пу_пугренчик• Изменено 24 декабря 2022

А давайте замутим тему про смешные и необычные слова :)

Сейчас же многие сталкиваются с новыми диалектами, суржиком, может даже каким-то новым жаргоном. Может какие-то слова понравились, оставите в своём лексиконе ))
У меня одно из самых любимых слов - раклО, раклЫ :) Вор (воры). Это чисто харьковское, хотя в соседних областях тоже встречается, пришло из цыганского языка)
Скользкая• 24 декабря 2022
Какое плохое зло я тебе причинила? (С)
автор пу_пугренчик • 24 декабря 2022
Польские матюки тоже можно)))) если они смешные
автор пу_пугренчик • 24 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Какое плохое зло я тебе причинила? (С)
))) Это где так? ))
ТаЕщеОптимистка• 24 декабря 2022
Мені подобається слово «куйовдитись», таке смішне
автор пу_пугренчик • 24 декабря 2022
Пишна срака - гордая сорока на каком-то из восточноевропейских языков)
Подумывающая• 24 декабря 2022
Мне было дико, когда только приехала в Словакию слышать комплимент вроде твоя ужасна красна твар. Это значит ты очень красивая
Топтунша• 24 декабря 2022
Бабушка в Сумской области,говорила,
Каламарчик розмацювався.
Єто когда бутылка с лекарством упала на пол и разбилась.
Ряженка• 24 декабря 2022
Люблю слово «закапелок», часто использую вместо кута.
Из детства помню дедушкино «не раздвахнусь» после еды, типа не пошевелюсь.
Куйовдитись выше вспомнили.
Любовь Калистратовна• 24 декабря 2022
Коляданка
Топтунша• 24 декабря 2022
Ответ дляПодумывающая
Мне вот тоже интересно,у других єто хорошие слова,а для нас матюки.
ТаЕщеОптимистка• 24 декабря 2022
Ще було смішно, як колись мати однокласниці каже: «Вона завтра в школу не прийде, на неї чих напав»
автор пу_пугренчик • 24 декабря 2022
Ответ дляПодумывающая
)) Юля, ты така урода...
Юля расстроилась, а это было про красоту ) Где-то в польском селе.
tarveldy• 24 декабря 2022
Не сунь писок у кастрюлю
автор пу_пугренчик • 24 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Какое плохое зло я тебе причинила? (С)
Это не в Полтаве случайно? Там умеют сказать красиво и смачно ))
Zelenkа• 24 декабря 2022
Чебурахнутись😂
ЕлькиПальки• 24 декабря 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А ялозити, телесуватись, потельонзять, задриндзяться, зафіялить?))
автор пу_пугренчик • 24 декабря 2022
Ответ дляtarveldy
Не сунь писок у кастрюлю
Писок я знаю, это морда свиньи )) или вообще любая морда ))
Бутылка с банками• 24 декабря 2022
Петушиться
Крысяка
Мое почтение, сударь - меня очень смешит, иногда с издёвкой так пишу приветствие
Ситечко для мыслей• 24 декабря 2022
віхтик, хвіртка, а закарпатських я вам багато можу написати))
Стеклянная мышь• 24 декабря 2022
Ответ дляЕлькиПальки
І що вони означають?
Царевна в уггах• 24 декабря 2022
У меня дети мастера придумывать слова . Запомнилось волосочка( расческа),укрывальце( одеялко) ,гудильник( будильник) ,хлебки( крошки)...
Ситечко для мыслей• 24 декабря 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
І що вони означають?
ялозити - йорзати
Настасья Пицун• 24 декабря 2022
лэкать, это типа обгладывать кости
Zelenkа• 24 декабря 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Хвіртка звичайне слово😳
ТаЕщеОптимистка• 24 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Колись давно жила у бабусі, вона витягала гарячу воду з печі і запитувала «треба вода пичку помити?» то значило вмиватися)
Дуняша• 24 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Какое плохое зло я тебе причинила? (С)
Класс, возьму себе на заметку, чтобы в будущем мужу говорить, спасибо
автор пу_пугренчик • 24 декабря 2022
Ответ дляНастасья Пицун
лэкать, это типа обгладывать кости
У нас ещё ’пить, лакать’. Когда кто-то пьет и сербает, скажут ’шо ты лЭкаеш’ ))
автор пу_пугренчик • 24 декабря 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Останне страшно й питати ))
Zelenkа• 24 декабря 2022
Ответ дляПодумывающая
У болгар «страхотна» означає «гарна»😏
ЕлькиПальки• 24 декабря 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
І що вони означають?
Ялозити - совати, тягати
Телесуватись - в принципі, те ж, що і куйовдитись) або ще в значенні ’стирчати без діла, зависати, стовбичити’
Потельонзять - завіятись кудись надовго. Бабуся казала:’Дєд кудись потельонзяв, корова язиком злизала. Видно, зачепився язиком з кимось’.
Задриндзяться - затраскаться - заляпать штани багнюкою
Зафіялить - десь приткнуть річ і забути, де саме