Смайлик• 24 декабря 2022
Чи є тут жінки, які виїхали після 24 лютого за кордон?
В моєму оточенні є кілька сімей, в яких дружина з дітьми поїхала за кордон після 24 лютого і не хоче повертатись. Чоловіки тут, виїхати навіть на кілька днів чи у відпустку не мають можливості, мені на них аж дивитись боляче, а як питаєш про сім´ю, то взагалі відводять погляд. Один казав: не розумію я, чому одні взагалі не поїхали, інші поїхали і повернулись вже давно, а мої сидять там.
Так от питання, тільки чесно, чому ви не повертаєтесь додому, до чоловіка??
Звісно маю на увазі ті регіони, де не було бойових дій взагалі, і немає прильотів, як у прифронтових регіонах.
Такі, як Полтава, Коопивницький, Черкаси, ну і всі західні регіони звісно.
Звичайно я розумію, що бувають ракетні обстріли постійні, є проблеми зі світлом, але ж ми тут живемо.
Я правда не розумію і мені дуже цікаво, чому так? Чоловік не бачить дружину, дітей.. мені їх шкода..
Смайлик
• 24 декабря 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Я б ніколи не повернулася в країну, де йде війна
Чому?
Смайлик
• 24 декабря 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Бо хочу нормально спокійно жити
А чоловік?
Я-ваш шанс• 24 декабря 2022
Ответ дляСмайлик
Чому?
Може тому що можна втратити життя, здоров´я своє, своїх дітей?
НеКонец-Света• 24 декабря 2022
Ответ дляСмайлик
А чоловік?
Приїхав до нас через 8 міс.,але якби це сталося пізніше, нічого б не змінилося , життя у війні не для мене
Фамильная фондюшница• 24 декабря 2022
Война, возвращаться не хочу. Тихий город, но в сентябре приезжала, ракеты над головой летали. Сейчас света нет постоянно, мне такое не надо. Сейчас с детьми отлично живём, к чему эти неудобства
Дон Пэдро• 24 декабря 2022
Ответ дляСмайлик
А чоловік?
А Вы впервые слышите что обычно заботы про накормить, вылечить детей и тд ложатся на женские плечи? Зачем женщинам эта головная боль?
Шиворот Навыворот• 24 декабря 2022
Я бы без мужа не выезжала это точно.
Так что мне такую ситуацию сложно представить.
Разве что это территория активных боевых действий, да и то и муж бы в таком случае переехал бы, хоть бы на западную.
Я-ваш шанс• 24 декабря 2022
Ответ дляСмайлик
А чоловік?
Чоловік собі ради не дасть? Якось треба адекватно співставляти бажання і небезпеку.
Я_з_Франека• 24 декабря 2022
В мене знайомі, в яких чоловіки залишились в Україні, їздять на канікулах в Україну, возять дітей, деякі зустрічаються у Львові чи Ужгороді.
Можуть бути такі чоловіки, від яких поїхали не тільки через війну.
Трынди-брынди• 24 декабря 2022
Тому що немає грошей жити в Україні , зп в мене 6 тисяч була зараз не піднялася, а ціни дуже піднялися
Я-ваш шанс• 24 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Особенно живя на Западной Украине
А что вам Западная Украина поперек горла стоит?!..
Там также были прилеты, жилье дорогое, и все остальные по прелести войны. Или на западной нет войны по вашему?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 декабря 2022
Выехали, уже продали недвижимость, вывезла деньги, нострифицировала диплом, устроила детей, с мужем вижусь раз в 3 месяца.
Смайлик
• 24 декабря 2022
Ответ дляМотылек
А если муж на войне,то можно сидеть за границей?Разрешаете?
Навіщо язвити? Я комусь щось забороняю, чи що?
Просто цікавлюсь
Брюнетка в Мармеладе• 24 декабря 2022
Ответ дляСмайлик
А чоловік?
Может, надоел уже давно, а разводиться и ставить точку - кишка тонка. А тут возможность пожить отдельно и понять себя (нужен ли этот брак).
Многие женщины в этой ситуации примерили на себя поведение, обычно присущее мужчинам - наплевали на чувства своей половины, развернулись и уехали. Теперь мужчины в необычной для себя роли временных брошенок))
Ответ дляЯ-ваш шанс
По нашему в Черновцах, Мукачево, Ужгороде, Закарпатье нет войны. А по вашему в Тернополь прилетало?
Смайлик
• 24 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Питання ж було в тому, чому??
Чому ви прийняли саме таке рішення? Які аргументи?
Петя-петушок• 24 декабря 2022
Я выезжала, чтобы устроиться и найти способ вывезти мужа. Все получилось, процесс занял четыре месяца, за это время приезжала к нему три раза на свидания. Считаю, что только с таким расчётом можно мужей и оставлять, если он дорог конечно..
Пузата Хата• 24 декабря 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Теж саме хотіла написати.
Різні чоловіки, різні жінки.
Якщо люблячий чоловік та батько, він би сам не дозволяв повертатися. Сумують звісно, але життя та емоційний стан дітей не важливіше?
Різні чоловіки, різні жінки.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 декабря 2022
Ответ дляСмайлик
Питання ж було в тому, чому??
Вы шутите? Война, какие ещё аргументы сейчас могут быть.
Сосулька• 24 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Яка освіта ?
Смайлик
• 24 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Але ж мільйони людей лишились тут, продовжують жити, працювати.
Пацелуйнитуда• 24 декабря 2022
я выехала, когда они были в 15 км и гасили по нам артилерией. Вернулась летом.
Если честно мужа очень люблб, родители тоже здесь. Но очень часто чувствую себя виноватой, что это все переживает ребенок, дрожащие окна от взрывов, тревоги, отсутствие света, на прошлых выходных поехали на мамаслёт, и тут тревога, аниматоры с детими играли в убежище...не такое детство я хочу для маленькой девочки. Муж адекватный и сам предлагает сейчас уехать.