Ду да ду да ду• 21 декабря 2022

Чи повинні батьки підтримувати морально

Дітей... ситуація така, що мама з батьком практично ніколи не жили мирно тобто я не помню, щоб хоть один день проходив без криків, матів, мама скільки я помню завжди вмирала, завжди їй погано і ніхто їй не вірить, що їй погано. Зараз їй 74роки, я живу з нею тримаю господарство, і останній місяць через те що я не так як їй подобається хазяйную, вона сама почала господарювати. Бо я не так даю і не так роблю. І знову почалися упрьоки, щоб я забрала з собою господарство, бо я йду працювати 20км від доми в зв´язку з скороченням. До слова вона не хоче, щоб я йшла працювати за 20км, бо це на кого ти дитину залишаєш? Дитині вже 10років, їй не потрібна нянька, що я невдячна. Що якось проживає, в нашому селі немає роботи, а якщо і є то на мінімальну. Маю іти працювати бухгалтером.
автор Ду да ду да ду • 21 декабря 2022
Просто , кажу іду на співбесіду, вона що ти видумала , навіщо це тобі ?

Полтавська галушка• 21 декабря 2022
У вашей мамы скорее всего уже возрастные изменения в голове
автор Ду да ду да ду • 21 декабря 2022
Я втомилася від упртоків
автор Ду да ду да ду • 21 декабря 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Та вона завжди така була, завжди вона тільки права? А я погано , бо не слухаюся її
автор Ду да ду да ду • 21 декабря 2022
Мабуть, я хочу виговоритися, хочу просто почути від неї хоть раз яка ти молодець що знайшла роботу, що ти правильно робиш, що в тебе все получиться....а то все починається тільки з критики
советский цирк• 21 декабря 2022
Автор, я вас підтримаю, скористайтесь шансом, змініть роботу, життя у вас одне, у вас все вийде!
Crazy_lady• 21 декабря 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Проживання разом з батьками - це зло. Ви переїзджаєте чи кожен день будете їздить?
Полуничка• 21 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Не обобщайте, родители разные, часто мама - лучший друг, даже если и бурчит иногда.
Crazy_lady• 21 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
Даже если самые родные на планете, совместное проживание оборачивается всегда крахом. Не знаю ни одного положительного примера. Может, конечно, я исключение...

А я на шпагате• 21 декабря 2022
Так живите отдельно, чего вы ее господарство ведете, задирайте ребенка и в самостоятельную жизнь
Полуничка• 21 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Не знаю, я всех не спрашивала, но сейчас ещё есть тенденция, когда психологи как будто делают ’ прошивку’ в мозгах - скорее отделиться, сепарация, обрезание пуповины и т.п. С одной стороны, вроде правы, с другой - как будто подталкивают к тому, чтобы не было больших семей, чтобы каждый сам по себе, никто никому ничего не должен. В итоге куча одиноких людей.
Любить себя - тоже один из новомодных лозунга. Люби себя, чихай на всех , и в жизни ждёт тебя успех.
Crazy_lady• 21 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
Не вижу ничего плохого в этом. Но каждый вправе сам выбирать, как жить.
Полуничка• 21 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Да, каждый должен думать сам, но есть ещё такое понятие как давление общества. И если раньше давили ’ скорее рожай, скорее замуж’, то теперь появилось ’ скорее отделяйся от матерей, все матери - зло’. Как будто насаждают это. И дале те дочери, у которых хорошие матери, которые вполне могли бы жить вместе или рядом, начинают думать ’ а что скажут люди. А это ж ненормально. ’
Полуничка• 21 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Ничего плохого и в больших семьях не было, когда все поколения собирались за большим столом, когда внуки часто бывали с бабушками и дедушками. Теперь такое редкость. Не знаю, зачем это насаждается. Может быть, это связано с перенаселением. Большие семьи невыгодны обществу. Выгодны одиночки, каждый в своей квартире, с минимумом контактов.
Crazy_lady• 21 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
Не уверенна) Вы Кайдашеву семью читали?🤭
Мандолина Бу• 21 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Крахом в чем?
Всю жизнь прожила с родителями в сначала их, а потом достроеном нами, доме
Дочь живет взрослая с нами
Крах в чем?
Мандолина Бу• 21 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
А что хорошего в том, чтобы жить одинокости? У нас если собирается семья за столом-до 80 ч минимум своих
В любой сфере свои
А так? Чихать на всех?и?
Полуничка• 21 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Крахом в чем?
Дочь живет взрослая с нами
Крах в чем?
Ну вот я же говорю - девушка обобщает.
Принцепесочка• 21 декабря 2022
Мене теж сьогодні вчила, що вдягати моїй дитині (9 років). Вдягла їй зимовий комбинезон і куртку. Причепилася, чого ’гидкий’ комбінезон, а не лосіни🙈🙉

Crazy_lady• 21 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Крахом в чем?
Дочь живет взрослая с нами
Крах в чем?
Если б вы попробовали жить отдельно от родителей, вы бы поняли разницу.
Мандолина Бу• 21 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
Ну вот я же говорю - девушка обобщает.
Сто процентов
У меня дочь вышла замуж за англичанина-у них так же, семьи огромные, по всему миру, на свадьбу приехало/ летело 250 с и наших 100)
Мандолина Бу• 21 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Так я и жила 5 лет в Индии)) 2 года в Англии, год в Бельгии))
Crazy_lady• 21 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Либо вы лукавите, либо вам повезло.
Мандолина Бу• 21 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Либо вы лукавите, либо вам повезло.
Что повезло? Работать за границей? Нет, это целенаправленно, везения там практически нет
Жить с родителями? У нас модель такая, семейная, иерархия и уважение,взаимовыручка
Бывают ссоры, без них никак, но мы все приучены разговаривать и уважать чужие желания и границы
Это не везение
Мои родители мои самые лучшие друзья , для моих детей-так же
Кому там слова не давали• 21 декабря 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Я втомилася від упртоків
Так а если вы будете работать, жить же все равно с мамой будете?
Crazy_lady• 21 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Это не везение
И вы решили, что так у всех и такая модель семьи подходит всем?
Мандолина Бу• 21 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Она подходит всем
Другое дело если модные тенденции и собственные тараканы плюс родители, « по случаю»,не позволяют иметь такую модель, плюс « никто ничего никому не должен» , не для старшего рожали и тд усугубляют конфликты внутри семьи и разваливают институт семьи.Получаем общество без корней и наследия, ценностей, ответственности и тд
Crazy_lady• 21 декабря 2022
Ответ дляМандолина Бу
Она подходит всем
Это подходит единицам, которые попали в число исключений. Жить надо своей семьей, а не цыганским табором из 3х поколений в одной квартире.
Мальчун-задирун• 21 декабря 2022
Батьки на старість просто божеволіють. То не лише у вас так....то закономірність вже...і чим старше тим нестерпніше стають
Мандолина Бу• 21 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
У нас у каждого свой « жилой блок» с ванной и холодильником, и общей кухней с холодильником и отдельным кухонным блоком для готовки )мы даже можем не видеть друг друга несколько дней)а живем мы да, тремя поколениями, все присмотрены, при деле, обмениваемся опытом и знаниями) у нас дом)