ХдеЯсь?• 01 февраля 2014
Как вы поступили, когда Ваш товар был отправлен другому человеку?
Ситуация следующая... Я заказала у продавца товар (сумма не маленькая), но мой товар был отправлен по ошибке другому человеку, я об этом узнала спустя несколько дней и то-между прочим... На предложение продавца свести меня с тем ошибочным получателем моего товара,чтобы разрешить сложившуюся ситуацию я отказалась, в силу того, что не хочу рисковать, так как если что то пойдет не так, продавец спокойно "умоет руки", объясняя это тем,что я сама согласилась на его предложение и теперь он (продавец) не при чем. Была когда уже похожая ситуация,которая меня научила,что поступать теперь нужно умнее. Девочки, вопрос следующий. Как бы Вы поступили в такой ситуации-терпеливо ждали ее разрешения или потребовали от продавца возврат денег? (так как есть риск,что мой товар был испорчен или ношен тем ошибочным покупателем, тем более,что тот покупатель изначально не сообщил продавцу о том,что получил чужую посылку)
показать весь текст
Результат:
вже голосів:
100
67 (67%)
Требовать возвратасвоих денег
26 (26%)
Терпеливо подождать еще немного
7 (7%)
Свой вариант
автор
ХдеЯсь?
• 01 февраля 2014
Ответ дляtsaritsa
У меня как у продавца был такой случай.
Я созвонилась с ошибочным адресатом и договорилась, что он отправить нужному адресату. конечно заплатила за пересылку. все прошло хорошо.
Если бы он отказался пересылать или отморозился, то вернула бы деньги
Я созвонилась с ошибочным адресатом и договорилась, что он отправить нужному адресату. конечно заплатила за пересылку. все прошло хорошо.
Если бы он отказался пересылать или отморозился, то вернула бы деньги
Да, такие истории тоже слышала. Но в моем случае, к сожалению, все по-другому ((( Выше описала. Решила,что дождусь ответа от продавца и сегодня уже точно решу, подождать чуть-чуть или просить возврат денег.
Спасатель Малибу• 01 февраля 2014
Если это мой постоянный продавец/посредник - то пошла бы на компромисс и связалсь бы с тем, кому ошибочно был отправлен мой товар и решила бы с ним все вопросы. При условии, что продавец(посредник) берет на себя все риски по пересылке: если вдруг чего-то не будет ххватать, будет пересорт или брак, продавец (посредник) обязан поверить мне на слово. А продавец/посредник на следующую покупку, думаю, должен был бы мне предложить какую-то скидку.
Ответ дляХдеЯсь?
Я тоже думала о таком варианте, мол, верните деньги, а когда получите мой товар обратно, если с ним все в порядке-я его у Вас выкуплю. Может такой вариант предложить сегодня продавцу? P.S. Я не уверенна в добросовестности того случайного получателя,чуть выше объяснила-почему, завтраками себя кормить не хочу, я и так долго и терпеливо ждала (( И тут вдруг такой ’сюрприз’ ((
100% попробуйте так))
Спасатель Малибу• 01 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
К сожалению, узнала об этом спустя около 2-3 недель чисто случайно (((
Как-то поздновато, действительно...
Речь идет о заказе с иностранного сайта?
Продавец перепутал Ваш заказ с чьим-то? Но почему тогда Вы молчали и не спрашивали у продавца столько времени, где Ваш заказ, не пойму?
Речь идет о заказе с иностранного сайта?
Продавец перепутал Ваш заказ с чьим-то? Но почему тогда Вы молчали и не спрашивали у продавца столько времени, где Ваш заказ, не пойму?
Спасатель Малибу• 01 февраля 2014
...уже прочитала в других Ваших постах ответы на некот. свои вопросы
автор
ХдеЯсь?
• 01 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
...уже прочитала в других Ваших постах ответы на некот. свои вопросы
Да,все подробно описала выше :)
автор
ХдеЯсь?
• 01 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Не могу сейчас все прочитать, так как очень много постов в той теме. Как я уже решила, плюс по советам девочек, дождусь ответа продавца, если напишет,что посылку уже отправили и отправят в понедельник-подожду еще, если ответ будет какой нибудь другой-буду просить возврата моих денег.
Мандолина Бу• 01 февраля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Посредник сейчас вроде как не в Украине и посылками занимается кто то другой ()подруга, мама... Я не знаю) Больше всего в это ситуации насторожило и удивило то,что мне никто об том не написал, я сама об этом узнала,так сказать случайно. Вопрос следующий, если продавец мне сегодня напишет, что та девушка отправит посылку обратно продавцу только через неделю-стоит ли рисковать и ждать или все же просить вернуть мне сегодня деньги и заказать этот же товар, только уже через другого посредника? P.S. Если бы мой товар лежал дома у продавца, я готова хоть месяц ждать )) Но, учитывая, что он у неизвестного человека, да еще,который об этом сразу не сообщил и кажется вообще не сообщил и не собирался-наводит на мысль...
Ник посредника на j начинается?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу