Курочка-наседка• 21 декабря 2022

Девочки собираюсь выезжать

Подскажите что нужно брать с собой необходимое есть дети 6 мес и 7лет
Есть список необходимых вещей, но не хочеться что-то упустить, еду в Бельгию
Фея_3уровень• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Пожелайте удачи пакую чемоданы!
.
Смыкалка• 21 декабря 2022
Ответ дляОйЙой
Вот фото,рекомендую. 40 сбивает
Дякую. А ібупрофен в крапельках там не зустрічали? Бо моя дитина всі сиропи вибльовує
ОйЙой• 21 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
Так идоходы в Бельгии другие, намного выше чем в Украине
Так откуда в Бельгии у автора будут доходы? Пособие только. На еду хватит,если плохонько питаться
ОйЙой• 21 декабря 2022
Ответ дляСмыкалка
Не питала,в мене вже дорослий.
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Нельзя разделять население и государство, нельзя. Если 8 лет все были ’вне политики’ и мы ничего не понимаем, готовтесь заплатить налогами или ухудшением условий, вот и все. Мы, граждане Украины, в большинстве молчали и не парились, что ам в Сирии, а это творил наш дикий сосед, мы смущенно отворачивались. Ну, сосед в наш дом пришел, остальные соседи оживились, быстрее смекнули. И слава богу, лучше поздно чем никогда.
Так, повністю погоджуюсь з вами! Мої німецькі друзі кажуть, занадто довго ми закривали очі на все, що коїть росія, не помічали Чечню ( а скільки в Німеччині чеченців, бідні також бігли з країни, але не мали такої підтримки, а сценарій був той самий як і наш), сирійців не дуже шкода, вони отримуючи всі виплати вже багато років досі люблять своїх спасателей руських, не всі звичайно, але…і вся ця їх толерантність до одного місця, коли кажеш що не можна пускати руських що повтікали від мобілізації, та ще й виплати їм давати, за що, хай йдуть арбайтен, наші повиіжджали самі жіночки з малими дітьми та бабусями і бігом на роботу, а ці хай сидять, вони ж від війни біжать, але потихеньку приходить просвітління в них, коли ті за путіна ж…пу рвуть
Тепличная• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Можно конкретнее что там невозможно купить?
Там всё можно купить, но по рецепту
Тепличная• 21 декабря 2022
Ответ дляКучМала
А что в бельгии нельзя купить аналгин и нифуроксазид, смекту? В Польше это в свободном доступе
В Чехии тоже
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Медицина как в Германии.ужасная. пока дождешься врача - сдохнуть можно. Если нужен врач- то нет такого с сег на завтра. Жди неделями. Если у ребенка температура и кашель..то врач выпишет только жаропонижающее. Советую брать аб и сиропы от кашля..потому что здесь даже при темп 40..врач кроме жаропониж.ничего не выпишет.а сами вы в аптеке без рецепта не купите. У ребенка уже бронхит..а они еще жаропонижающим лечат.
Только здесь я оценила медицину нашу . Наша- самая лучшая. И стоматология тоже кстати.
Аптечку надо брать огромную.
А чим бронхіт лікують? Цікаво) стропчиками, аб ну-ну
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Пытаюсь
Найдите в телеграмм чат паблик Бельгии. Там вам больше подскажут
Котенок аки рысь• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Языками никакими не владею огромный минус но обучаема
Обучаема,серьезно? Почему не учили раньше?
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Самый высокий социал там
А значит самые высокие цены :)
Яблочки 6 евро кг мяско 15 евро.. Это я предположительно. Я в Австрии в осадок выпадала..
Котенок аки рысь• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Но мне лучше пытаться освоить эти языки, чем сидеть в квартире без света газа и воды! С детьми
Судя по тому,что вы раньше не учили,то и не выучите.Война 10 месяцев,можно было подготовиться уже давно и учить
Рогнеда Карповна• 21 декабря 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
А значит самые высокие цены :)
Яблочки пакет 2 кг = 3 евро, свинина 5-7 евро. Бельгия, но места надо знать, где дешевле купить.
Рогнеда Карповна• 21 декабря 2022
Ответ дляОйЙой
2000 только на еду?
Головная• 21 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Автор, Хорошо подумайте, прежде, чем ехать в никуда…
Это очень рискованно, особенно с детьми, еще и с таким маленьким. Я в Бельгии с начала марта. Сейчас страна принимает только в том случае, если вы едете к кому то, т е есть где жить. Нужно иметь запас денег на первых 2 мес так точно. Страна одна из самых дорогих в Европе. Выплаты неплохие, это правда. На вас с детьми это будет с учетом детских - 2 тыс евро примерно. Это деньги на все про все. Медициной многие украинцы недовольны, мягко говоря. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
Автор, советую Норвегию.
Головная• 21 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
В нікуди без мови з двома дітьми? Ну дай вам Боже!
Просто цікаво, а який у вас план?
Вы серьезно? Вы странная тётя. Какый план был у тех кто в марте выехал? В стране война, забыла? У нее план детей спасти, ясно?
Запыхалась• 21 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
Ну беженцам с Украины сходу прямо доходы Бельгийцев светят?
Рогнеда Карповна• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Еду в никуда поэтому овсем не представляючи делать и куда по приезду бежать
Вы смеетесь? В Бельгию вникуда? Вы хоть бы почитали группы, что люди пишут. Ситуация критическая. Если у вас нет, где остановиться по приезду и где прописаться, будете на вокзале спать. Пособие будет нескоро и только после прописки. У вас есть деньги минимум на 2 месяца жизни? И буквально вчера выступила представить правитеьства и сказала, что лавочку с пособиями прикроют очень скоро. Будут назначать только после одобрения службы занятости в том случае, если человек реально не может работать.
Головная• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Я понимаю что это сложно. Но и жить там где я тоже очень опасно
Автор, в Норвегии нормально принимают, помощь и жить будет где, поначалу общежитие возможно, но условия хорошие. А потом отдельное жилье дадут.
Головная• 21 декабря 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Не морочьте голову. Приедет - начнёт учить
Рогнеда Карповна• 21 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А ви розмовляєте французькою чи німецькою?
А немецкий зачем? Там только одна маленькая провинция на нем говорит,это 2 процента всего. Нидерландский нужен либо французский, в зависимости от региона.
Маргарита и Мастер• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Вы серьёзно? Едете в никуда и не знаете куда идти с ребёнком с младенцем на руках ? То есть вы готовы и в лагерях жить с маленькими детьми ?
Таки в курсе• 21 декабря 2022
Ответ дляОйЙой
Пособие там одно самых больших, на еду нормальную и одежду хватит, детям на школу дают еще. Поэтому автор и выбрала бельгию...
Отполированный Артем• 21 декабря 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Там скажут- Не ехать
Отполированный Артем• 21 декабря 2022
Ответ дляГоловная
А кто ее будет обслуживать, пока она язык выучит?)
Маргарита и Мастер• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
И как вы планируете изучать язык в Бельгии, если у вас ребёнок 6 месяцев , куда вы его денете, чтобы на те же курсы пойти? Ну старший в школу местную будет ходить. Купите хоть дома пару учебников по французскому, будете что то дома учить.
МощныйШива• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Нравиться эта страна
повірте це важливо. Ще важливо щоб мова подобалась. Бо з того що бачу 70 німецьку не виачать у найближчі 4 роки точно... і тому що вона мега складна, як раз навпаки..
Таки в курсе• 21 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Но с них вы сами за жильё платите.
Знакомая с Бельгии приезжала, говорила что после уплаты жилья украинцу 400 евро на еду остаётся. Бесплатной еды там не дают.
400 на месяц на одного с головой хватит
Отполированный Артем• 21 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
А кто ее будет возить на курсы?
Маргарита и Мастер• 21 декабря 2022
Ответ дляОтполированный Артем
А кто ее будет возить на курсы?
Ну может лагерь будет в каком то городе, где эти курсы есть. Но ребёнка с собой на курсы всё равно не возьмёшь.