Рожайтретьего• 19 декабря 2022

Домик в селе полностью автономный и работа онлайн или вахтовым методом

Почему люди так боятся села? Печка, тепло, колодец, все удобства и до города недалеко, какие-то свои эко продукты. Можно дистанционно работать или ездить в город.Сирен нет. Мне кажется, это идеальный вариант и лучше за те заграницы.
котопёс• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
Менше ліні мати і буде міцне здоров´я.
Серьезно, все болезни от лени? Прямо революция в медицине.
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Покажіть
Як я Вам покажу, я Вам пишу про 2 села - своє і батьків, про які знаю 100%, а так через знайомих знаю і про інші.
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Будинок культури то таке, кому він треба в кризовій ситуації. А те що ФАПи по медреформі в селах розформували кругом, по всій країні. А це капець яка проблема, враховуючи обставини.
Школи позакривали по свій країні. До 24 року 10-12 класс залишиться лише в декількох школах на область. І це будуть не сільські школи.
Садочки. В селах їх просто нема. Бо нема дітей стільки, що це було фінансово обгрунтовано
І враховуючи війну і її вплив на бюджет країни і місцевих влад, ця фінансова обгрунтованість ставатиме все жорсткішою.
Власники маршрутів просто від них відмовляються, тому що везти десяток людей з села фінансово не вигідно. І згадуючи Яремче, то ми з Ворохти в Яремче і в мирний час їхали в автобусі, де форточка була підперта патичком, і посеред дороги зупинялись, бо щось там перегрілось, що вже говорити про зараз.
Для кого ці байки?
если в селе нет школы-ездит школьный автобус.кормят бесплатно деток в школе у бабушки но правда картоху родители сдавали раз в год на кухню и повариха супер.сад детский у нас в соседнем селе но можно тоже автобусом.зачем та маршрутка каждый час если машины почти у всех во дворах и даже женщины сельские стали кстати много замечаю водить начали авто сами
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
ГуглМапс?Знаєте є таке?
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
Ви з росії точно пишете? Такого ніколи не було в наших селах.
может человек пишет с белгородской области.и действительно для них фантастика то что есть у нас даже в селах.
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ага.То есть школы нет, а садик в соседнем селе. Уже ближе к истине.
Но машин полное село. А заправка где? И почему в селе, где каждый может заработать на машину нет столько детей, чтобы была школа и сад?
наКоблучках• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
при чем тут окупации.магазины постоянно открыты -правда вру!!!полдня только .но хавчика в селе-плюс 10кг за месяц и без магазинов))а в районку и область смотаться ноу проблем.хот каждый день.если район 10км а область 40
Потому что мои так в марте уехали в село, безопасное на тот момент и месяц с деьми сидели в подвале, чтоб никто не видел что они дома. Выходили раз в несколько дней подзарядить мобльник в машине. и не могли выехать пока не освободли или вы забыли что война?
наКоблучках• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Буда якої області?
не помню, черновцы или чернигов
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Не бомжі.
Але туалет надворі, миються не щодня, перуть вручну, бо воду ще натягати треба і потім винести.
На зиму потрібно мінімум тона вугілля, ще й дрова. Недешево жити у будинку.
Раніше був варіант перейти на електрику (панелі на стіну, досить економні), зараз це нереально, бо за 2-3 години на добу, коли є електрика, будинок не прогрівається.
Що Ви пишете, це жесть, моя б мама почитала, посміялася. Як такий брєд може народитися в голові. Перуть вручну, миються не щодня, воду натягати треба, Ви що фільмів 40-50 років надивилися? І, увага - митися щодня шкідливо, якщо вода звичайна кранова, і з миючими засобами щодня не можна.
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Якраз грубку затопити, щоб не згасла і не вчадіти, треба вміти.
Ну і їхати до міста 80 км на роботу не кожен зможе.
Так само у місто за одягом, до стоматолога, на УЗД.
(це я пишу про конкретний райцентр, де живе моя подруга).
Щоб виросло щось на землі, треба поливати, вартість кубу води гляньте у себе в платіжці.
так топите котлом.у людей газ или твердотоплев и грубка.80 км это треш.это далеко конечно такое село.ищите поближе район что б .какая платная вода в селе?кто колодец имеет кто скважину.вода бесплатно))
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
не помню, черновцы или чернигов
Как это не помните? Не помните где живёте? Или где были? В Черновицкой области или Черниговской? Это в разных концах страны вообще-то. Вы откуда вообще?
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ого! Это в рашке такой трэш?
я как прочла что в наших селах оказывается ,наши сельчане сидят на печках в кожухах-это конечно хит.как это еще троли не написали что от голода животы вздулись))
наКоблучках• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
а вы прям все населенные пункы помните где ваши знакомые жили?))))
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ длякотопёс
А ещё надо иметь очень крепкое здоровье. Что сейчас скорее исключение, чем правило.
да прям все пенсионеры в селе здоровы.но почему то и детям помогают продуктами.
наКоблучках• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
я всегда жила в городе, читайте внимательно
КапитанльнаЯ• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Про заправки була історія три дні тому. Поїхали ми в столицю у справах, пальне закінчувалося і треба було заправитись, бо боялись до села не доїхати. Але так як був обстріл і зникло світло, ЖОДНА заправка в Києві не працювала (Окко, Шел в тому числі). Але нам таки вистачило доїхати до села 60км. і ми заправились в селі, бо в нашій заправці є генератори. От вам і наглядний приклад переваги села.
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
Ну как-то Черновицкую и Черниговскую область различаю, да. А Вы нет? Повторю вопрос, Вы откуда к нам пожаловали?
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Ваших увиливающие ответы говорят сами за себя. Вы не можете назвать конкретный населенный пункт, потому что я ща две минуты могу найти в гуглмапс реальную обстановку по инфраструктуре, а в Вайбере группу села с реальными проблемами.
вы можете кучу найти фб групп сел поселков и все люди скажут.я же не знаю -сколько денег у вас.какая область район вам по душе.сами ищите варианты.вы взрослый адекватный человек.
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
А Вы отличаете Черновицкую область от Черниговской?
наКоблучках• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
с Николаева. Я писала про знакомых, наденьте очки
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Завжди було село, пару років тому перейменували в пгт. На що це впливає? Факт залишається фактом: в селі зараз є те, чого нема в місті. І я краще прокатаюсь до роботи півтори години, ніж буду жити в мурашнику на 22 поверсі без працюючого ліфта, води і опалення.
я в пробке с одного конца города правда в другой стою ПОЛТОРА МЛЯТЬ ЧАСА!!!и это не Киев
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Автор, а Вы? Знаете разницу между Черновицкой областью и Черниговской?
КапитанльнаЯ• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Відрізняю. А ви?
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляПуГоФФка
Це Ви у якого депутата прочитали про машини та медицину?
Моїй мамі робили операцію (перелом) вставляли пластину в райцентрі (далеко від столиці), напередодні НР зібрали команду серед ночі швидко, молоді хірурги, анастезіолог, умічки, маму на ноги поставили, і коштувало це біля 20 тисяч з усім.
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
и цена конечно как автор хочет 5000 уе?))))) По той цене что хочет автор это глушь, а дом как тут местная Людмила купила))) А за 15000 уе проще у моря в Европе пересидеть
а где автор писала 5 тыс?или вы придумали на ходу?))цены разные по селам
КапитанльнаЯ• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Більшість.
Трахтибидох• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Узнайте на фб в группах.но сначала посмотрите цены на дома там
Я могу написать за такие села из Черкасской области.
Ничего там хорошего нет, убежала из села заграницу. И рада.
Точно также нет света и определенного графика, вода иногда замерзает, качают насосом. Груба есть, только дрова дорого стоят. Лес никто пилить не даст, сами местные если узнают об этом, то дом вам и спалят.
Земля там плохая, не пригодная к выращиванию огорода, все созревает поздно, постоянно дожди, как правило фитофтора передает вам привет...
Добраться до города говорите? Ага)))
Автобус только по пятницам в 08:0 0 выехал, в час дня назад.
Нотариусов в городе аж 4-е, график и прием расписан по 2 месяца вперёд. Никакое ’заплачу больше’/ ’мне только спросить на пять минуточку’ не действует.
Врачей по выходным нет, обращаться в скорую (одно здание). Если врач не на выезде, что редкость, будете просто ждать хоть день под дверями с больным ребенком.
Школа с садиком в одном здании, ’два прихлопа- три притопа.
Вышла я с коляской на улицу, иду по единственной дороги в садик и тут шесть бахов!
Бежать некуда, справа хаты, слева поле...
Каждую ночь отголоски. Или через ночь.
Велкам!
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
Амбулаторії в селах, зробили реионти, школи і садрчки працюють, БК - теж важлива складова, особливо в наш час. Звідки Ви всі такі нажахані страшилками про села?
я не понимаю,почему такими помоями обливают эти боты наши села и миллионы сельских жителей?
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ой, навіть сільські жінки водити стали, а чому навіть, що з ними не так, що навіть.