Рожайтретьего• 19 декабря 2022
Домик в селе полностью автономный и работа онлайн или вахтовым методом
Почему люди так боятся села? Печка, тепло, колодец, все удобства и до города недалеко, какие-то свои эко продукты. Можно дистанционно работать или ездить в город.Сирен нет. Мне кажется, это идеальный вариант и лучше за те заграницы.
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
З настанням єри - он лайн роботи і навчання, можливістю повної автономії ( вони собі цілі автономні ел.підстанції встановлюють і сонячні батареї), скважини води. Ба більше того, батьків з міст перевозять. Будуть жити в селі.
Тоже знаю таких,что оставили детям квартиры ,а сами в село уехали.И норма.
котопёс• 20 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Їм до столиці 600 км. Не попруть, тут є приватний стоматолог. І СТО сучасні є . Якраз зимою всі тут - тепло, світло, лижі, гори. Красотєнь))
Так это Вы не обычное украинское село описываете, а курортную Карпатскую местность. Конечно там и местные при деньгах, так как на туристах зарабатывают, и весь сервис имеется. А Вы возьмите для примера глубинку Житомирской или Черкасской области. Там есть все что нужно для комфорта?
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Та хрін з тими підстанціями. Коли в них зуб заболить, вони попруть до столиці його лікувати, а не до фельдшера місцевого. Коли їхній джип зламається, вони його повезуть на авторизоване СТО, а не до Васьки в гараж. А на зимовий період вони закриють свій будиночок або залишать його на батьків та попхаються на ’Сказочноебали’, як і багато років до цього вони робили.
Не поверите-но сельские жители еще никто не умер от зубной боли.Машину очень часто и мужчины сами ремонтируют как и технику.Зачем вы постоянно оскорбляете сельских жителей?Что они вам такого плохо сделали в этой жизни?
наКоблучках• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Можно фахтовым работать или ездить в город,или дистанционка,а печь протопить или камин-много ума не надо))А что,тяжело посадить что-то на своей земле?
вы пробовали хотябы 5 месяцев ежедневно топить печь?
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Не перший раз читаю, що в Київський області такий занепад. Думала, чим ближче до столиці тим краще, а тут ось воно як.
Та ви б бачили БК в Київмькій області - сарай, і БК - за 350 км в Черкаській, Полтавській.
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Интернета нет, магазинов, медицины, школы или садов детям
Ну а так действительно все хорошо.
Вы из какого аула сей бред написали?
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Да тема вообще 🔥
Дом со всеми удобствами - вода в колодце
Дрова- в посадке или в саду пили и топи)
За посадку штраф будет, сад стопить за пару лет можно весь)))
И таких перлов через пост, я читала и ржала.
Причем печку явно топить не умеет, ибо отправляла спросить у бабушек. Короче, человек то село издалека видел)
А ваша бабушка и пенсионеры ,которых миллионы сельских жителей,как живут по -вашему?Как в концлагере?Мы не раша,поймите.У нас нормально люди живут и в селах ,и в поселках -кто богаче,кто поскромней,но не такие ужасы-триллеры как в раше уж точно.Пожалуйста,не сравнивайте
ТрубоДурочка• 20 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Ні , це звичайне село. До гір потрібно їхати, просто близько. Я ж написала, що не всі села занепадають. В нас відновили 43 амбулаторій в селах, школи , садки ремонтують, дороги всюди нові. Не всім ж писати про занепад села.
Воленс-неволенс• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Интернет отличный-оптволокно и Киевстар,при отключении электричества-тот же инвектор с аккум.,даже генератор не нужен.Магазины))да проехаться в город и скупиться раз в неделю,если в местном сельском нет красной рыбки.Медицина -от 11 до 40км,смотря что нужно(частная или гос),а села есть вообще как придаток к районному центру-3км.Школа почти онлайн,садики тоже,наверное...а так действительно все хорошо.
З мого досвіду, які мінуси:
- проблеми з якісною питною водою
- нормальний наьір продуктів - обовязковий виїзд у місто
- лікарів нормальних немає
- світло вимикають, генератори ті ламаються, проблеми з тим самим інтернетом...
Звісно, не виключаю, що є ідеальні місця, але мені про такі невідомо.
- проблеми з якісною питною водою
- лікарів нормальних немає
ТрубоДурочка• 20 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
І ?
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
В батьків в селі СТО мій ровесник відкрив, зі стоиці приїздять ремонтувати джипи, в 2-3 рази дешевше.
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну всьо, ми їдемо до Вас. Вговорили. Пишіть адресу
Вам ответили уже-ищите дом олх или риадом.Говорите с хазяивами и потом группа ФБ села-поселка.Вам люди скажут правду и фотки скинут.
наКоблучках• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ахаха))))) вы сильно оптимистичны по поводу сельских магазинов. В некоторых поселках это приезжающий микроавобус, который зимой не ездит))))) А в случае окупации села отрезаются от всего мира
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы из какого аула сей бред написали?
Теж не зрозуміла, в моїх в селі є абсолютно все, крім лобстерів, чрної ікри, весь час кричать не привозь нічого, ми все можемо купити у себе, раз в тиждень великий базар.
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляМиллениалка
Огород вспахать трактор нанять, туалет выкачать, колодец почистить, забор валится, сарай покосился, крыльцо рассыпалось - да там денег немеряно надо
..а если корова, то считай что грудничек ..
А как же бабушки и пенсионеры справляются?Или они в бомжарниках по вашему живут?
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
Вот и у нас все есть. Тут как понаписуют...
ТрубоДурочка• 20 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
З мого досвіду, які мінуси:
- проблеми з якісною питною водою
- лікарів нормальних немає
- проблеми з якісною питною водою
- лікарів нормальних немає
В нас навпаки вода шикарна, з джерела набираємо.
КапитанльнаЯ• 20 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Ну а так действительно все хорошо.
Київська область, село 60км. до столиці. Є все: інтернет оптволокно, 4 аптеки, 5сто, 2 школи, 2 дитячі садочки, поліклініка, мед.центр, 2 ветклініки, стоматологія, фора, купа магазинчиків.
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Та шо ж таке. Хтось напише адреси тих ідеальних сіл? Я вже спакувала чемодани. У нас тут інтернет при відключеннях світла ’обнять і плакать’, ще й за комуналку плати. Хочу туди де халявні дрова самі в піч залітають
Пятый раз и последний-олх и риадом.выбирайте что вам по душе и по карману.говорите с хазяином.потом группа фб села-говорите с людьми с поселка села -и фотки скинут и все расскажут покажут.вам трудно?страна большая.откуда мы знаем сколько у вас денег .какая область вам по душе.это ж не шоколадку купить.я вам дала ценный совет.
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
З мого досвіду, які мінуси:
- проблеми з якісною питною водою
- лікарів нормальних немає
- проблеми з якісною питною водою
- лікарів нормальних немає
Єдине підтримую про лікаря, а так все інше брєд. Якраз там нормальний який не є набір продуктів і ще й за дарма, або дешевше.
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
З мого досвіду, які мінуси:
- проблеми з якісною питною водою
- лікарів нормальних немає
- проблеми з якісною питною водою
- лікарів нормальних немає
І місце ідеальним ми робимо самі собі.
Воленс-неволенс• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
Оце не треба мені про брєєд. Не забувайте один населенний пункт - не значить, що всі однакові. Перечитайте уважно, люба, писала про свій досвід, а не ваш.
Воленс-неволенс• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
І місце ідеальним ми робимо самі собі.
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляdiablo12
И дорог нет, ходишь по грязным дорогам, крпсота просто. Снег убирать постоянно надо, между прочим как оказалось это нелегко
с дорогами да.но смотря какое село.есть асфальт что летишь за рулем.а есть 20км едешь по бруковке.
Добро с Кулаками• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
Будинок культури то таке, кому він треба в кризовій ситуації. А те що ФАПи по медреформі в селах розформували кругом, по всій країні. А це капець яка проблема, враховуючи обставини.
Школи позакривали по свій країні. До 24 року 10-12 класс залишиться лише в декількох школах на область. І це будуть не сільські школи.
Садочки. В селах їх просто нема. Бо нема дітей стільки, що це було фінансово обгрунтовано
І враховуючи війну і її вплив на бюджет країни і місцевих влад, ця фінансова обгрунтованість ставатиме все жорсткішою.
Власники маршрутів просто від них відмовляються, тому що везти десяток людей з села фінансово не вигідно. І згадуючи Яремче, то ми з Ворохти в Яремче і в мирний час їхали в автобусі, де форточка була підперта патичком, і посеред дороги зупинялись, бо щось там перегрілось, що вже говорити про зараз.
Для кого ці байки?
Сливочная пенка• 20 декабря 2022
Ответ длянаКоблучках
Ви з росії точно пишете? Такого ніколи не було в наших селах.
КапитанльнаЯ• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ви розумієте, легше ж нити що світла нема в місті, ніж сніг чистити на подвір‘ї приватного будинку. Щоб жити в селі, треба бути трудящим. Не всі такі.)
котопёс• 20 декабря 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наверное не село, а пгт? Сколько жителей? Вряд ли в селе, где проживает до тысячи людей это все имеется. Один магазинчик продуктовый и все.
Рожайтретьего
• 20 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Зачем? Я прошу Ваш, уже якобы проверный и отличный, вариант. Вы можете хоть на один вопрос ответить конкретно? У меня есть дача(40 км от областного центра), есть бабушка в селе (250 км от областного центра), свой опыт я описала. Вы описываете что?
так вы же не верите никому тут и в кошелек к вам не заглядывает никто .Зайдите ОЛХ и Риадом,посмотрите какая область и район вам по душе,страна огромная наша ,поговорите с хазяином,зайдите ОБЯЗАТЕЛЬНО в ФБ группу села-поселка.Спросите,как живут люди,это дешевле ,чем кататься и время с бензином тратить.