, так проще было
270805• 19 декабря 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Чи ви хочете сказати, що краще поранених знову на фронт відправляти, нехай вже добивають чи як? Взагалі не бачу логіки
Cardiolog• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
Так Крым, к примеру - это Украина.
За что уголовное дело?
Атланта• 19 декабря 2022
Ответ дляCardiolog
Так Крым, к примеру - это Украина.
За что уголовное дело?
Крым -это временно оккупированная территория Украины, подконтрольная российской федерации.
KiaraUA• 20 декабря 2022
Ответ дляАтланта
На рашку?
Через.. многие так в Европу выехали