пу_пугренчик• Изменено 24 декабря 2022
А давайте замутим тему про смешные и необычные слова :)
Сейчас же многие сталкиваются с новыми диалектами, суржиком, может даже каким-то новым жаргоном. Может какие-то слова понравились, оставите в своём лексиконе ))
У меня одно из самых любимых слов - раклО, раклЫ :) Вор (воры). Это чисто харьковское, хотя в соседних областях тоже встречается, пришло из цыганского языка)
пу_пугренчик
• 24 декабря 2022
Нашла про халяву! Одесское, класс, спасибо. Про халяву с 8:20
Mrs.Ochmonek• 24 декабря 2022
Багата українська мова:
Гопники зловили філолога і наваляли йому. А потім філологи впіймали гопника і відгамселили, віддухопелили, відмолотили, відстусали, відлупцювали, натовкли, сперіщили і поколошматили.
Царевна в уггах• 24 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
А знаєте що таке у нас бурундульки?
А ну ?
ЕлькиПальки• 24 декабря 2022
А ще люблю ’не кушпели’, курява йде, пилюГА. А взагалі, оці всі слова з задоволенням слухаю у замальовках Ялосовети у Ютубі - так завжди розмовляли мої бабці, родичі - така ностальгія, коли дивлюсь ті ролики
Борщичок• 24 декабря 2022
Были в Жмеринке, так там смешно так лужу называют, только я забыла как
Броніки для Моніки• 24 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
На словенском вроде как без т, чистая sraka )) И даже фамилия такая есть
За словенську мову нічого не скажу,але чеською саме так.
Ms. Скромность• 24 декабря 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
А ну ?
Типу оті шоколадці пластівці, типу Лайон,шоколадні шарики, загалом всі види пластівців. Ну це ми самі придумали їм назву,давно давно вже
Царевна в уггах• 24 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
😋