Из Виа-гры• 26 декабря 2022

Построить новый дом вместо старого

Есть участок на нем ветхий дом , на есть все документы . Подскажите , если снести этот и построить точно такой же , но новый , нужно ли менять документацию ? Или можно и обойтись?
Дама с заначкой• 26 декабря 2022
ого, люди уже строят что-то
нервы - сталь

Дуболом• 26 декабря 2022
Потрібно, його ж треба буде в експлуатацію вводити
Весотехник• 26 декабря 2022
Якщо в межах старого - не потрібно
Сыро_Ежка• 26 декабря 2022
Потрібно робити документи
автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляДуболом
Зачем ? Старый дом выведен в эксплуатацию когда-то.Если приедет проверка - они отличий со старым ветхим домом не найдут по планировке
автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
Якщо в межах старого - не потрібно
Так, в межах старого , точно такой же
Намакушка• 26 декабря 2022
В документах указан год постройки, материалы?
автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Потрібно робити документи
Зачем , если новый по планировке отличаться от старого не будет ?
Дуболом• 26 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Ну як ви така розумна чого тут питаєте? Робіть як хочете, мені всерівно, не я ж на гроші попаду

автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляНамакушка
указан , материалы нет конечно . Дом будет точно такой как старый , отличаться не будет вообще
Сыро_Ежка• 26 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Буде різниця в технічних характеристиках і як ви будете вводити в експлуатацію вже введеного і підключати мережі?
Весотехник• 26 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Так, в межах старого , точно такой же
Раніше, 2 роки тому, не потрібно було. Сьогодні зверніться в цнап за місцем проживання, консультація безкоштовно
автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Все подключено - свет и вода, газа вообще нет . Возможно останутся старые стены , просто мы их укрепим новым материалом
автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
Я консультировалась у нотариуса возле моего дома, он сказал, сто на нашей совести, можно провернуть такое . Ведь люди не меняют документы , например, когда меняют покрытие на крыше или когда утепляют дом
Зубная фея• 26 декабря 2022
Та кто это проверять то будет.
автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляЗубная фея
Та кто это проверять то будет.
Вот и мне нотариус такое сказал , что это никак не проверить практически . На вопрос ’ почему старый дом выглядит так классно ’можно ответить , что сделали ремонт и утеплили , сменили покрытие на крыше
Весотехник• 26 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Різниця є: нотаріус і цнап? Зверніться в цнап і буде вам щастя
ФруктЕщеТот• 26 декабря 2022
Если в тех же размерах, в том же фундаменте - это реконструкция. Но на нее тоже нужно оформлять документы
Зубная фея• 26 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
да и спрашивать такое никто не будет

автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
Ага, чтоб потом цнап куда надо сообщил )))не хочу я к ним идти )
автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Интересно какой штраф за реконструкцию без уведомления
Я Главная• 26 декабря 2022
Ответ дляДама с заначкой
ого, люди уже строят что-то
нервы - сталь
Украина - большая страна.
ГейТуда• 26 декабря 2022
Газ проводить будете? Там моменты будут
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Так, в межах старого , точно такой же
Если у вас есть деньги на постройку нового, то почему не найдется 3 тыс на новый техпаспорт? Это процедура не долгая, хотя может, если все новое, будет стоить дороже, не знаю. Заехал а БТИ, оставил документы, приехал оценщик, все померял, дело 10 мин и заехали через неделю забрали новый паспорт.
Если собираетесь там сами жить долго, то все это не нужно. Если возникнут любые отступления, наследство или продажа, то придется старый переделывать в любом случае
автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляГейТуда
Газ проводить будете? Там моменты будут
Нет, газа там нет вообще , только свет и вода
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2022
Ответ дляИз Виа-гры
У кого вопросы, какая проверка? Кто вас ходит проверять?
Все эти вопросы возникают только при определенных обстоятельствах, если вы его продавать надумаете. Все остальное, можете там делать, что хотите
автор Из Виа-гры • 26 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не понимаю , зачем переделывать ? Ну как можно на глаз определить сколько лет дома . Ведь есть старые дома , но ща ними ухаживают и они классно выглядят
ЗавЛабСнаб• 26 декабря 2022
Ответ дляВесотехник
А цнап там зачем? Они снимут с регистрации проживающих в доме?
Добрый Жук• 26 декабря 2022
Я знаю, такое делают. Типа потом говорят старый обшили - утеплили -перекрыли. Соседи нормальные, не начнут бегать- жаловаться?
Тётя Хрюша• 26 декабря 2022
Смотрите, обычно описан в документах год постройки, с чего постройка (кирпич, газобетон и т.д.). По идеи нужно менять, как по факту не сталкивалась