Рожайтретьего• 19 декабря 2022

Домик в селе полностью автономный и работа онлайн или вахтовым методом

Почему люди так боятся села? Печка, тепло, колодец, все удобства и до города недалеко, какие-то свои эко продукты. Можно дистанционно работать или ездить в город.Сирен нет. Мне кажется, это идеальный вариант и лучше за те заграницы.
Кнопкотык• 20 декабря 2022
Ответ дляДон Пэдро
К чему тут про бабушек? Я и в таком доме жила с бабушкой - воду наноси, да еще найди ее. В магазине только основные продукты. За всем надо ехать в город. За домом и огородом уход нужен.
Нет-нет и нет, не надо такого ’счастья’.
Ну так на 20 этаже без воды лифта и электричества намного лучше
Самый умный• 20 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Зачем садить? Если есть деньги и работа можно купить у соседа и молоко и овощи. Мясо тоже продают на улице. Если нет денег, то заводят скотину - это выгоднее огородов.
Вы тоже теоретик, как автор. Ну вобще это ответ автору, почитайте конкретный вопрос , перейдите по переписке. А то все по новому, только с вами
Доставучая• 20 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
Так какая цена? Вы так и не озвучили
Кнопкотык• 20 декабря 2022
Ответ дляСамый умный
Да, у автора теории одни, практики ноль, это очевидно. Генератор идей
Нет, автор привыкла работать. А тем, кого пугает работа - никто ж не заставляет сидите в своих холодных пятиэтажках
Мааарковная• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
У нас чернозем в стране,не целина.А как же бабушки и пенсионеры в селе держат и кур,и свиней,и коров,и городину,и сад фруктовый и кусты малины,кроликов?Я не знаю,в какой вы стране ,но у нас технику нанимают,и люди наши трудолюбивые и даже городским родичам помогают продуктами.
Даже в селах люди давно не держат поголовно кроликов с коровами. Если бы все было так легко и доходно, все бы кустами малины засажались.
Есть лучше, богаче живут люди, есть вообще бедно. Что в городе, что в селе.
Кнопкотык• 20 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Мобильного интернета при отключении света даже в миллионниках нет. Все сразу вырубается, даже связь через пару часов.
Я не про город миллионник, а про село где живет 3 тыс чел. Все работает
Самый умный• 20 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Ну вы хоть читайте, на что отвечаете, нельзя же так . Если отвечаете, то смотрите, на что
Аби шо
ДелайКак_Я• 20 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
У вас такие странные доводы)
Да, я сейчас в селе нахожусь, потому что в Киеве очень сложно.
Но это потому что форс мажор. При обычной жизни я зимовать в село не поеду. Летом да, хорошо и есть чем заняться, а вот зимой однозначно лучше в городе всё же
Дон Пэдро• 20 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Лучше. Огорода нет и на него не надо убивать время. Дом не надо красить/белить, ремонт крыши, дорожки укладывать - это всё в разы больше, чем просто в квартире. Да и мне в 26-ти этажном доме на 20-м этаже вообще не надо думать про крышу. Фруктовые деревья не надо обрабатывать от вредителей.
Лифт - ну то ж просто легенькая зарядка по сравнению с огородом.
Вода - ну так и в своем доме носили бог знает откуда, да не один раз пробежаться надо было. К тому же у нас, в принципе, проблемы с водой были и до войны. Даже там, где были подведены трубы, вода редкий гость была.
Дон Пэдро• 20 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Ага, все остальные бездельники, даже те, кто сейчас в селе живет, как я, например. И мне это не нравится, просто приспособилась, деваться некуда.
котопёс• 20 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Вы хотите сказать, что тот же Киевстар для села с тремя тысячами жителей модернизировал оборудование, чтобы сигнал не исчезал без света, а миллионник и так перетопчется. Если правда, то очень странная политика компании. Верится с трудом.
Машка-замарашка• 20 декабря 2022
Автор нагадала мені мою свекруху, яка має дуже наївне уявлення про село, бо в місті весь вік прожила. Що буцім то в селі всі хазяєчки у білих хустинках доять еко-молочко з еко-корівки і продають його наліво і направо за копійки, курочки і гусочки вранці проснулися, травички нащипалися, водички з калюжки напилися і спатки, на городі само все виросло ходи тільки збирай та їж, у пічку дрів укинь трохи і тепло і красиво у хаті.
А реалії такі, що у селах будинків з нормальними печами мало залишилося, ще з 90-х люди печі і груби викидали та газ проводили або парове опалення. Що з тією старою піччю у хаті можна просто угоріти, особливо якщо топити її не тямиш і не розумієш як та піч працює. Город - то взагалі окрема тема. За добрива вже писали, посадити праця тяжка, а воно зійде або не зійде. Якщо зійде, то всходи можуть вимерзнути у травні від заморозків, у червні може вибити градом, може погнити все від рясних дощів або всохнути від посухи. Про шкідників теж повторюватися не буду.
Про курочок-гусочок, які можуть просто так подохнути або їх пацюк з´їсть або куниця якась, напевне вже писали.
Єдине в селі добре - це вода в колодязі, бери скільки треба
Доставучая• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
не соглашусь.вода с колодца в селе намного лучше чем с крана в городе.магазин сельский-все есть но если там чтото то раз в неделю на район от 3 км -машина или автобус -там и врачи и бывает что намного дешевле чем область.(некоторые).интернет АГОНЬ.
То у вас нефтегазопромысла в районе нет. Водой из колодца даже машины мыть нельзя. Радужная пленка на машине будет, которая способствует коррозии
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
ахааааааааа боже люди вы читаете это????ржу не могу.йомайо моя бабушка ОТРАВЛЕНА оказывается и все сельчане.водой))))))))))))))
Села Підгірці, Креничи під Києвом. Отруєні грунтові води полігоном номер 5. Воду пити з криниць не можна, або скважина, або завозна вода. Гугліть хоча б, якщо реалій забруднення грунтових вод не знаєте
котопёс• 20 декабря 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
І саме тому при кожній кризі люди переїжджають в село або купують дачі? В 90-х роках дуже багато сімей переїхали і працювати навчились. Не обов´язково обробляти город на пів гектара, щоб мати свої овочі. І так, я знаю про що кажу, я виросла в селі, батьки продовжують там жити, у мене в місті дача, де на 2 сотках я сама вирощую овочі, яких вистачає на рік.
В 90-х была совсем другая ситуация. Землю под дачи и огороды бесплатно раздавали. Транспорт в села ходил часто и регулярно, проезд стоил копейки, да и бензин был недорого. Последнее десятилетие люди огороды побросали, так как проезд затянет в разы больше выращенных овощей. А целиком и полностью переехать в село это остаться без средств к существованию, работы в сёлах даже на минималку нет. Ездить работать в город, тратя 4-5 часов в день на проезд?Какой смысл, времени и сил на огороды уже не хватит.
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
бабушке моя улыбается.я в селе у нее.прочла ей ваш’перл’
автор Рожайтретьего • 20 декабря 2022
Ответ длякотопёс
есть хозяйство.у кого бизнес на этом.есть вахта.есть дистанционка.есть район центр10км область до 40км.есть машинами электричками маршрутками рейсовыми на город на работу-у всех по разному и есть ленивые бухарики
Точный_сантиметр• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Интернет отличный-оптволокно и Киевстар,при отключении электричества-тот же инвектор с аккум.,даже генератор не нужен.Магазины))да проехаться в город и скупиться раз в неделю,если в местном сельском нет красной рыбки.Медицина -от 11 до 40км,смотря что нужно(частная или гос),а села есть вообще как придаток к районному центру-3км.Школа почти онлайн,садики тоже,наверное...а так действительно все хорошо.
Ага, а теперь просто проедься в январе, когда сугробы по колено будут, а дороги никто не чистит и не откапывает. Сама наивность
ничевока• 20 декабря 2022
Мои родители живут в селе. Дом большой, отопление электро и уголь. Село не газифицированное. Газ только в баллонах. Колодцев не было никогда, в мое детство помню только колонки на улицах, куда все ходили за водой. Их давным давно нет. Вода в доме есть, но по часам и если есть свет в селе. Детский сад давно не работает. Школу хотят закрыть, так как детей почти нет. До ближайшей работающей 8км. Медпункт есть, давление померяют, скорую могут вызвать из райцентра. А, и аспирин продать. Магазин один есть, но там самое необходимое. Надо в город ехать за продуктами. Зимой, если занесёт снегом, то неделями им хлеб не возят. Коров уже почти никто не держит, так как кормить их дорого. Молока купить негде. Огород есть, большой, 80 соток. Но моим родителям, которым уже за 70, и третьей части того огорода много.
Не каждый сможет жить в селе. Для меня это не жить, это проживать жизнь.
Massaraksh• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
а ну как скажите а что опасного в селах украинских?бабушка говорила-бабайка живет в доме и ведьма на метле ночами летает местная.
Ні, нічого небезпечного, окрім бабайки. В звичайному українському селі. Це мої свекри... Скрін з оперативного відео рятувальників. Нічого такого страшного, просто обстріл. Просто допомога хрін доїжджає...

Щоб всіх оптимістів-тролів підняло та гепнуло, чарівна ви пані
Интимная• 20 декабря 2022
Воды набери, натаскай, нагрей.
Печку натаскай, наколи, растопи, выбери. И дрова еще купи и заготовь. Экопродукты сами появляются? Это знания и очень тяжелая работа.
Ничесе комфорт.
ничевока• 20 декабря 2022
Ответ дляИнтимная
Воды набери, натаскай, нагрей.
Ничесе комфорт.
В принципе, это несложно, НО! если ничем больше особо не занят. Не нужно на работу ехать, с детьми уроки делать, на большую семью кушать готовить.
Леди Репях• 20 декабря 2022
Ответ дляКнопкотык
Вы молодец. А то тут только воют, что дорого.я поражаюсь сколько у людей совка в голове - не подготовились с лета - сидите в холоде и без света. Никто вам ничего не должен - в стране война. Все знали что так будет. Кто работает удаленно, давно имеет безперебойный интернет
Нуу, я не так категорична, как Вы)
У меня была возможность подготовиться, у кого-то её не было.
У всех свои ситуации, в том числе и финансовые.

И я очень сочувствую людям, которые сейчас оказались в трудной ситуации.

Для того, чтобы подготовиться нужно иметь средства и знания. Я, например, вообще ничего не смыслю в бесперебойниках, стабилизаторах и уж тем более в генераторах. Мне помогли.
А кому-то не помогли.

Особенно жаль стареньких. Они, как невидимки. Сидят при свечах.
И да, я считаю, что им государство должно)

Так что нет, я не с Вами, мне наших людей очень жаль. Они этого всего совершенно не заслужили.
ИграйМойГормон• 20 декабря 2022
Пожила я в селе с начала войны до мая. Это жесть. Печь топить постоянно надо за дровами ходить и не провтыкивать, что б не погасла. Водопровода дома не было. Наноси воду, толком не поможешь ничего, потом вынеси. Интернет провели - ужас, ребенку не тянуло онлайн школу совсем. А заплатили 3 тыс. Магазин один малюсенький и товары капец просто- одни сладости дешёвые и макароны, что слипаются при варке. Общественного транспорта нет. На машине в ближайший магазин минут 30. Никаких врачей, все ехать надо. Помню у дочки зуб разболелся , а как раз тот период был, когда топлива в стране не было. Целый квест был найти машину, что б поехать. А надо было 4-5 раз ей. В селе везде грязь, так как асфальта нет. Зимой и в межсезонье мрачняк ужас
Мир Мир Мир!• 20 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Саме тому в цьому році з´явилися власники дачних ділянок, які роками не з´являлися і восени вже збирали урожай. Не так важко жити в селі, як тут розповідають.
Кыся-брыся• 20 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh

Який жах, свекруха хоч жива ? Таке може статися і в місті...
Доставучая• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
ага .если школы нет то автобус в соседнее село возит деток на школьном автобусе.садика у бабушки нет -только в соседнем селе есть и хороший.тоже этим автобусом.заправка 10км.бак залила и ок.ну в канистры еще.село бабушкино маленькое.может вам по душе побольше типа поселочек.выбор большой.не переживайте-все у вас у будет хорошо!
Ничего, что школьные автобусы попали под мобилизацию? Их никто не собирается возвращать
Доставучая• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
при чем тут оккупация.тема о другом.страна огромная наша.выбор на любой кошелек
Это вы забыли , что война уже 300дней и кошельки пустые
ничевока• 20 декабря 2022
Ответ дляМааарковная
Люди просто не понимают, что цыплят, утят, поросят и телят нужно сначала купить. Кормить их тоже нужно чем-то, а это все покупать. А корма сейчас недешевые. И, если, летом хоть травой разбавить это все можно, то зимой животные эти в спячку не впадают, они есть хотят.
Овощи и фрукты тоже сами не вырастут, если семена и рассаду в землю не воткнешь. А потом водой не польёшь. Ах, да, многие же думают, что в каждом дворе колодцы )))
Конфиденциальность• 20 декабря 2022
Я живу в таком вложено немерено радует что нет войны здесь а так не знаю уехали б давно