Курочка-наседка• 21 декабря 2022
Девочки собираюсь выезжать
Подскажите что нужно брать с собой необходимое есть дети 6 мес и 7лет
Есть список необходимых вещей, но не хочеться что-то упустить, еду в Бельгию
Таки в курсе• 21 декабря 2022
Ответ длявиаль
Обязательно возьмите нурофен в бутылках, с ним беда сейчас в Европе. Отипакс для ушек и тобрекс для глаз.И карты прививок обязательно.
Вроде полной в каждом супермаркете этого нурофена, но стоит примерно 10 евро
Таки в курсе• 21 декабря 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Нифуроксазид почти нигде не купишь… может Польша, Молдавия. Чем дальше от Украины, тем меньше список лекарст, которые можно купить без рецепта и нам привычных.
А вот смекту, мне кажется, тут продают.
Тут в аптеках один парацетамол, аспирин и вит с. На все случаи жизни.
Автор, ушные капли возьмите и глазные к тому что вам написали.
Я еще из Украины заказываю себе Амиксин, потому что тут все вокруг с такими соплями и кашлем, что я офигеваю… они тупо не выкисают из простуд всю зиму и ходят друг друга заражают по кругу. Мне помогает не так часто болеть.
В общем да, лекарства берите. Остальное тут легко купить. Шмотья детского недорогого тут валом.
А вот смекту, мне кажется, тут продают.
Нифураксазид, тоже полно
Автор, берите антифиотики все остальное есть
Отполированный Артем• 21 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну может лагерь будет в каком то городе, где эти курсы есть. Но ребёнка с собой на курсы всё равно не возьмёшь.
Какие города? Сейчас по сёлам расселяют
МощныйШива• 21 декабря 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Додайтеся в групу ´Бельгійські україночки´ на фейсбуці та почитайте пости. Бельгія вже не забезпечує житлом, потрібно самим шукати бельгійців, які згодні прийняти до себе. А так люди місяцями живуть в лагері з біженцями з інших країн. Щоб отримувати виплати, потрібно мати зареєстроване місце проживання (квартира). Поки не знайдете житло та поки не зареєструйтесь офіційно там, не зможете отримувати виплати. Процес реєстрації в квартирі займає десь два - три місяці; поки чекаєте, виплат немає. З житлом складно, особливо в великих містах.
таке скрізь бо біженців багато, скрізь табори і великі черги, бюрократія,бо багато людей і шахраїв багато...
Таки в курсе• 21 декабря 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А ви розмовляєте французькою чи німецькою?
Там французский и нидерландский вообще-то...
Ручки-Крючки• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Еду в никуда поэтому овсем не представляючи делать и куда по приезду бежать
Офигеть, не боитесь с таким маленьким ребенком? А почему именно в Бельгию?
ТочноБудет• 21 декабря 2022
Из опыта это минимум
1.мазь Бетассалик, пантенол
2.капли Окулохель, отипакс, тобрекс, линекс, фармазолин
3.антибиотик Азитромицин 2 упаковки
4.Атоксил 1 банка или 10 стиков
5.таблетки Ношпа, декатилен, хелпекс,нурофен,левомецитин
6.сироп от кашля, спрей в горло
Бинт, витамин С в капсулах
1.мазь Бетассалик, пантенол
3.антибиотик Азитромицин 2 упаковки
4.Атоксил 1 банка или 10 стиков
6.сироп от кашля, спрей в горло
Бинт, витамин С в капсулах
Головная• 21 декабря 2022
Ответ дляОтполированный Артем
А кто ее будет обслуживать, пока она язык выучит?)
Во-первых, что значит - обслуживать? Во-вторых, кто ’обслуживал’ тех, кто уезжал все эти 10 месяцев? И продолжает это делать. Если люди хотят помочь, они это сделают и они это делают. Сюрприз для вас - есть гугл переводчик. И он работает . Есть минимальный англ наверняка у автора. Не нужно здесь никого запугивать и отговаривать.
Партизанка• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Можно конкретнее что там невозможно купить?
Антибиотики
Маргарита и Мастер• 21 декабря 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Какие города? Сейчас по сёлам расселяют
Ну это ещё нужно дождаться, чтобы из лагеря в село расселили.
Головная• 21 декабря 2022
Ответ дляТочноБудет
Из опыта это минимум
1.мазь Бетассалик, пантенол
3.антибиотик Азитромицин 2 упаковки
4.Атоксил 1 банка или 10 стиков
6.сироп от кашля, спрей в горло
Бинт, витамин С в капсулах
1.мазь Бетассалик, пантенол
3.антибиотик Азитромицин 2 упаковки
4.Атоксил 1 банка или 10 стиков
6.сироп от кашля, спрей в горло
Бинт, витамин С в капсулах
В Норвегии бепантен есть 6 видов
Головная• 21 декабря 2022
Ответ дляАвокада
до сих пор не обучились,но обучаема?
У нее двое детей, младший недавно родился. Вы же женщина, а не гиена. Или нет?
МощныйШива• 21 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Не врите так часто. Вы-это 100%!
Ладно, удачи! Понаблюдаю за вами в тг группе. Дерзайте! Пропало все настроение с таким нескрьезным человеком переписываться
Удалено администрацией...
ТочноБудет• 21 декабря 2022
Ответ дляГоловная
В Норвегии бепантен есть 6 видов
Мне нравятся такие ответы
Человек едет один в чужую страну не Норвегию с 6 месячным ребёнком
Без знания языка.
Вопрос если вдруг что случится на кого оставить ребенка? Где искать аптеку если это будет село? Как изясняться чтоб тебя понимали?
Не проще взять все необходимое и если что иметь запас времени для поисков врача?
Без знания языка.
кураГАЛЯ• 21 декабря 2022
Ответ дляБезникая
Вы одна едете? Ого автор, вы рисковая сама в Бельгию, еще и с такими маленькими детьми. Выбирать нужно не по принципу ’нравится страна’, а где кто-то может встретить или помочь на первом этапе, чтобы не ехать в неизвестность... в Бельгии и полгода назад уже было сложно
Это безумие. Без денег, с маленькими детьми, одной!!!
кошкомышь• 21 декабря 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так, повністю погоджуюсь з вами! Мої німецькі друзі кажуть, занадто довго ми закривали очі на все, що коїть росія, не помічали Чечню ( а скільки в Німеччині чеченців, бідні також бігли з країни, але не мали такої підтримки, а сценарій був той самий як і наш), сирійців не дуже шкода, вони отримуючи всі виплати вже багато років досі люблять своїх спасателей руських, не всі звичайно, але…і вся ця їх толерантність до одного місця, коли кажеш що не можна пускати руських що повтікали від мобілізації, та ще й виплати їм давати, за що, хай йдуть арбайтен, наші повиіжджали самі жіночки з малими дітьми та бабусями і бігом на роботу, а ці хай сидять, вони ж від війни біжать, але потихеньку приходить просвітління в них, коли ті за путіна ж…пу рвуть
сами жиночки с детьми и бегом на работу?)) ахаххаххаха
и еще все красивые умные
кураГАЛЯ• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Нехочу я уже сидеть в Украине, я не против Украины я против правительства против клоунов😔я не хочу чтобы потом мой ребёнок это все отстраивал
Ааааа тогда счастливой дороги!! Туда где без клоунов и выплаты на дурняк пожирнее…
Коко На Страже• 21 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Де це така манна небесна?)
Продуктові набори у малих містах значно кращі, ніж у великих. Я у великому. В Ресто кьор дивляться на дохід. В залежності від нього дають кількість балів на які можна взяти продукти. Практично нічого з перерахованого вами у нас не дають. Дають овочеву консервацію, одну рибну консерву на трьох, один пакет макарон, протерміновану молочку, три котлети з фаршу або півкіла курятини (як пощастить) і гнилі овочі. Інколи цукор чи борошно. Ніякого печива, шоколадна, ковбас чи предметів гігієни не дають. Місто Руан.
Ну вы иронизируете.
У нас нет никаких баллов в ресто. Именно в нем нам и выдают продукты. Консервы, кстати, тоже дают: рыбные, паштеты, овощные, фруктовые.
У нас ресто выдают всем, у кого есть АПС, по месту проживания. Выдача зависит ещё и от района, т к разные ресто и разные продуктовые корзины.
Много еды это anti-gaspi, потому, конечно, приходится перебирать и что-то выбрасывать.
Руан -это маленький город. Я в одном из самых крупных.
Курочка-наседка
• 21 декабря 2022
Ответ дляГоловная
Я все прекрасно понимаю, здесь мало людей которые могут сказать как есть на самом деле! Вопрос почему? Да потому то если все будут говорить как там хорошо уедут ещё куча людей
кураГАЛЯ• 21 декабря 2022
Небойсь русский мир ждала, а от оно как вышло. Ну че не в рашу?
Знаю такие семьи сын/муж в зсу а семья путлера ждет. Говорит что Киев по ним бомбы кидает.
После шести ни-ни• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Да нет же. Если вам некому помочь на первых порах, то сидеть вам на вокзале с детьми на руках.
кураГАЛЯ• 21 декабря 2022
Ответ дляМощныйШива
Удалено администрацией...
Нее она рашу не выберет, нужна халява поинтереснее, плюс паспорт козырный украинский. А там как освоится будет про братство народов петь, «8 лет бомбили»
Блины со смайликами• 21 декабря 2022
з двома дітьми (одному 6 місяців!!), без мови, без грошей (ну що таке 1500 доларів на трьох) їхати в одну з найдорожчих країн Європи. Тому що подобається??
якийсь цирк =) На відпочинок їдуть туди, де подобається. А жити туди, де зможете організувати свій побут при своїх можливостях, в першу чергу
Отполированный Артем• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Вам пишут, как есть на самом деле,
Но Вы этого не видете
Для тех, кто в танке- Никто там не будет возиться с Вами, а сама Вы не вытяните по нескольким причинам. Не знаете языка, нужен будет переводчик ( оформлять бумаги, магазин, доктор и т д)
Маленькие дети, будут болеть , нужен транспорт возить их к врачу, старшего в школу
Ну , и много других причин
Но Вы этого не видете
Ну , и много других причин
Блины со смайликами• 21 декабря 2022
Загалом, якщо ви не троль, то в мене є одна корисна порада вам. Пишіть про свій переїзд в інстаграмчику якомусь чи фейсбуці. Буде таке собі шоу онлайн. підписників нагоните. а там, може, й гроші з цього будуть
Рассказница• 21 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
так автор из тагила вещает))какие Европы для нищих уже пожизненно безвыездных русских?разве что во сне и в своих влажных фантазиях они смогут попить кофе в Праге,Париже..для них круто и то не все могут себе позволить-поехать в общем вагоне в мацкву и там сфоткаться))
Губки-уточкой• 21 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Если выберет рашу, то реально ее детям придется остраивать Украину, никуда не денется. Или пойдут на мясо. Один месяц, и был чмобик, а стал жмурик.