Мульйонерша• 21 декабря 2022
Дом за 700 дол (семьсот)! Покупать?
Решили скинуться с семьей сестры и купить под дачу (по 350 дол с семьи всего лишь). Кировоградская область, рядом Черкасская. Село 20 км от жд станции и от районного центра, и 70км от областного. Своя копанка, огород в реку выходит, чисто, летняя кухня, колодец, газа нет (но нам не нужно), печка отличная, хазяин 800 дол просит, но скинул цену, сторговались за 700 дол. Крыша ок, бабушка умерла - продают внуки. Виноградник, фруктовый сад.
Санта Барбара• 21 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Купила бы как инвестицию в землю. Дом нет, только под снос. Запах там будет, плесень, которая стены проела и ни чем это не убрать. С другой стороны при наличии финансов в будущем можно построить дом из сип-панелей. Правда не знаю можно ли там камин/печку сделать.
Можно, че нельзя?
Но я б для дачного домика не заморачивалась бы. Этот довести до более-менее ума.
Тракторні війська• 21 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Забыла!Еще погреб и гараж.Машины у нас у всех есть.
Документы в порядке? Он по оценочной стоимости дороже стоить будет
Зам Ам• 21 декабря 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Село Лудин возле Устилуга.
7 км до польской границы.
Мысль эту вынашивали около года - нам направление подсказала мамина знакомая с тех краев родом.
Долго не было вариантов. А потом один парень после мамы спадщину перед НГ спешил продать.
Сейчас зашла на олх - очень много появилось таких домиков. Может люди держали на всякий случай, а в связи с войной решили продавать.
7 км до польской границы.
Я як і ви дуже хочу будинок. Цілий рік все жартувала казала чоловіку, що хочу будинок. Мабуть війну підсвідомо відчувала. Але чоловік відмовляє. На дорогий будинок не зможу його розкрутити). А на доступний, щоб йому мізки не довбила сподіваюсь зможу умовити
. Дякую вам
бЭйбА• 21 декабря 2022
Это ненормальная цена. В пару тысяч я еще поверю. И то там около тысячи на документы уйдет. У нас такой же дом остался, посчитали, сколько надо на оформление документов, кадастр и узаконивание потратить, и бросили все.
Бачу_майбутнє• 21 декабря 2022
Ответ дляБагиня
За 350$ я б даже не думала. Аренда перезимовать с печкой дороже стоит сейчас
А вы знаете, почем сейчас дрова? Такую хату протопить с нуля среди зимы - кубов 30 наверное в сезон получится. А сезон с сентября до апреля обычно.
Автору дрова бесплатно не привезут, не наколят.
котопёс• 21 декабря 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Дом моей бабушки стоит уже лет 10, ни одну зиму ни разу не топили. Нет ни сырости, ни плесени ни грибка
У мене в батьків є дві хати в одній живуть,інша просто стоїть,теж там не топили вже років 8,аналогічно немає ніякого грибка,плісені і так далі
Форс мажор• 21 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Понравился очень и цена смешная.
Звичайно купуйте! Коли ще така халява буде?
Форс мажор• 21 декабря 2022
Ответ дляВеселая моль
А из чего дом? Кирпич, дерево, саман?
Глиняна мазанка судячи з фото. В моєї бабусі такий був.
Веселая моль• 21 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
Значит, развалится. Лет 100 , наверное
Патриоточка• 21 декабря 2022
Смотрите документы ! Есть на собственность земли , есть кадастровый номер участка и прочее ! + оформление у нотариуса влетит в копейку .
Херсон це Україна• 21 декабря 2022
Если документы в порядке, есть кадастровый номер берите себе, на двоих не стоит. До войны на кадастровой карте можно было посмотреть есть ли номер у участка
Форс мажор• 21 декабря 2022
Ответ дляВеселая моль
Значит, развалится. Лет 100 , наверное
В нас використовувався лише як літня дача. З травня по жовтень. Потім бабця померла, тітка померла. Нам нікому того не треба. Але за 700 долл - то за сезон відіб´ється. Дітей літом на природу.
Якщо з землею по документам все ок і сподобається, то потихеньку можна будуватись поруч.
Покращена• 21 декабря 2022
цена не реальная, либо кидалово. Нам как то предлагали тоже домик в селе в 30 км от обл центра, но на участке могила времен войны 44года, и перенести ее будет не только дорого, но и геморно по бумагам. И то цена до войны были 1500 уе, а там домик куда хуже.
Жынси_на_флиси• 21 декабря 2022
За такие деньги можно брать. Если бы еще и остальные там за такие деньги продавали, то все село можно выкупить. И быть там помещиком.
Vlada-Maria• 21 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не такий ’край світу’ вже, але чому така ціна?
Думаю, примаю, причина у документах. Можливо, діти (онуки) не зробили на себе документи ні на хату, ні на землю (приватизація, право власності), тому і вам буде проблема їх отримати. Перевірте все.
Так вони продати без перечисленого не зможуть
Нетутешня• 21 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Ни в одном доме у бабушек никогда нк было плесени. Даже когда токили только часть дома. Хз почему так
Vlada-Maria• 21 декабря 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А їх і не буде, бо весь сехон -однакова т-ра в приміщенні. Чирість, пліснява і грибок там, де топлять чам від часу і утворюється через перепад т-тур конденсат
Слепок стопы• 21 декабря 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
Ви собі уявляєте, скільки це 30 кубів дров? Чи від балди написали? 7-8 складометрів достатньо. 30 кубів - це купа розміром з дві хати на фото.
Медсестричка• 21 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Стоимость какая-то вообще нереальная
Пищалка• 21 декабря 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну я не встречала, чтобы дом, летняя кухня, гараж и это все за 25 тысяч грн продавать?
Я встречала.
У нас и квартиры были дешёвые, не знаю, как сейчас. Потому что обстрелы, люди все убежали, покупателей нет. И аренда была дешёвая.
А может человеку деньги нужны срочно.
Бачу_майбутнє• 21 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Звісно уявляю. В батьків чоловіка в селі хата бере 15 зв півроку і то обслужена роками піч і новіший, ніж на фото, будинок. Я навіть знаю, за скільки ми влітку купили (тричі), скільки свекор пиляв та рубав, потім на тачці в поднавес ми перевозили. Добре уявляю. Березень і квітень власноруч топила піч. В нас в березні ще морози були до -10.
Також вони купили ще й восени, бо наступного року дров буде дефіцит і ціни космос. Дрова, так би мовити, не встигнуть вирости в тому об´ємі, як їх цієї зими спалять. Ще й може з закордону будуть завозити.
Massaraksh• 21 декабря 2022
Такі хатки зазвичай неприватизовані, їх продають без документів, як є. Потім привести документи до ладу буде коштувати як 5 таких будиночків. Дізнавайтеся нюанси
Бачу_майбутнє• 21 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
А що дітям робити літом ’на природі’? Ну от буквально. Вранці вийшли з хати. Чи є там ровесники - невідомо. Піти нікуди, на річку/озеро дітей самих пускати страшно. Хоча сільські самі ходять. І в ліс самі. І в сусіднє село. Часом випадки трапляються і не всі виживають, ну але то таке, статистика.
Далі, хай пару мішків піску - залежно від віку на годину- дві забави. Якщо підлітки - взагалі мимо. Площадок там , очевидно, не передбачено.
Що там дітям робити цілий день? Заради відпочинку на природі достатньо виїхати на найближче облаштоване до автора місце. Так само і дорослі: дача вихідного дня - це фантастика. Для комфорту доведеться з ранку до вечора працювати. Інакше це буде занедбане заросше бур´яном подвір´я. Якщо нема чоловіка з прямими руками та інструментом, та бажанням всі вихідні проводити в глушині та роботі - не варто і починати.
Бачу_майбутнє• 21 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
А асфальт там есть? В дождь ваши машины проедут в межсезонье? Во дворе наблюдаются омтмтки асфальта. Если земля глинистая - резиновые сапоги лучший выбор деми-обуви в такой местности.
Бжоли-бандерівці• 21 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Не покупайте напополам, перессоритесь