КонФФетОшка• 01 февраля 2014
из блонда в очень светло русый
Может подскажете? Как в дом условиях это сделать, какие тона красок смешать. Надоел блонд.
КонФФетОшка
• 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
А просто в светло-русый - как?
Может и в светло русый. Главное чтоб серой не получилось. А то как-то было дело.
КонФФетОшка
• 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Ну вы даете. Нужно знать ваш оттенок... Структуру волоса... Да и в конце концов у каждого разные понятия о русом и светло-русом. А вы хотите чтобы вам уже и краску намешали...))) Без обид. Это я как мастер вам ответила.
Да че мне обижаться
Сейчас волосы окрашены брелил, отенок перламутр, холодный тон. Вот захотелось оттенить его...
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Эммм... по палитре считается очень-светло-русым 9-ка, вне зависимости от понятий. Или нет?
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Оттенки разные бывают.
Оттенки - то само-собой, мы же про основной тон говорим. Оттенки в каждой палитре свои - например, 9.1 - очень-светло-русый пепельный, 9.2 - - очень-светло-русый жемчужный и т.д., но именно 9 определяет сам тон, автор ведь о тоне говорит,оттенок это уже второй вопрос.
КонФФетОшка
• 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
И не каждый знает, что такое 9-ый или 4-ый уровень. Такие покраски нужно делать не самостоятельно. Может проявиться зелень. Русый ее любит давать. ((
Эх, как-то взяла и покрасилась в светло русый пепельный- стали волосы цвета мокрого асфальта....ужас
Может подскажете? Чтоб чуть затемнить чуть.
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Что-то вы мудрите) Колористика - точная наука, если есть исходные параметры - можно с уверенностью смешать по правилам и самостоятельно, формулы же есть. Вот человек и попросил помочь. Вы же мастер, должны знать как сделать реколоризацию на обесцвеченных волосах с 0 условно до 9.
Ответ дляРадуга-дуга
Ну вы бы рискнули вот зная, что 9 уровень дать формулу покраски. И быть в ответе за полученный цвет? Я нет. ))
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Автор, смотрите: ваши волосы сейчас - белый лист. На нем обычная масс-маркетовская осветляющая краска будет отдавать свой оттенок - жемчужный будет желтоватым, пепельный отдал серый, русый - даст зелень, бежевый - розоватый подтон, нордический - фиолет. Для того, что бы этого избежать, нужно красить проф. краской и вводить корректоры, если нужно. Так просто взять и покрасить нужным оттенком с полки не получится :( Хорошо бы,что бы сюда действительно мастер зашел и дал грамотные советы.
Ответ дляРадуга-дуга
))) Знаю, я таких точных мастеров. )) Только после приходилось снимать цвет и перекрашивать ’ точные’ покраски. ((
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляAmeli20
Я бы дала, с оговоркой, что это на свой страх и риск, т.к. совет заочный, но вы я смотрю даже с такой оговоркой вряд ли что-то посоветуете, я уже поняла)
КонФФетОшка
• 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Крашусь постоянно бредил смешивая платины с платиной жемчуг с 9 окислителем. Брелил это масс-маркер?
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Вы не совсем поняли - есть краски профы, которые смешиваются в нужный оттенок и чище выдают цвет согласно палитре,а есть - готовые цвета ’с полки’, масс. Я не знаю что у вас за краска :)
А вы что, 9й оксид по всей длине протягиваете или только корни?
КонФФетОшка
• 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
На 5 минут в конце по всей-длине протягиваю.
Радуга-дуга• 01 февраля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Мой вам совет - купите 3ку отксид и смешивайте отдельно для длины - там уже возьмется на любой окислитель, а 9ка по осветленной длине - это смерть волосам. У вас они длинные,кстати? Может, если от природы волос толстый - и терпимо, а вот на тоненький - будут ломаться.
КонФФетОшка
• 01 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Нет волосы до плечей сейчас. Волосы толстые, особенно сзади. Спереди не такие.
КонФФетОшка
• 01 февраля 2014
Короче, вот она я, надоел мне этот цвет. От природы темно русые волосы-серые,ужасный цвет. Что скажете?
Сейчас лицо бледней