Рожайтретьего• 19 декабря 2022

Домик в селе полностью автономный и работа онлайн или вахтовым методом

Почему люди так боятся села? Печка, тепло, колодец, все удобства и до города недалеко, какие-то свои эко продукты. Можно дистанционно работать или ездить в город.Сирен нет. Мне кажется, это идеальный вариант и лучше за те заграницы.
я Кукарача• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
мы сейчас кролика тушим домашнего.кабана будем колоть через неделю.там такой василек 200кг.жалко..
Вы так просто можете месяцами кормить животное, говорить с ним, а потом убить и сожрать?
ТрубоДурочка• 20 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Почему именно Западную?Есть и Подолье и Буковина,Центр,там дешевле.
Подолье и Буковина це самісінька ЗУ.
Оловянный_Прагматик• 20 декабря 2022
Ну мы вот в селе на Закарпатье, только работа онлайн не очень как-то теперь работается, когда свет дают по 6-8 часов в сутки и преимущественно ночью((
придется все таки уезжать за границу
Мааарковная• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
а что люди в селах делают? Цветочки нюхают?
Некоторые хозяйством занимаются, некоторые на пособиях сидят, некоторые работают, некоторые бухают просто.
Или вы думаете, что в селе все от зари до зари пашут, едят экопродукты и сидят в ахиренного качества интернете?
ТрубоДурочка• 20 декабря 2022
Ответ дляя Кукарача
Для чого розмовляти з свинею?
Мааарковная• 20 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
В мене знайома в Києві в гараж переїхала жити. Виживають
Здесь вот говорят в селах прекрасно жить можна. Приезжайте к нам в Николаевскую обл. Сейчас отодвинулась линия фронта, поэтому цены на хаты не заоблачные.

Опять же экопродукты, интернет, гуманитарка.
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляя Кукарача
тю, а нафига его кормить?
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляМааарковная
Я не думаю- я знаю, пашут и имеют. Лично я у нас маргиналов на пособиях или бухающих не видела.
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Для чого розмовляти з свинею?
умного собеседника нашла. А вообще она просто свиней в глаза не видела, не то что кормила какое-то время. Они иногда так задолбать могут что лично бы сама закандычила бы
Мааарковная• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Может, название напишите?
Или сколько тыщ людей у вас?

Я свои рассжудения написала из собственных наблюдений жизни в 4 разных селах.
ТрубоДурочка• 20 декабря 2022
Ответ дляМааарковная

Запрошуйте киян))
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляМааарковная
Может, название напишите?
Или сколько тыщ людей у вас?

Название не напишу. По переписи 2001 года 1200 чел. У родителей 70 км от Киева алкаши есть, не много но есть, остальные тоже работают, держат хозяйство. Родня в Хмельницкой обл -аналогично.
Мааарковная• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Понятно, что не все 1200 человек одинаково живут, пьют итд.
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляМааарковная
Ясно что все разные, но такого как тут понаписывали- алкашня, маргиналов и тд тут нету.
ничевока• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
И все фермеры?
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляничевока
И все фермеры?
У всех есть какая-то живность. У некоторых это основной тип доходов
Разачаровусь_очень_быстро• 20 декабря 2022
Ответ дляСамый умный
Посадить на своей земле это очень тяжело. Вы садили? Посадить это подготовить землю, удобрить, поливать, сапать, подвязвать, собирать жуков, бороться с вредителями, котоые могут за раз все вложенные усилия перечеркнуть, или просто семена не взойдут и все, и так бывает. Чтоб было так, как вы хотите, в доме должны постоянно жить, занматься хозяйством, землей, техникой в доме,например родители , родственники сельские, тогда будет все, и тепло, и порядок, и эко продукты. А вы приехали и работаете, или ездите от них на работу, и помогаете им деньгами
Доки вас читала, то втомилась
В моїх батьків було більше 80 сотих городу, сад, 2 корови, свині, птиця. . І ще на роботу ж ходили, а у вихідні на базар возили продукцію. Справлялися
А тут мова йде, щоб забезпечити власні потреби.
Пожарник• 20 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Интернет дорого?Нет.Печка есть в каждом доме.Носос простой дорого?А ремонт то зачем евро?Разве наши бабушки и родители из сельской местности живут прям по царски?Чисто и просто .
Какие печки?
У нас дача в 50 км от Киева, печка там типа есть, но ею никто не пользовался уже лет 50-60.
Каркуша Клара• 20 декабря 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Київська область, село 60км. до столиці. Є все: інтернет оптволокно, 4 аптеки, 5сто, 2 школи, 2 дитячі садочки, поліклініка, мед.центр, 2 ветклініки, стоматологія, фора, купа магазинчиків.
И дома по 2-3 тыс долл сл всеми удобствами, как автор пишет?
Скелет дыни• 20 декабря 2022
Ответ дляСливочная пенка
Ви з росії точно пишете? Такого ніколи не було в наших селах.
В нашем селе магазин год не работал. Аптеки нет ни у нас, ни в 2 соседних сёлах. В селе в котором есть аптека, работает до 15.
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Где автор писала про дом со всеми удобствами за 2-3тыс?
Каркуша Клара• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ей писали про 10, она сказала что находила в разы дешевле
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляКаркуша Клара
До войны возможно. Сейчас и за 10 что-то адекватное найти проблема
Каркуша Клара• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
И за 5 тыс можно найти что-то нормальное, если, конечно, не искать дом с бассейном и прочими ништяками
.
Какие ништячки?)) Унитаз дома и душ? Отопление не печь а котёл? И вода в доме. Это конечно роскошь)
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Например сауна, озеро на участке, виноградник ухоженный, солнечные панели) то что вы перечислили и в домах за 5 тыс очень часто есть
Коко Шанель• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Хіба в квартирі у всіх поголів хамам, тераса чи сауна? Хрущ без опалення, води і світла варто порівнювати з простенькою хаткою де є банально криниця, пічка, цілий дах над головою і старий сад на дрова.

Тобто, порівнювати варто порівнюване. Мова йде про базові вигоди: вода, тепло, дах над головою, світло хоч кілька годин на добу і без прильотів.
І, вибачте, попісяти-покакати у відерце і винести в сад це одне кіно, а те саме зробити в Києві геть інше. ))
Яжемать Мне можно• 20 декабря 2022
Ответ дляКоко Шанель

Вы бы для начала обратили внимани на какое сообщение я отвечала
Каркуша Клара• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я не знаю в какой глуши за 5 тыс долл можно купить дом с этим всем. Ибо сделать санузел в доме, с коммуникациями уже буде 5 тыс стоить
ol_kin• 20 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Где такие идеальные села?
Кругом, Київська область так, як автор написав, так, світло не завжди є, а інтернет і зв´язок набагато кращий ніж у Києві, інтернет оптоволокно заведене в будинок, коробочку і роутер підключили до акумулятора, інтернет не зникає без світла, тепло, є газ у хаті і груба з плитою і твердопаливний котел, світло від акумуляторів і телевізор від нього працює, вода заведена в будинок, але як не має світла, то воду з колодязя набираєм, не велика проблема. Є генератор, але поки що ще ні разу його навіть не діставали, хватає двох акумуляторів з головою. І скажу Вам більше усі молоді , крім маргіналів звичайно, хто хотів усі так влаштували свій побут
Коко Шанель• 20 декабря 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Звернула, дякую.