Сундучок с каникулами• 26 декабря 2022
Перемещение музыкального инструмента через границу с Польшей
Был у кого-то опыт? Свободно пропускают? Не требуют документы?
Мудробаба• 26 декабря 2022
Послухаю. Також хочемо дитині електронне фортепіано привезти, але кажуть, що це проблематично
КараПузовна• 26 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Чому??
Тут как тут• 26 декабря 2022
Переносные муз инструменты в количестве 2штук разрешено к вывозу/ввозу = личные вещи. 2 скрипки/гитары/виолончели /подобное. Главное слово ПЕРЕНОСНЫЕ. НЕ рояль.
Добавлю. Это должны быть не представляющие ценность инструменты. То есть современные.
Сундучок с каникулами
• 26 декабря 2022
Ответ дляСегодня сержусь
А какой инструмент?
Окулеле
Виннипуховна• 26 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Окулеле
укулеле. та вона коштує 50 євро. яка її цінінсть? Можна в Польщі купити, якщо є проблеми з перевозкою
Тут как тут• 26 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Окулеле
Если я не ошибаюсь, то современными считаются инструменты, которые изготовлены после 1950 года. Если Ваш укулеле такой, то док-ты не нужны. У них есть номера на инструменте обычно, это уже почти документ.
ТрамвайGirl• 26 декабря 2022
гитару и скрипку провезли без проблем. Правда скрипку таможенник рассматривал минут 5 )))
Мудробаба• 26 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
А електронне фортепіано б/у дозволено перевозити?
Тут как тут• 26 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Фортепиано не знаю. Если оно как-то разбирается до размеров синтезатора, то получилось бы.
Сундучок с каникулами
• 26 декабря 2022
Ответ дляВиннипуховна
Я не в Польшу еду и стоит далеко не 50 евро. И вопрос не в стоимости, а в том, не является ли культурной ценностью .
Сундучок с каникулами
• 26 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
Такой, но без документов это как определить? При ввозе в Украину однозначно были бы вопросы
Виннипуховна• 26 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
всюди є укулеле
якщо ваш коштує більше 50 євро, то можливо він чимось особливий і є якоюсь історичною спадщиною чи типа того. то треба да, брати дозвіл на вивезення
Тут как тут• 26 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Чек есть может? При вывозе проблемы могли бы быть, если инструмент выглядит старинным. При ввозе могут не посмотреть, но потом, при вывозе могут спросить документы, если нет номера на укулеле.
В Киеве есть конторы, которые проводят экспертизу. Стоит не дёшево и время занимает. Поэтому лучше пробовать другие варианты. С чеком магазина, если есть. Или может есть документ от инструмента, кто производитель.
Забагаловка• 26 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Ми привезли в Польшу своє, без проблем.
Мозговая пилочка• 26 декабря 2022
Нікому ваш укулеле не потрібен, везіть. Ми перевозили синтезатор. Знайомі - штуки три гітари, але не за один раз.
Сундучок с каникулами
• 26 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
Нет чека и документов, никто не собирался выезжать
Сундучок с каникулами
• 26 декабря 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо, вы меня обнадежили
Тут как тут• 26 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы вначале написали «через границу с Польшей». Поэтому я озвучивала варианты для вывоза из Украины. Затем вы добавили, что будете ехать не в Польшу. Я добавила инфо о вывозе и ввозе. Это на случай, если будете ввозить сначала, а затем вывозить. А сейчас уже «никто-никуда-не выезжает». Я уже запуталась)
Коротенько еще раз.
Если Вам нужно вывезти инструмент из Украины и он современный, таможенник может попросить показать его. Не важно что без документов. Это Ваш личный инструмент, личные вещи. Имеете право провозить.
Коротенько еще раз.