Feel good• 25 декабря 2022
Кто празднует Рождество 7-го, а не 25-го, Вы используете неправильный календар
...хоть просто прочитайте об истории этих календарей.
Новый был введен, потому, что старый календарь был некорректен и давал погрешность, поэтому, пошло смещение часов и дней.
Из-за того, что в старом календаре высокосным был не каждый 4-й, а каждый 3-день, с течением времени набежало 14 лишних дней.
Они набегают и сейчас.
И через какую-то 20-ку лет, а, может раньше, Вы будете праздновать Рождество не 7-го , а 8-го января.
Новый календарь эту погрешность исправил и откатил ошибочно набежавшие 14 дней обратно.
Результат:
вже голосів:
500 (45.66%)
Праздную 7-го
195 (17.81%)
Праздную 25-го
144 (13.15%)
Не праздную вообще
143 (13.06%)
И 25-го и 7-го
113 (10.32%)
Результаты
Светлая Светлана• 25 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
Такое происходит каждый год на водокрещение
Где такое происходит? Это что, вода из Черного моря в Днепр впадает в этот день? И в Днепре соленая вода? А как же рыба речная не гибнет?
Светлая Светлана• 25 декабря 2022
Ответ дляАлтыншаш
Ото ви дика!
Нєбєсна ось перевертається раз в год і тільки на один день 19 січня.
А ви думали, случайно полюса бродять без опредєльонного міста житєльства? Ви хоч знали, що їх точні координати досі зловить не можуть?
Ото усе через перекидання планети раз в год!
Светлая Светлана• 25 декабря 2022
Ответ дляНе ангелы
Нет и именно в этот день вода имеет свойства
Меняет кристаллическую структуру.
Светлая Светлана• 25 декабря 2022
Ответ дляРуда Сова
Ну что то я не наблюдала, чтобы речка текла в другую сторону
То вы не то курите
Only December• 25 декабря 2022
7 праздновала, праздную и буду праздновать, если будет на то божья воля.
Ответ дляFeel good
Просто меня удивляют такие комментарии и мне сложно понять, на чем они основаны.
Хотя, я уважаю любое мнение.
Автор , цього року ще святкую Різдво 7 січня, не встигаю перелаштуватися . А про предків, які святкували 7 , то їх перевели насильно з 25 грудня на 7 січня в 1918 році.
Красавишна-Улыбавишна• 25 декабря 2022
7 как и все православные христиане.
У католиков, иудеев и мусульман и т.д. свои даты, мне безразличные
И все мои знакомые так же.
Люди, которые празднуют 7 января, это люди, которые отдают дань традициям своей семьи и своего рода, при всём уважении к тем, кто празднует иначе.
А дальше крещенские морозы 19 января, Благовещение, когда птица гнезда не вьёт, или птичке тоже календарь новый подарите?
Люди, которые все эти праздники ходили в церковь, не могут переиначить всё потому что на бумажке написали.
россия отобрала у нас всех обычную жизнь дома, а у кого-то и близких, друзей, так не отбирайте у нас хотя бы традиции и праздники семьи
Красавишна-Улыбавишна• 25 декабря 2022
Ответ дляtirin
9 из 15 поместных православных церквей празднуют рождество 25 декабря)
Может быть, но я не знаю таких.
И специально искать не стану )))
Поэтому как всегда 7-го
И специально искать не стану )))
Поэтому как всегда 7-го
Ответ дляDreami
Скажите, а вот эти традиции рода у вас и во времена СССР сохранялись?