Кукусик• 22 декабря 2022

Отношения между детьми. 7 и 10 лет. Должен ли старше ребенок уступать?

Пришлось нам жить сейчас с сестрой мужа и ее ребенком. И вот у детей постоянно ссоры . Играют в Лего и не могут поделить детали, заходят в такси и начинают драться кто посредине сидит, идут в магазин и ругаются кто первым будет и т д.
Должен ли старше ребенок понимать , что можно уступить? Или они вдвоем еще дети?
автор Кукусик • 22 декабря 2022
Ответ дляКофе в лобби
Батьки мають допомогти - підвдороги посередині їде один, другу половину - інший. Хто перший - на у-є-фа.
В сім´ї де двоє дітей близького віку ці моменти з малечку опрацьовані і діти до цього звикли. У вас просто стикнулися діти з різних сімей, не звичних до таких проблем.
Так і ще стикнулися дві дитини з різним вихованням і можливостями .
У молодшого є тато, мама, бабусі , дідусі, у старшого тільки мама і далекі родичі. В мене дитина хитріша. Якщо приходять їхні родичі , то він приходить обнімає, цілує, запрошує в гості. Інший через зуби вітається. Вони вже краще до молодшого відносяться , а старший це відчуває .
Подарунків молодшому більше дарують і т. Д.

Тоска в носках• 22 декабря 2022
Младший не должен быть всегда в приоритете только потому что родился на пару лет позже. Учите их договариваться, оба люди с равными правами
Просто я• 22 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Мы уже поняли, что ваша бубочка самая- самая.
автор Кукусик • 22 декабря 2022
Ответ дляКофе в лобби
Забирається лего в обох на півгодини, ’тому що не можете домовитись’.
Я свого вчу що якщо іграшка чужа, то дитина хоче може ділитися , а хоче ні. Це її право. І у нас нема проблем з відбиранням чужих іграшок. Чому зараз я повинна казати що він повинен віддавати іншій дитині іграшку, якщо той сказав що це його( а це наша іграшка)
Татьяна -3329• 22 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Повинні до останнього сваритися?
Моим 9 и 5. Правила прописываю я. В игры не вмешиваюсь, научились взаимодействовать. А вот посредине в машине по очереди. Все что можно, все по очереди.
Кофе в лобби• 22 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Так, це тяжко. І Ви не маєте важелів впливу на чужу дитину таких, які маєте на свою.
В цій ситуації все ж тягар недопущення конфліктів лягає на дорослих.
автор Кукусик • 22 декабря 2022
Ответ для Просто я
Но вы же ещё взрослее старшего, а с умом не можете решить данную ситуацию
С умом это жить без них. Но решили на свою голову помочь людям и теперь постоянные нервы.
автор Кукусик • 22 декабря 2022
Ответ дляКофе в лобби
Там мама постійно на роботі і виходить що розбиратися я з їх сварками повинна. А сказати чужій дитині не можу все що думаю.
Ms. Dolly• 22 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
А, то ви їз серії ’Мій же маленький......’
Я вот уже 10 мес с такими живу. Моему 11,а другому 9 и его мама считает что они в разных возрастных категориях. Что ее сын может разговаривать матом,распускать руки и ноги. А мой должен погладить по головке и сказать,ну он же мааааленький.....А мой сдачи даёт. Тот бежит маме жаловаться,мама коршуном с разборками ко мне......

Я не Тролль• 22 декабря 2022
У вас все сложнее, так как второй ребенок не ваш. У моих сыновей такая же разница, обои красавцы, знают, что если мама на вой пришла разбираться - капец обоим будет.

А ваш ребенок чувствует, что пришел чужой, заграбастал его человечка и ещё рассказывает: кто первый встал, того и тапки. Вам придется выбирать, или защитить своего ребенка или поддерживать отношения с сестрой мужа. Это сложный выбор(

Если своего ребенка не защитите, он вам это вспомнит, когда-нибудь
Кофе в лобби• 22 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Ви не маєте вказувати кому і що віддати. Але Ви можете створювати їм умови такі, що їм вигідніше домовитися між собою.
ПодругаМужа• 22 декабря 2022
Ответ дляMs. Dolly
Господи,у Вас прям Санта Барбара.Жаль ,что мама так реагирует, посоветуйте сыну снять втихую на камеру,что делает малявка и как задирает и показать маме, может попуститься немного тогда.
Моим 9 и 13 , выгребают обое.Если вижу ,что оба не правы то обоим наказание без разбирательства угол на часок.
А так по факту, кто виноват тому и втык от мамы.
Я в дамках• 22 декабря 2022
Якщо старший повинен поступатись, бо він же старший, то менший повинен його в усьому слухатись, бо він же менший.
Є така просто система у вихованні дітей- якщо навішуєш на дитину обов’язки (як от поступка з боку старшого),то повинен надати їй і права. Бо виходить так: коли мова йде про власні інтереси, поступись, ти ж дорослий, а коли старші починають повчати менших чи ще якось проявляти свою дорослість,то отримують по шапці.
Тому, ’ти ж старше’ може йти лише в комплексі з повноваженнями старшого.Інакше-це 2 дитини однакового віку.
Я в дамках• 22 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Це називається улесливіший. Насправді воно то так,що ласкаве телятко двох мамок ссе. Але в дорослості виграє старший, бо він буде дбати не про думку оточуючих, а про себе. І буде опиратись на себе, а не на те, до кого б підлизатись, щоб отримати подаруночок. Ясно, що своя дитина завжди краща, але пробуйте дивитись на ситуацію очима обох, якщо маєте бажання створити між дітьми нормальні стосунки.
PORKA• 22 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Вроде ума должно быть больше
У вашої дитини до сих пір ума не має. Чому в дитини на два роки старшої повинен бути той ум?

Вам вірно автор кажуть діти повинні вчитися домовлятися.
Старша дитина не раб для молодшої.
Катастрофа• 22 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Вы не можете сказать с позиции заинтересованной. А со стороны незаинтересованной - вполне.но это не выяснять кто за кого, а озвучить единое, неудобное для них обоих решение. У меня трое и двое из них с такой разницей.
Найщасливіша• 22 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Вроде ума должно быть больше
Смотрите, с таким подходом вы будете всегда требовать, чтоб племянник уступал вашему, потому что он старше.
Так не пойдёт.
Вашему 7 лет, возраст осознанный и он все понимает. Обьясняйте, учите играть вместе, делиться.
Но ни в коем случае не нужно старшего заставлять прогибаться под младшего. Он его за это уже и не любит.
Пошаманю• 22 декабря 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А почему по вашему именно старший должен уступить? :)
Тому що молодший - це син автора
Люблю_джаз• 22 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Повинні до останнього сваритися?
Ну почему до последнего ругаться? Скажите своему ребёнку, чтобы он уступил ребёнку сестры мужа. И всё )

Люблю_джаз• 22 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Вроде ума должно быть больше
Ну вот старший не такой умный ребёнок как ваш. Значит пусть ваш всегда уступает. Он же умнее ? )