Курочка-наседка• 21 декабря 2022

Девочки собираюсь выезжать

Подскажите что нужно брать с собой необходимое есть дети 6 мес и 7лет
Есть список необходимых вещей, но не хочеться что-то упустить, еду в Бельгию
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Пожелайте удачи пакую чемоданы!

А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
На евро?
Да.
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Пожелайте удачи пакую чемоданы!
Удачи))))
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Удачи))))
Спасибо ❤️
Новогодняя пальма• 21 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Ну, если уже рассуждать глобально и геополитически, то да, должны. Но это опустим. Людей нужно как то предупреждать, они расчитывают на ту сумму помощи, что им платят в месяц, на то и живут, большинство на курсах или мамы с малышами, в садиках места нет, работать не могут. И ту раз, и без предупреждения, бац, вот вам не 500, а 200. Круть, из них 100 на коммуналку, как жить то?
Расскажите это бельгийцам, немцам, французам, за счёт налогов которых вам выплаты осуществляют, во даёте. Мир перевернулся, и правда. Глобально-они границы бы не открыли или сейчас возьмут и закроют и будут по-своему правы, не, не думали?
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляРассказница
У мужа зарплата.На детей пособия и выплаты.Снимите домик в маленьком городе в нашей стране или поселочке.Что б недорого ,Прихисток сайт или эти олх,ФБ.Муж в отпуск приедет.А то как -то в никуда ехать с детьми я бы не рискнула.
Нехочу я уже сидеть в Украине, я не против Украины я против правительства против клоунов😔я не хочу чтобы потом мой ребёнок это все отстраивал
Безпринципная• 21 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Можно спрошу, как с отоплением и коммуналкой? Сколько в месяц за все и какая температура в помещении?
У всех по разному. У меня минимум, т к мы не ехали вникуда, заранее нам родственники все организовали и во всем помогали(документы), на их оформление ушло 2 мес!(это для Автора)
С отоплением жопа, все экономят, даже сами бельгийцы. Средняя темп- 16 градусов. В моем доме 10! Из обогревательных приспособ-только камин. При его нагреве темп доходит до 15. Сплю в пуховике и шапке. Условия у всех разные

Новогодняя пальма• 21 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Спасибо. А сколько в мес коммуналка? Ну вот, у меня 5500, у вас? По темпе одинаково.
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Это конечно пипец... Но есть и плюсы не прилетит в дом ракета
Безпринципная• 21 декабря 2022
Автор, я желаю Вам удачи, конечно же! А можно вопрос, как Вы себе представляете все это? Дорогу, куда ехать, к кому обращаться?? Красный Крест на Брюссель Миди не работает уже, Вы в курсе??
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Да, у меня есть одни знакомые которые подскажут куда первым делом идти
Новогодняя пальма• 21 декабря 2022
А, про прихисток, слышала, что сейчас там активно берут аренду, хоть и пишут бесплатно, так что, с ним тоже надо осторожно.
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Да, да. Все они вместе взятые, прекрасно жили 8 лет и этот год, закрывая глаза на то, что творит мордор, а мы стали безядерными, по их настоятельным просьбам. И так далее и тому подобное. Все имеет свою цену. И они это понимают, а не просто ’добренькие’. Когда раали Польшу, Чехию в свое время, тоже все молчали. Давайте не будем, это чисто украинская мантра, про нам никто ничего не должен. На одном шаре живем, если шизик исполнит сви угрозы, никому особо не спастись. Поэтому за 8 лет озабоченности, мы заплатили жизнями, а они налогами, да
Анютины ласки• 21 декабря 2022
Ответ дляКучМала
А что в бельгии нельзя купить аналгин и нифуроксазид, смекту? В Польше это в свободном доступе
Анальгин и его аналоги давным давно не продаются в Европе и США, да и вообще много где еще запрещены. Нифуроксазида и аналогов тоже не встречала.
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляАнютины ласки
Потому что 80% всего что тут пишут, чистейшие фуфломицины
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
И уехали куда? Где вы хамство видите? Это шок. Я, наоборот, вижу наглость в вашем изначальном посыле..
Наглости нет, всегда будем им благодарны за то что приютили в марте. Отношусь к социально уязвимой категории, пришлось решиться уехать. Надоело всё это скитание наше. Но не жалею , что уехали , в этом месяце ситуация там не изменилась, а усугубилась.
{СоJIнТсЕ}• 21 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я во Франции. Выплаты, конечно, меньше, чем в Бельгии, но их достаточно. 200 евро/на еду, если один, а если больше человек, то будет в пересчёте на человека меньше.
Но выдают по 15-20 кг продуктов бесплатно раз в неделю. Проезд бесплатный по городу. На жилье, если платите за него и докажете - компенсация 240 евро.
В целом, селят на месяц в распределительный центр, а потом дают жилье в пригородах. В городах больших уже жилье сложно получить.
Ну и дают защиту всего на пол года. Постоянно ее надо продлевать.
В Бельгии, вроде, на год.
Чекаємо на житло від самого початку. Ніяких 15-20 кг продуктів і близько нема! На дорослого+2 дітей кілограм 5 разом з тарою.
200 євро на людину то ні про що. Кілограм курячого філе 12-15 євро, індички філе 10,5євро, картопля сама дешева сьогодні була 1,36 євро за кг, це якщо брати упаковку 2,5 кг, якщо не гнила то 1,8євро за 1 кг. Морква під 2 євро за кг, яйця 1,8 євро за 10 шт пошукати треба, а так 2,4 євро і вище. Хліб від 1,2 самий дешевий в буханці, їстівний хліб від 2 євро.
Одне прання (самообслуговування) коштує 4євро один запуск маленької пральної машини, максимальне завантаження - 13 євро запуск. Сушка 2 євро 10 хвилин.
Шкільний зошит самий дешевий євро 3 коштує. Підручник до 20 євро.
То чи надовго тих 200євро вистачить?
Анютины ласки• 21 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Анальгин не фуфломицин, но запрещен много где совершенно по другим причинам.
Коко На Страже• 21 декабря 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Проезд бесплатный до конца года и все по городу. В нашем округе уже с октября никаких бесплатных продуктов не дают. Еще и с обновлением мед страховки тоже будут изменения и , естественно, не в нашу сторону). Много чего можно про Францию рассказать. И ехать туда сейчас категорически не соверую .
Некоторые наоборот пытаются сменить страну защиты Францию.
Нам продукты бесплатные дают до конца защиты, уже второй. Аналогично и бесплатный проезд продлевают. Страховку бесплатную, возможно, продлят, если доход меньше 700 евро.
Даже если б бесплатный проезд не продлили - это не проблема. Страховка даёт право получить проездной за 10 евро в мес! Музеи бесплатно посещаем. Ещё и 75% скидка на проезд электричками по региону.
Но я в крупном городе живу.

Сижуревувшоке• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Так есть и другие страны. Я в Польше. В квартире теплота. Хожу в футболке и шортах. Коммуналка терпимая. Тут раньше писали, что в Румынии селят. Посмотрите и другие страны.
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляАнютины ласки
Вам цифра 80% в моем отве , о чем то говорит?
Безпринципная• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, можно я Вас немного отрезвлю. Я за все это время пережила весь спектр эмоций и впечатлений от своего пребывания в европейской стране. Не стройте иллюзий! Это единственное, что я могу Вам сказать.
Новогодняя пальма• 21 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Это совершенно другой разговор. Каждое государство и его жители ничего не обязаны давать другому, давайте будем честны. И житель Бельгии точно так, как и житель Украины не обязан платить и содержать молоимущих беженцев (отвечать за действия своего государства). Если бы мы жили в идеальном мире, тогда да, могли предположить, что народ решает все. Вы решили? Вы как-то повлияли на окончание войны? А слушать нытьё наших беженцев, которые не стесняются жить у чужих людей уже 9 мес бесплатно, получать помощь с налогов других людей и хаять здесь их же или качество помощи ООН, это уже извините… дно. Откуда у вас это мышление, что вам кто-то что-то обязан??? Откуда???
ПрипоРошенная• 21 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Не пишите ерунды вы! Т е по вашему, на одиночку больше выплата, чем на маму с детьми?? Вы давно в Бельгии??
Вам не будет, а мне дают, слава Богу! Скрин с моей банковской карты.
а 200 это что?
Анютины ласки• 21 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Я поняла, что Вы про все перечисленные лекарства. Про анальгин уточнила просто, потому что не знаю, относите ли Вы его к фуфломицинам или нет)
Безпринципная• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Я вижу Вы уже в группу добавились..
Подсказали Вам куда идти регистрироваться. А дальше?? Жить где будете?? Куда пойдете, к кому?? Вы бы описали в группе свою ситуацию, посмотрели, что люди ответят.
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Я вижу Вы уже в группу добавились..
Я ещё не добавлялась
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Нельзя разделять население и государство, нельзя. Если 8 лет все были ’вне политики’ и мы ничего не понимаем, готовтесь заплатить налогами или ухудшением условий, вот и все. Мы, граждане Украины, в большинстве молчали и не парились, что ам в Сирии, а это творил наш дикий сосед, мы смущенно отворачивались. Ну, сосед в наш дом пришел, остальные соседи оживились, быстрее смекнули. И слава богу, лучше поздно чем никогда.
Сижуревувшоке• 21 декабря 2022
Про Норвегию ещё отзывы были хорошие, что расселяют.
Коко На Страже• 21 декабря 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Зайдите на форум тг канала пособия во Франции, и почитайте как книгу с сотнями случаев, и это еще админ активно банит и чистит ,,недовольных’. А оформлены были мы с марта и все было нормально, при чем у всех наших, одинаково и понятно. А последние пару месяцев продукты не положены, за жильё поснимали и одни и другие организации, выплаты чертикак поприходили и многим ещё меньше чем было или вообще 0... Бардак. Социально уязвимому населению не выживеш. Хоть бы на билет дали в следующем месяце обратный. Ну серьёзно , о таких изменениях как три копейки выплат нужно предупреждать зарание. Не понимаю такого.
Поэтому мы с Франции уехали, чему несомненно рады и думаю это взаимно)))
Куда уехали?
Мне нет нужды сидеть в группе пособий. Я на него даже не рассчитывала, но мне его платят. Знакомые под защитой тоже получают пособие, кто 426, а кто и 90 евро, потому что указал свои укр.доходы.
Билеты я сама покупала во Францию, не считаю, что она мне обязана оплачивать их.
Продукты выдают всем кого я знаю в своем городе.
Видимо зависит от региона.
Значит я в хорошем регионе живу.