Красный Смех• 26 декабря 2022

Я даже не буду прятаться за анонимом, задавая этот вопрос.

У вас нет ощущения, что вы деградируете на этом форуме?
Результат:
вже голосів: 475
245 (51.58%) Да, я деградирую
230 (48.42%) Нет, форум на меня не влияет
Так точно!• 26 декабря 2022
Да, есть такое
Никому не говорю, что сижу здесь
Lennochka• 26 декабря 2022
Темы от Алины или кто она там меня добили, думаю, неужели тут такой контингент и что я тут делаю...
На границе• 26 декабря 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Сахара в опару, не больше столовой ложки, и ни капли жира не должно быть, тогда дрожжи взойдут быстро. То есть молоко, дрожжи, 1 ст. л. сахара и мука. Всё.
А то сейчас такие рецепты понапридумывали, что у дрожжей шансов не осталось.
Хм. А як же жир в молоці?
parele• 26 декабря 2022
Нет)) Хотя хватает и шлака, но и полезного контента здесь достаточно много. Плюс самые главные и оперативные новости - только на Советчице.
ДелиВерка• 26 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
У меня сегодня такое странное чувство. Вокруг какие-то непонятные люди, похожие на ботов, обсуждают какие-то глупые, как будто написанные детьми, темы. Есть интересные собеседники, они как звёздочки, радуют, приятны глазу. Но их так мало, а все остальное такая темень, такие беспросветные тучи... И я сижу, спорю с незнакомыми людьми, и в какой-то момент понимаю, что тоже начинаю включать анонимный режим и писать глупости. А ведь я не школьница. Я шагнувшая за сорок мадам :) И мне не по себе от осознания этого факта.
Абсолютно согласна с вами.
Но я давно пытаюсь включить режим снежинки -не всегда получается))
ДелиВерка• 26 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
Да, «рыба об лед»
Здесь столько перлов, но белый колень и рыба оплет - любимые
А платье длинноебальное?
NatalieShostja• 26 декабря 2022
Ответ дляВернитеВалеру
У твіттері сформувала таку гарну бульбашку спілкування, що мої уявлення про світ стали кращими, ніж є в реальності. Тут такого нема, тут гола правда
Ну яка года правда?) Якщо більшість просто вивернути надлишок ,💩, якого аж занадто.
NatalieShostja• 26 декабря 2022
Ответ дляДелиВерка
А платье длинноебальное?
Завтра не пью• 26 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
А я теперь знаю как пишется «рыба оплет» «воздастся сторицей», «до белого коленя», «через чур». Тоже полезная инфа
А еще то, что у многих вещей есть личные счета, например «на счет Нового года», «на счет еды», «на счет договора»…
Блин, посмотрела фразеологизм ’до белого каления’ откуда пошло и обалдела, не знала и никогда и не думала, и писала не Каление а кОление)))
Антонина матушка• 26 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
’Воздастся сторицей’ - вам чем не угодило?
Девушка Прасковья• 26 декабря 2022
Якщо ви тут цілодобово
Якщо для вас це єдине джерело інформації
Якщо за порадами при купівлі трусів ви ідете сюди
Якщо дописи місцевих здатні вас образити
Якщо ви думаєте, що ваші дописи когось з місцевих ображають

Тоді так, це деградація
Playland• 26 декабря 2022
Є таке
Єдина Країна• 26 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
Есть, постоянно об этом думаю, а муж об этом постоянно говорит
Аналогично. Хотя стараюсь даже не заходить в откровенно трешевые и глупые темы.
Дюймовочка• 26 декабря 2022
Я сюда захожу что- то интересное почитать) новости узнаю отсюда же, так как телек не смотрю уже лет 10 ) и да, я не считаю, что этот сайт для деградации. Наоборот классно, что такой придумали.
Дюймовочка• 26 декабря 2022
Ответ дляPelmeshek
:))) то рыба об лёд первое? Чи шо воно таке?)
За ’до белого коленя’, то до белого каления?
Ааа, все, дошло, а вот через чур = чересчур - не знала и сама 🙄 Или не задумывалась и писала правильно 🤔 (если писала правильно..)
Я всю жизнь пишу через чур 🤣а как надо? Чересчур?
Бутылка с банками• 26 декабря 2022
Ответ дляРуда Сова
Тут порой можно какой то полезный совет получить, я например, тут спрашивала советы по готовке в автоклаве. А ещё мне недавно лекарства девочки купить помогли, спасибо им большое за это.
А про основную массу тем соглашусь, деградация полная.
А ещё баныи жалобы за все и везде, стараюсь редко писать что то.
Вон в теме про The Week написала, так автор меня сразу заблочила и в рашистки записалаФилиал дурдома просто))
Удалено администрацией...
Бутылка с банками• 26 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
Да, «рыба об лед»
А - мне не спиться? Едим на море?
Меряю от 0• 26 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Полностью согласна, поэтому стараюсь меньше здесь сидеть. Все меньше и меньше
Єдина Країна• 26 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Мне советчица больше интересна тем, что это какой-никакой, но показательный срез общества. Наблюдаю, делаю много выводов, особенно по острым социальным темам. Ведь многое в глаза не скажут, а здесь очень даже напишут. Ну и пишу иногда, наверное, глупости в том числе.
ЗайкаСвоя• 26 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Спасибо вам за тему, потому что я подмечаю тоже самое.
Антонина матушка• 26 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Да. Потому что не через что-то, а просто - ’чересчур’= ’слишком’
ЗайкаСвоя• 26 декабря 2022
Ответ дляPelmeshek
Почему? В чем вы заметили деградацию, конкретно о себе?
Со своей колокольни вижу общение, новую инфу, порой даже полезную.
А вот просер времени - эт да...

А ещё я теперь знаю как пишется слово ’вкратце’ ))) Благодаря здешним советчицам))
Удалено администрацией...
Seehund• 26 декабря 2022
Мне помогает дать мозгу отдохнуть после грамматики и новых слов, как-то не тянет на философские трактаты.)
Засомневаю• 26 декабря 2022
Если не читать темы-сра...и, то можно не деградировать. Особенно если сейчас круг общения сузился.
Можно спросить что-то.
У меня уже прогресс, я долго в теме-сра... не сижу. Могу пролистать максимум одну страницу и все. Уже не тянет отвечать на заказные или просто тупые темы.
ЗайкаСвоя• 26 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Можно спросить что-то.
Удалено администрацией...
Irina_dulgerova• 26 декабря 2022
Удалено администрацией...
Айпишница• 26 декабря 2022
Да, это для меня guilty pleasure. Обожаю это ощущение.
Басина• 26 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Мадамам 40+ теж корисно час від часу відчути себе школяркою)) Ну, і крім форуму є ж і інше спілкування - колеги, курси, рідні, друзі...
Мишка-шалунишка• 26 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
Так кто кого нанял? Договоривайте Только давайте фактами. Чтоб не только красиво, с умными словами было написано, а и со смыслом.
Или вы любительница завуалированного ,,кто знает, тот поймёт,,?
Басина• 26 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
Лош! Рыба облёт!