Я такая боевая• 22 декабря 2022
Продают квартиру, владеют 2,5 месяца
Вы бы купили такую квартиру? Цена дешевле аналогичных в этом районе
Эскиз бесконечности• 22 декабря 2022
Вспомнилась те у про квартиру в которой стоял гул, перед войной тема была, автор ещё и в кредит взяла, а жить там не могла
Интересно чем все закончилось
Пожарник• 22 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Документы на право собственности получили? Других проблем никаких нет?
Тогда я бы купила и не заморачивалась
У нас возле двора есть спорный участок земли, на который у троих разных людей оформлено право собственности.
. Уже лет 5 судятся, все кустарником поросло
Я такая боевая
• 22 декабря 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
мой бывший муж так выводил квартиру
делаются 3 продажи подряд
А что с квартирами не так было?
Ответ дляЯ такая боевая
Говорят что по суду досталась квартира. Мол делили с родственниками. Но все хорошо закончилось и квартира теперь их и они ее продают
Все может быть не очень хорошо.
Родственники подали аппеляцию, и рассмотрение возобновят. Во второй раз квартирку можно и проиграть.
Автор, даже не суйтесь в это дело. Все, что вы описали, против подобного шага, особенно низкая цена. Квартиру сбрасывают. И конечно же лохам.
Я такая боевая
• 22 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Я покупала не один раз, не всегда первичку, просто сразу исключала все сомнительные варианты и проверяла историю квартиры, хозяев.
У нас друзья так остались без квартиры и без денег, нотариус 100% был соучастником и полиция тоже так думала, но доказать не смогли.
Дёшеле рынка, быстро, по доверенности.
Ужас какой. Этого больше всего боюсь
Мудробаба• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Решение суда просите. И проверяйте нет ли аппеляций.
Вообще проверяйте квартиру.
Ноги от ушей• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ничего нет у меня. Вот сегодня час назад с риэлтором общалась.
Фамилия собственника известна?
Слабый пол• 22 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Вы не мои соседи ? Я в Харькове . Тоже такая ситуация, одни люди здесь, остальные в росии и стоит этот заброшенный участок
Пожарник• 22 декабря 2022
Ответ дляСлабый пол
Киев)
Я такая боевая
• 22 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Фамилия собственника известна?
Нет. Не сказала риэлтор. Говорит детали при просмотре. Посмотреть планирую завтра после работы или в субботу
Купипупсичек• 22 декабря 2022
Ответ дляДуняша
родственники могут подать апелляцию и продажу признают незаконной
Ну, они должны были ее на себя оформлять уже после окончания срока на апеляцию. Иначе , смысл?
Если те не подали на апеляцию после решения суда, то выигравшие суд оформили доки .
Хотя, это может быть и решение апеляции уже.
Нужно хорошо все документы смотреть , вполне может быть все Ок.
Я такая боевая
• 22 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Они сами виноваты. Доверенность это всегда отягчающий элемент. Это же не тумбочка, это квартира, хозяин живой, здоровый и со справкой о том, что он не состоит на учёте должен быть на сделке.
Все равно жаль их. Люди копили деньги и так попали
Ноги от ушей• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ну сходите посмотрите.Попросите взглянуть и на доки заодно. Зафоткайте, чтоб знать номер справи, на крайняк запомните фио владельца, по реєстру судових проваджень найдете по фамилии.и обратите внимание на основании чего принадлежала предыдущему владельцу.Хорошо б фото конечно
Я такая боевая
• 22 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
А мне дадут пофоткать? Скажут конфиденциальная информация. Но да, я запишу фамилию чья квартира. И максимально соберу информацию. Спасибо!
Ло Шарик• 22 декабря 2022
Ответ дляhappy camomile
Нет,конечно.Включите логику и сами подумайте,ну кто будет затевать всё это сразу после покупки и зачем?Ответ вам не понравится 100%.
может купили за копейки и хорошо заработают
Ра ру ра ру ра• 22 декабря 2022
наверное поняли, что родственники, с которыми они судились им там жить нормально не дадут
Я такая боевая
• 22 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Так а кто говорит?
Я общалась с риэлтором. Сначала с женщиной, потом мне мужчина позвонил с ним общалась
Ноги от ушей• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вообще должны дать, скажите что вы со своей стороны хотите все перепроверить лично (на аресты, отягощения)
Я такая боевая
• 22 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Может быть.
Ноги от ушей• 22 декабря 2022
Ответ дляrybka21
И это они про суд с родственниками вам рассказали? И про 2,5 месяца
И вообще, правите балом вы, вы потенциальный покупатель.Продавцов на рынке недвижимости полно, а вот покупателей не оч.
PORKA• 22 декабря 2022
Идите на просмотр, после просмотра попросите оригиналы документов на квартиру. Запишите ФИО, точный адрес. А лучше фоткнуть. И потом с этим к юристу, который специализируется на недвиге. 2 года назад такая консультация стоила мне 300 грн, посмотреть реестры и разложить возможные риски. У меня был потенциально проблемный вариант, я не захотела с ним связываться.
Я такая боевая
• 22 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Разговор. Я пораспрашивала за квартиру, планировку, куда окна выходят, потом про владельцев. Сказали что жила в квартире женщина пожилая, потом ее родственник к себе забрал и потом она умерла и были суды за квартиру и вот суды выиграли, квартиру оформили и продают так как не нужна и уезжают.
Ноги от ушей• 22 декабря 2022
Ответ дляPORKA
Если доки свежие, то достаточно и адреса, все остальное и так можно найти
Я такая боевая
• 22 декабря 2022
Ответ дляPORKA
Спасибо я так и сделаю. Плюс с соседями пообщаюсь
Ноги от ушей• 22 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ну оригинал у риелтора вряд ли будет, а вот копия быть должна.
Я такая боевая
• 22 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
На просмотре номер квартиры увижу. Это важно и можно найти информацию