МастерЮля• 19 декабря 2022
Продажа квартиры. Киев
Вопрос скорее адресован к тем, кто приценивается или находится в процессе покупки жилья.
Имеется 3х комнатную квартиру в чешке, почти центральный район, Она неспешно продается, потому как надо закрыть несколько дырок.
Муж считает, что ее реальная цена сейчас - 85 тыс. И это при том, что она скорее под ремонт, чем въехал и живешь. А если она сейчас не продастся, то потом будет дороже.
Моя позиция, что в лучшем случае это 75 тысяч. И вот почему-то я не верю в рост цен.
Да, перечитала кучу противоречивых статей в инете. Но не могу для себя принять решение, или таки прессинговать его и продавать сейчас и по "моей" цене. Или таки ждать потому что он прав.
Интересует мнение практиков.
Спасибо.
Интересует мнение практиков.
Спасибо.
Та_все_ок_будет• 19 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Вот цена в 85 как раз от брокера / риелтора и пришла.
Извините, не вижу смысла в дискуссии
От брокера/ риэлтора должна приходит не цена, а покупатель с залогом )
Если что, я в ноябре прошлого года продала без риэлторов- брокеров трехкомнатную сталинку на Печерске с отличной дизайнерской планировкой
Все финты риэлторов мне хорошо известны
МастерЮля
• 19 декабря 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
сырец - это хороший район, но абсолютно не ’почти центральный’
под ремонт 75 можно пробовать, да. да и 85 тоже можно, вы же никуда не торопитесь))
Было написано почти центральный район.
Просто не хотелось изначально писать конкретное место. Но при этом это и не Троещина - ДВРЗ.
Настасья Пицун• 19 декабря 2022
Ответ дляНеместная Я
Та ну, тысяча дол квадрат?
За старый дом , да
Прячусь от Всех• 19 декабря 2022
Ответ дляНеместная Я
Девочки, а вот подскажите и мне…
Есть девушка 45 квадратов на Лаврской улице. Под капитальный ремонт.
Через дорогу парк Славы, 2 мин Арсенальная, школа через забор, Спортлайф 5 мин, Лавра 5 мин… сколько сейчас она приблизительно может стоить?
а что за дом?
Голова колгоспу• 19 декабря 2022
Сырец -почти центральный район 🤔еще и нужно в ремонт вложится …Отложите лучше продажу . Мы тоже колеблемся продавать или нет , цены очень упали .
МастерЮля
• 19 декабря 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Извините, не вижу смысла в дискуссии
Все финты риэлторов мне хорошо известны
Я с продажей квартиры ну очень давно сталкивалась. Поэтому моя позиция, что ожидаемая сумма все же должна быть приближена к реальности. Вот ее эту самую реальность я и пытаюсь понять. На олксе цена на подобные квартиры - выше. Но как правильно сказали ’ставить цену на олксе - совсем не означает ее реально продать’.
Ковбой Хагис• 19 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Это Сырец, тихое место, рядом все есть. Окна на частный сектор. Метро - 10 минут.
Скажу честно, не хотела бы жить на Печерске. Я люблю тишину и больше свободного и зеленого места.
Это даже не красная ветка....
Ну смотрите, березняки трехкомнатная чешка евроремонт отдают где-то за 55 сейчас. Двушку около дружбы народов с евроремнтом (5 минут пешком) можно взять за 75000
Неместная Я• 19 декабря 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
а что за дом?
Дом девятиэтажка, стены кирпич, не сталинка
Ms. Скромность• 19 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Были предложения до открытия реестра (я дала объявление на олкс). Потом муж ждал брокера, с которой он будет работать (она и только она). Потом с ней не срослось, ему дали другую. Ее позиция была, что вот прямо таки важно в гостиной полностью поменять обои, покрасить потолок и еще чего-то там...что он неспеша делает с августа(. То есть по факту квартира то нигде не предлагалась и не продавалась. Мне позвонил брокер, который мой телефон записал с того ’дореестрового объявления’, посмотрела квартиру и со слов мужа и оценила ее в 85 тысяч. Клиент пока думает (опять-таки с ее слов).
Тогда сами смотрите. Все зависит от того, насколько быстро нужно продать. Ставьте цену мужа и наблюдайте. Я хотела свою 3-к продать, но сняла объявление. Приходили, смотрели и уходили. Некоторые торговались до неприличных сумм - 35-45 тыс$. Мне не срочно, так что сняла объявление
Та_все_ок_будет• 19 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Непонятны ваши формулировки типа « неспешно продаётся»
Если хотите реальных ответов- не продастся она ни за 85, ни за 75
Vlada-Maria• 19 декабря 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Так в чем проблема выставить объявление на олх и узнать?
Если будет много звонков - значит можно и выше цену ставить.
Если за неделю 1-2 звонка то сами понимаете , никто не купит за эти деньги .
Я 3к в Франковске не могу продать за довоенную цену . Опускать приходится . А вы о Киеве …
Не може бути. тут в сусідній темі доказують, що у нас ціни виросли мало не в рази на нерухомість і бариги ми, наживаємося))) Вітання землякам
Блинчик Мой• 19 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Тут Київ головне, і я так розумію, десь метро поряд. Я зараз дивлюсь, купа хат в радіусі 100 км від Києва, ну 15-20 км від БЦ, з опаленням газ +груба + вода є, з садком, десятками віддають за 6-7к.
Яку локацію порадите (для пошуку на олх)? Можливо для зимовки. А потім щоб як дачу (в ідеалі річка/ліс) але щоб біля міста, пгт тощо. Тобто поруч з цивілізацією.
Ответ дляНеместная Я
Девочки, а вот подскажите и мне…
Повідомте мене, будь ласка, зацікавила ваша пропозиція
Яжемать Мне можно• 19 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Тогда даже 75 сильно много для нее. Район специфичный. Неплохой, но на любителя. И цены просели ещё, люди разуверились в быстром окончании войны.
Яжемать Мне можно• 19 декабря 2022
Ответ дляНеместная Я
Девочки, а вот подскажите и мне…
А вот это лучше не продавать. Сейчас под ремонт копейки цена. А вот тот, кто может себе позволить в нее влить ещё одну цену, те купить из-за расположения, сейчас не в Украине. Ваши покупатели сейчас не тем заняты.
ПМСница• 19 декабря 2022
Ответ дляНеместная Я
Девочки, а вот подскажите и мне…
100 у.е. Примерно смотря какой дом, сколько нужно вложить еще. Но улица очень хорошая. Вам тут напишут Лаврскую слить за 50. Вы что😂 там за расположение уже платят
Ответ дляЛюда Людоедова
Почем прдаете? Можно в личку ссылку на объявление?
Люда Людоедова• 19 декабря 2022
Ответ дляVlada-Maria
Рассказывать можно разное . По факту доллар вырос . И поверьте , теперешний курс очень даже шикарный .
Люди выехали . Кто покупать будет ?
Люда Людоедова• 19 декабря 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Моя мама 2 года до войны купила 3к на среднем этаже на Нивках за 45т. Под ремонт .
Смешные девули вы … не могу с вас
Уходя дверю не хлопать• 19 декабря 2022
Чешка, Сырец, с видом на частный сектор, под ремонт...та за 70-75 если заберут - слава богу
Единорог помог• 19 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Сырец не стоит таких денег
Скокмоно - стокнуно• 19 декабря 2022
Я смотрю, в среднем по 1000 дол за метр. Сколько у вас метров, умножьте на 1000
бибизяна• 19 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Так понимаю по описанию, это на Ольжича дом с видом на частный сектор на Бакинской? Если так, то неплохая локация. Пробуйте поставить за неё 75 тысяч, учитывая, что квартира под ремонт, чтоб посмотреть, будет ли спрос на эту цену. Проблема продажи квартир под ремонт в том, что, сейчас, большинство покупателей хотят купить квартиру в жилом состоянии, чтоб сразу въехать и жить. Потому и цены на них ниже, чем у квартир с ремонтом.
Возможно, своими силами, в этой квартире стоит сделать недорогую косметику, чтоб был товарный вид.
Точная копия плова• 19 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Я купила в листопаді 2021, 3-шку на Оболоні за 75т, до метро 10хв. Зараз я її за 60т не продам
, якщо реально.
Блинчик Мой• 19 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Узин, Фурси, Шкарівка, і в сторону Сквири
Дякую вам!!!

Vlada-Maria• 19 декабря 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Люди выехали . Кто покупать будет ?
ми продали свій смарт і вже покупці внесли завдаток за 3к., чекають поки ми дітей звідти випишемо