Feel good• 25 декабря 2022

Кто празднует Рождество 7-го, а не 25-го, Вы используете неправильный календар

...хоть просто прочитайте об истории этих календарей.
Новый был введен, потому, что старый календарь был некорректен и давал погрешность, поэтому, пошло смещение часов и дней.

Из-за того, что в старом календаре высокосным был не каждый 4-й, а каждый 3-день, с течением времени набежало 14 лишних дней.
Они набегают и сейчас.
И через какую-то 20-ку лет, а, может раньше, Вы будете праздновать Рождество не 7-го , а 8-го января.

Новый календарь эту погрешность исправил и откатил ошибочно набежавшие 14 дней обратно.
Результат:
вже голосів: 1095
500 (45.66%) Праздную 7-го
195 (17.81%) Праздную 25-го
144 (13.15%) Не праздную вообще
143 (13.06%) И 25-го и 7-го
113 (10.32%) Результаты
Не ангелы• 25 декабря 2022
Ответ дляOlena Dnipro
А теперь когда будет крещение ?
На 6-е перенесли
Не ангелы• 25 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Вот просто так без всяких катаклизмов и паводков?
Каждый.год 18-го все реки меняют направление течение в другую сторону?

Фантастика.
Такое происходит каждый год на водокрещение
Не ангелы• 25 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Конечно, теоретически, течение реки можно поменять искусственно в любой день.
Вы же такая верующая,как Вы такое можете писать?
Не ангелы• 25 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
А по новому ви що написали? Те саме.
По новому на 6-е перенесли
Allize_di• 25 декабря 2022
Автор в тому році ви коли святкували?
ksusha1155• 25 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
По новому на 6-е перенесли
Хто переніс і до чого тут українці? Набридло вже, що стирають наші традиції!
катерина12009• 25 декабря 2022
Та на здоровье делайте что хотите, и мы будем делать что хотим.
автор Feel good • 25 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
Я не религиозная.
И мне, в принципе, всеравно, кто когда празднует.

Но как бы понимаю, в чем отличие календарей. Вот и все.

´Вера´ для меня не равно ´религия´.
Но это отдельная тема и у меня нет потребности об этом разговаривать.
Не ангелы• 25 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Календарь публиковали ,, верующие,,
Алтыншаш• 25 декабря 2022
Ответ дляFeel good

Фантастика.
Ото ви дика!
Нєбєсна ось перевертається раз в год і тільки на один день 19 січня.
А ви думали, случайно полюса бродять без опредєльонного міста житєльства? Ви хоч знали, що їх точні координати досі зловить не можуть?
Ото усе через перекидання планети раз в год!
alexandrane• 25 декабря 2022
Ты можешь закопать свой паспорт, свою личность, свою Родину,а я никогда не забуду о своих корнях именно они дадут силу выстоять и дадут силу предков.Я здесь,с я Родиной в трудные минуты и я православная.
clernikol• 25 декабря 2022
Да вы что, а мы и не знали. Вот это вы конечно открытие сделали
Cvetochek...• 25 декабря 2022
та отстаньте вы от людей с празднованием) от прицепились))
Руда Сова• 25 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
Не выдумывайте, все речки текут в своем направлении всегда
Не ангелы• 25 декабря 2022
Ответ дляРуда Сова
Нет и именно в этот день вода имеет свойства
Руда Сова• 25 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
Ну что то я не наблюдала, чтобы речка текла в другую сторону
Lilittt07• 25 декабря 2022
Я и все знакомые отмечаем с 6 на 7 .
Что там они себе придумали их дело
Например ,сейчас культ геев , мне на них все равно , есть и есть
Но узнавать , что там у них и как мне неинтересно
clernikol• 25 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Я не религиозная.

´Вера´ для меня не равно ´религия´.
Интересно, что же для вас вера, и как она вяжется с вашим пристрастием к гаданиям? Зачем вы летите в вопросы, далёкие для вашего понимания
Не ангелы• 25 декабря 2022
Ответ дляРуда Сова
А Вы были на Иордане?
Руда Сова• 25 декабря 2022
Я буду 7 праздновать, 6 кутю варить
Руда Сова• 25 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
А Вы были на Иордане?
А, ну если в Иордане меняется течение, то я не видела, не была там
Алтыншаш• 25 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
Які свойства?
Перти проти законів фізики божественним повєлєнієм?

Якщо ви не стебетесь, то Мама Міа!
123zaq• 25 декабря 2022
Звичайно 7!
Руда Сова• 25 декабря 2022
Не совсем по теме, но спрошу: а католики колядуют?
У нас много местных католиков, они всегда празднуют 25, это понятно, но никогда не приходили колядовать дети на 25
автор Feel good • 25 декабря 2022
Ответ дляАлтыншаш
Ото ви дика!
Звучить захоплююче.
Люблю фентезі.

П.С.: про полюси в курсі.
NatalieShostja• 25 декабря 2022
Шановні шибко розумні. Відчепіться від людей. Хто коли вважає за потрібне - тоді і буде святкувати. Дивіться за собою
Oksana0612• 25 декабря 2022
Ответ дляРуда Сова
Колядують але переважно між своїми ( католиками). В нас теж багато.
Jenni_777• 25 декабря 2022
Ответ дляАлтыншаш
Ото ви дика!
Ото ви Азіров 🫣
Руда Сова• 25 декабря 2022
Ответ дляOksana0612
Понятно, спасибо
Oksana0612• 25 декабря 2022
Ответ дляРуда Сова
Понятно, спасибо
Будь ласка.