КонФФетОшка• 01 февраля 2014

из блонда в очень светло русый

Может подскажете? Как в дом условиях это сделать, какие тона красок смешать. Надоел блонд.
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
А просто в светло-русый - как?

автор КонФФетОшка • 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
А просто в светло-русый - как?
Может и в светло русый. Главное чтоб серой не получилось. А то как-то было дело.
Ameli20• 01 февраля 2014
Ну вы даете. Нужно знать ваш оттенок... Структуру волоса... Да и в конце концов у каждого разные понятия о русом и светло-русом. А вы хотите чтобы вам уже и краску намешали...))) Без обид. Это я как мастер вам ответила.
автор КонФФетОшка • 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Да че мне обижаться
Сейчас волосы окрашены брелил, отенок перламутр, холодный тон. Вот захотелось оттенить его...
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Эммм... по палитре считается очень-светло-русым 9-ка, вне зависимости от понятий. Или нет?
Ameli20• 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Оттенки разные бывают.
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Оттенки разные бывают.
Оттенки - то само-собой, мы же про основной тон говорим. Оттенки в каждой палитре свои - например, 9.1 - очень-светло-русый пепельный, 9.2 - - очень-светло-русый жемчужный и т.д., но именно 9 определяет сам тон, автор ведь о тоне говорит,оттенок это уже второй вопрос.
Ameli20• 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
И не каждый знает, что такое 9-ый или 4-ый уровень. Такие покраски нужно делать не самостоятельно. Может проявиться зелень. Русый ее любит давать. ((
Ameli20• 01 февраля 2014
Автор, можно вам сделать мелирование или частичные прядки. Дабы сменить оттенок.

автор КонФФетОшка • 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Эх, как-то взяла и покрасилась в светло русый пепельный- стали волосы цвета мокрого асфальта....ужас
Может подскажете? Чтоб чуть затемнить чуть.
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Что-то вы мудрите) Колористика - точная наука, если есть исходные параметры - можно с уверенностью смешать по правилам и самостоятельно, формулы же есть. Вот человек и попросил помочь. Вы же мастер, должны знать как сделать реколоризацию на обесцвеченных волосах с 0 условно до 9.
Ameli20• 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Ну вы бы рискнули вот зная, что 9 уровень дать формулу покраски. И быть в ответе за полученный цвет? Я нет. ))
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Автор, смотрите: ваши волосы сейчас - белый лист. На нем обычная масс-маркетовская осветляющая краска будет отдавать свой оттенок - жемчужный будет желтоватым, пепельный отдал серый, русый - даст зелень, бежевый - розоватый подтон, нордический - фиолет. Для того, что бы этого избежать, нужно красить проф. краской и вводить корректоры, если нужно. Так просто взять и покрасить нужным оттенком с полки не получится :( Хорошо бы,что бы сюда действительно мастер зашел и дал грамотные советы.
Ameli20• 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
))) Знаю, я таких точных мастеров. )) Только после приходилось снимать цвет и перекрашивать ’ точные’ покраски. ((
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Я бы дала, с оговоркой, что это на свой страх и риск, т.к. совет заочный, но вы я смотрю даже с такой оговоркой вряд ли что-то посоветуете, я уже поняла)
автор КонФФетОшка • 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Крашусь постоянно бредил смешивая платины с платиной жемчуг с 9 окислителем. Брелил это масс-маркер?
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Вы не совсем поняли - есть краски профы, которые смешиваются в нужный оттенок и чище выдают цвет согласно палитре,а есть - готовые цвета ’с полки’, масс. Я не знаю что у вас за краска :)

А вы что, 9й оксид по всей длине протягиваете или только корни?
автор КонФФетОшка • 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга

На 5 минут в конце по всей-длине протягиваю.
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Мой вам совет - купите 3ку отксид и смешивайте отдельно для длины - там уже возьмется на любой окислитель, а 9ка по осветленной длине - это смерть волосам. У вас они длинные,кстати? Может, если от природы волос толстый - и терпимо, а вот на тоненький - будут ломаться.

автор КонФФетОшка • 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Нет волосы до плечей сейчас. Волосы толстые, особенно сзади. Спереди не такие.
автор КонФФетОшка • 01 февраля 2014
Короче, вот она я, надоел мне этот цвет. От природы темно русые волосы-серые,ужасный цвет. Что скажете?
Сейчас лицо бледней
Faithless• 01 февраля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7674960.html
чтобы цвет не вымывался
СКИДКИ!!!