Смайлик• 24 декабря 2022
Чи є тут жінки, які виїхали після 24 лютого за кордон?
В моєму оточенні є кілька сімей, в яких дружина з дітьми поїхала за кордон після 24 лютого і не хоче повертатись. Чоловіки тут, виїхати навіть на кілька днів чи у відпустку не мають можливості, мені на них аж дивитись боляче, а як питаєш про сім´ю, то взагалі відводять погляд. Один казав: не розумію я, чому одні взагалі не поїхали, інші поїхали і повернулись вже давно, а мої сидять там.
Так от питання, тільки чесно, чому ви не повертаєтесь додому, до чоловіка??
Звісно маю на увазі ті регіони, де не було бойових дій взагалі, і немає прильотів, як у прифронтових регіонах.
Такі, як Полтава, Коопивницький, Черкаси, ну і всі західні регіони звісно.
Звичайно я розумію, що бувають ракетні обстріли постійні, є проблеми зі світлом, але ж ми тут живемо.
Я правда не розумію і мені дуже цікаво, чому так? Чоловік не бачить дружину, дітей.. мені їх шкода..
Kusalochka• 24 декабря 2022
Ответ дляdarsi
Автор, я выехала 2 марта из Харькова. Сын уже хочет домой, но муж говорит, до весны не возвращаться. Каждый день созваниваемся, тяжело, но что делать? У меня тоже ломка, надо делать то, что раньше делал муж. Тягаю сумки из супермаркета ( 2,5 км), ношу мебель( недавно переезд был). Идешь вечером домой после курсов- 3 км ни души, только машины мимо проезжают, так жаль себя становится, но вспоминаю девочек из Украины, а им там еще сложнее, без света, тепла и воды.
Не смешите. В Украине моя жизнь куда комфортнее Вашей там. Почему изначально Вы не рассмотрели выезд в пределах Украины но всей семьей?
Vlada-Maria• 24 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Особенно живя на Западной Украине
Цікаво, коли вже певній категорії перестануть очі вилазити на ту західну Україну? Чи то ненависть вже генетична?
Vlada-Maria• 24 декабря 2022
Ответ дляСмайлик
Навіщо язвити? Я комусь щось забороняю, чи що?
Просто цікавлюсь
А чому Вас це цікавить? Займіться своїм життям, сім´єю, допомогою тим, хто того потребує
I_am_Ukrainian• 24 декабря 2022
Автор, война идёт, света нет, интернета, воды, отопления у многих днями. Я б ещё этот вопрос летом бы поняла, хотя это дело каждой семьи, а не интересующихся из праздного любопытства носов. Но сейчас по-моему все очевидно, нет ?
Vlada-Maria• 24 декабря 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Может, надоел уже давно, а разводиться и ставить точку - кишка тонка. А тут возможность пожить отдельно и понять себя (нужен ли этот брак).
Многие женщины в этой ситуации примерили на себя поведение, обычно присущее мужчинам - наплевали на чувства своей половины, развернулись и уехали. Теперь мужчины в необычной для себя роли временных брошенок))
Ви праві, є багато такого, коли сім´я була просто ’аби було’
Ответ дляСмайлик
Чому?
В смысле почему ? Потому что в стране идёт война, потому что постоянно воют сирены, потому что летают и взрываются ракеты, потому что каждый день погибают гражданские . А теперь ещё часами, а то и сутками нет света, воды, отопления. Так почему надо жить в таких условиях , в стране где идёт война? Просто потому, что некоторые советчицы не понимают, почему все не хотят так жить ?))). И кстати, нормальные мужчины сами отправили своих жён и детей за границу и полностью поддерживают то, что их близкие живут в безопасности и нормальных условиях.
Vlada-Maria• 24 декабря 2022
Ответ дляАюшка
По нашему в Черновцах, Мукачево, Ужгороде, Закарпатье нет войны. А по вашему в Тернополь прилетало?
Поміняєтесь з моєю сестрою чи кумою? Бо вони з вами з радістю поміняються на ваші прильоти, якби така була можливість. А от ви, найбільша страдаліца, ні за які гроші з ними не захочете поміняти свої прильоти на їх 3 похоронки. Так що ліпше мовчіть
Kusalochka• 24 декабря 2022
Ответ дляContento
Нет, нормальные мужчины обеспечили своим семьям комфорт. Не путайте. Блин, у меня из знакомых нормальных семей никто не расстался. Нормальные вместе. И проблемы решают вместе.
Vlada-Maria• 24 декабря 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если прилетит вам спокойнее будет?)
Так же как раньше не было нигде войны.
У вас есть гарантия что не прилетит сегодня, а завтра, неделю или через час?
Так же как раньше не было нигде войны.
Я коли подібних ’аюшок’ читаю чи чую, то розумію, що записочки ’чтоб у вас било, как у нас’ можуть цілком не фейком чи видумкою бути. І навіть російські бомби і ракети не вилікували їх від вродженої ненависті до західної
Ответ дляKusalochka
Ну у нас разное понятие, что такое нормальный мужчина. Для меня нормальный мужчина - это тот кто вывез свою семью за границу в безопасное место. И никак иначе. А те ,кто держит жену и ребёнка в воюющей стране, для меня просто эгоисты. Так что смысла в дискуссии не вижу. Вы не переубедите меня, я вас.
Vlada-Maria• 24 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Ой, вы как моя тётка! Живёт в Черновцах и по 3 раза в день мне звонит и воет как ей там бедной страшно, война ведь!
Если бы да кабы...
Вам що заважає жити в Чернівцях?
Свистулька• 24 декабря 2022
Ответ дляАюшка
а війна лиш там, де ’прилітає’? багато чоловіків з заходу на війні, мій син теж там і тиждень уже не писав і не звонив( і щодня повідомлення про загиблих. шо вам та західна Україна як кістка в горлі? неприємно читати такі коментарі
Ответ дляVlada-Maria
А при чем тут 3 их похоронки к вопросу о выезде женщин за границу??? вам абы шо ляпнуть!
Цвіту і пахну• 24 декабря 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
до війни від них можливо нікуди було дітися
Так отож, не було б спонсорів і зараз би сиділи тихо, а тепер зовсім інша справа звісно, такі незалежні, з вимогами, на хромій кобилі не під´їдеш
Vlada-Maria• 24 декабря 2022
Ответ дляАюшка
Удалено администрацией...
Kusalochka• 24 декабря 2022
Ответ дляContento

это пять У нормальных жены на пособиях
Ах, забыла, каждрй понавыехавшей отправляют хоть 3000€ на сьем и жилье более менее. А в Украине остались только жены эгоистов

На практике из айтишников выехали 2 жены из всех знакомых. Один сплавил жену, которая напрягала с детьми, они и отдыхали раздельно. Второй сплавил и шляется
Ответ дляKusalochka

это пять У нормальных жены на пособиях

Да мне пофиг и на ваших айтишников и на тех мужчин, которые в Украине жён с детьми держат и считаются у вас нормальными. Меня интересуют только мои близкие и то, как для меня и моего ребёнка лучше. Для меня нормальный именно мой муж, потому что он вывез нас из страны. И я его считаю нормальным и достойным . И тех друзей, родственников , кто сделал также. А то, что это не нравится кому то из советчиц и посторонних мне тёток, мне вообще фиолетово.
Ответ дляKusalochka
Вам смешно? Вы, что в цирке? Каждый описывает свою ситуацию и свои обстоятельства. Вначале выехала во Львов, квартиру за 15 тыс однокомнатную даже не получилось снять. Почти за эти деньги можно было снять в Польше, через 2 дня я поехала дальше, тем более во Львове тоже было неспокойно, сирены, тревоги. Думала, 2-3 месяца поживу там. Никто не знал, что война затянется так надолго.
Kusalochka• 24 декабря 2022
Ответ дляdarsi
Простите, я не осуждаю понавыехавших ровно до фраз ’нормальные мужья выслали семьи за границу’. 15 тыс копейки, так как дама утверждает, что мужья обеспечивают за границей
Kusalochka• 24 декабря 2022
Ответ дляdarsi
Как это вывез? Вашему мужу зарплата в Украине позволяет Вам оплачивать аренду и остальное? Просто большинство сплавило баласт на выплаты. Подавляющее большинство. А у всех обеспеченных жены тут из моего круга общения. Живем в своей стране.
Ответ дляKusalochka
И каким боком эти фразы ко мне? Я такого не писала. У каждой семьи свои обстоятельства. Многие мужчины хотят отправить семью в безопасное место, за границу, но жены не хотят уезжать. Боятся трудностей, бояться без мужа остаться. Да мало ли причин.
Ответ дляKusalochka
Вы грубо пишите про женщин, которые вынуждены были выехать из страны. Да хоть и на выплаты, какая кому разница. Учитывая стоимость аренды жилья заграницей, мало кому «светило» там почти 9 месяцев пожить без поддержки. К оставшимся обеспеченным женам из вашего окружения тоже можно причину найти - бояться обеспеченных мужчин одних оставлять, вдруг фея прилепится.
WorldIsOurHome• 24 декабря 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Выехали, уже продали недвижимость, вывезла деньги, нострифицировала диплом, устроила детей, с мужем вижусь раз в 3 месяца.
Как деньги смогли вывезти?